Челка: стричь или нет?

Челка: стричь или нет?
Классический вариант – зачесанная на бок челка, смягчающая овал лица.

Кейт Мосс (Kate Moss) – устоявшийся законодатель моды - в этом случае стала последовательницей: выходя в свет с новой стрижкой, очень переживала, одобрят ли окружающие ее новый образ. А теперь каждый уверен, что челка – кратчайший путь к уверенности.

Но будьте осторожны и не кидайтесь в омут с головой перед тем, как бежать в парикмахерскую и остригать себе челку. К этому стилю нужно подходить с предосторожностью.

Многие высказывали мнение, увидев госпожу Мосс, что ее образ стал немного подростковым и обыденным, но мы же знаем, что она не такая. Вы должны задуматься, накрывая лицо дополнительным слоем волос, хотя, с другой стороны, челка скрывает морщины и является великолепной альтернативой ботоксу.

Если вы все же решились на обретение челки, знайте, что существует масса подводных камней.

Если у вас вьющиеся или кудрявые волосы, челка действительно будет проверкой вашего терпения. Чтобы она всегда оставалась прямой, вам будет необходимо ежедневно сушить ее феном, использовать выпрямляющие продукты, а во влажную и сырую погоду вашим другом станет беспроводной стайлер Braun Independent. Не слишком ли это?

Поэтому, если вы имеете хоть какие-то изгибы или неровности на волосах, не рискуйте с челкой. Она лучше всего подходит для абсолютно прямых волос. Челка – довольно молодежный стиль, особенно густая, поэтому уже не молодым женщинам она только придаст возраста, особенно, если челка имеет какую-то замысловатую форму.

Помимо возраста и типа волос, вы должны учитывать форму лица при выборе стилевого направления челки. Если у вас круглое лицо, избегайте густых челок, они будут делать лицо только круглее.

Взять, к примеру, круглое лицо и плотную челку Келли Озборн (Kelly Osbourne) – характерный пример, которому бы немногие хотели подражать. Противоположный пример – София Даль (Sophie Dahl) – ее круглое лицо обрамлено мягкой челкой, имеющей плавные переходы и разную длину. Она выглядит очень привлекательно.

Также для круглой формы лица подходит ассиметричный и широкий край. Но будьте осторожны, если вы имеете маленький лоб или низкую волосяную линию – лицо может казаться непропорциональным и потерять свои особенности.

Строгий квадратный край подходит для узкой формы лица, поскольку он открывает лицо и сужает лоб.

Однако, правильная челка может смягчить и сбалансировать ваши черты лица. Если вы просто хотите изменений, челка может быть эффективным способом перемен. Кроме того, от нее очень легко отказаться, если вам не понравился получившийся образ, либо вы просто сделали сезонное изменение.

Еще один важный совет: в салоне, пока вам не начали стричь челку, попросите, чтобы ее оставили немного длинной, а не делали чересчур короткой. Ведь длинную челку всегда можно обрезать до нужного уровня, а вот с короткой уже ничего не сделаешь.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
1 февраля 2008 года 1 75043 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Челка: стричь или нет?
  Классический вариант – зачесанная на бок челка, смягчающая овал лица.
Кейт Мосс (Kate Moss) – устоявшийся законодатель моды - в этом случае стала последовательницей: выходя в свет с новой стрижкой, очень переживала, одобрят ли окружающие ее новый образ. А теперь каждый уверен, что челка – кратчайший путь к уверенности... Читать полностью

« Рецепты из спа-салонов для здоровых волос | Лучшие стрижки для вашей формы лица »


Смотрите также:
Комментарии:

15 марта 2015 года
 
ещё бы картинки для наглядности!

21 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить