Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Как предотвратить повреждения волос

Как предотвратить повреждения волос
Оказывается, мы каждый день подвергаем свои волосы испытаниям. Это и фен, и неверные прически, и заколки… Давайте больше не делать этого и беречь свое «богатство». Узнайте, что ещё способствует каждодневному повреждению волос.

1. Повреждения волос начинаются в ванной
Влажные или мокрые волосы – самые уязвимые. Вода разрушает естественные водородные связи в волосах. Они восстанавливаются, только когда волосы высыхают. Поэтому подвергать волосы расчесыванию сразу после мытья не стоит. Если нужно распределить бальзам-кондиционер, то применяйте только гребень с широкими зубчиками, а лучше – щетинную кисточку. А распределять любой продукт по волосам (от шампуня до масел для волос) следует, начиная с кончиков.

2. Осторожней с полотенцами и платками
Так и стоит перед глазами картинка: симпатичная девушка выходит из душа в белоснежном халатике и с чалмой, сделанной из полотенца, на голове. Один из стилистов назвал полотенце, обернутое на мокрых волосах, - тихим убийцей. Страшно? Оказывается, любое покрытие мокрых волос, будь то полотенце или платочек, может вызвать наибольший ущерб. Повторяем: с влажными волосами стоит быть наиболее деликатными. Полотенце может волосы стянуть, вызвать растягивание и порывы, трение полотенца о волосы лишает их естественной защиты, блеска, гладкости. И очень важно – не тереть полотенцем волосы при сушке. После мытья стоит всего лишь промокнуть влагу полотенцем. Затем нанесите на волосы несмываемый кондиционер (раз в неделю) или кокосовое масло (оно больше других способно удерживать влагу, и делает волосы гладкими). Если делаете масляное теплое обертывание на ночь, то сначала покройте волосы пленкой, а затем полотенцем. Так волосы не разрушатся от трения о полотенце.

3. Не поджаривайте волосы феном
Да, именно, некоторые стилисты сравнивают то, как мы испытываем свои волосы горячим феном с технологией приготовления картошки фри. Слишком долгое воздействие горячим воздухом на волосы приводит к тому, что вода на волосах нагревается до кипения, и на поверхности волос образуются пузыри и даже ожоги. Если вам приходится сушить волосы горячим феном (а лучше этого исключить), то вы должны делать это очень быстро, не держать фен в одном положении, постоянно двигаться. Более безопасные фены с ионной технологией, а также керамические и турмалиновые.

4. Меняйтесь
Ношение одной и той же прически может привести к повреждениям волос. Если носите конский хвост, то меняйте его высоту. С пучком – то же самое, у косы тоже можно варьировать направление плетения, способ плетения. Кроме того, одна и та же прическа вызывает стресс волос, поскольку волосы испытывают напряжение в одном и том же месте.

Обратите внимание на современное поколение заколок и резинок, они более безопасны, практически не ломают волос. Есть невидимки с пластиковыми наконечниками, мягкие и эластичные резинки. Но даже супер-безопасные резинки и заколки навредят, если они жесткие, следите за этим при покупке.

5. Повреждения волос продолжаются и во сне
Выход – шелковые наволочки. Они не впитывают влагу, оставляют волосы и кожу увлажненными, не путают волосы, не ломают их. Хлопок и лен лишь вредят волосам. Кстати, если любите платки и ленты, то тоже обратите внимание на ткань, из которой они сделаны. Атлас и шелк – самые подходящие.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
29 июня 2012 года 1 10337 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как предотвратить повреждения волос
  Оказывается, мы каждый день подвергаем свои волосы испытаниям. Это и фен, и неверные прически, и заколки… Давайте больше не делать этого и беречь свое «богатство». Узнайте, что ещё способствует каждодневному повреждению волос.
1. Повреждения волос начинаются в ванной
Влажные или мокрые волосы – самые уязвимые. Вода разрушает естественные водородные связи в волосах... Читать полностью

« Укладка от стилиста Джорджа Нортвуда | Домашние кондиционеры для волос? Да! »


Смотрите также:
Комментарии:

26 марта 2015 года
 
спасибо!

12 сентября 2015 года
 
хорошая статья! воспользуюсь советами!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить