Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Укладка от стилиста Джорджа Нортвуда

Джордж Нортвуд расскажет, как сделать совершенную укладку для волос средней длины. У модели, которую он пригласил на мастер-класс, волосы тонкие, вьющиеся, очень пушатся при влажности.



А так хочется объемные и прямые! Вот как Джордж этого добился.

Шаг 1. Вымойте волосы, оставьте мокрыми. Для этого шага Джордж использовал объемный шампунь, кондиционер и выпрямляющий спрэй (на концы).



Шаг 2. Мусс для увеличения объема размером с мяч для гольфа распределите по волосам гребнем с широкими зубцами, уделяя особое внимание корням. Если волосы очень вьются, Джордж советует предварительно нанести на концы выпрямляющую сыворотку (для своего типа волос).



Шаг 3. Используя гребень с редкими зубцами, Джордж отделяет переднюю часть волос от остальных. Передние волосы остаются над глазами.



Шаг 4. Феном с высокой температурой Джордж поднимает волосы у корней. Переднюю часть волос сушит отдельно от остальных волос. И всё для того, чтобы придать объем у корней. Волосы в целом будут высушенными процентов на 80-90.



Шаг 5. Закрепите верхнюю часть волос, сейчас вы будете работать с нижними волосами. Следите за симметрией боковых прядей, они должны быть одинаковыми по объему. Возьмите круглую щетку и накрутите на неё широкую боковую прядь, держа щетку как можно ближе к корням волос.



Шаг 6. Включите фен и дайте мощную струю на корни. Затем держите струю фена строго на круглой щетке, перемещая щетку вниз к кончикам волос. Концы не должны завиваться вслед за щеткой, доходя до кончиков, как бы раскручивайте щетку в обратную сторону энергичным движением, тогда не будет сильного завитка.



Используйте тот же принцип, чтобы высушить и выпрямить волосы с другой стороны, а также на затылке. При этом, волосы на затылке старайтесь тянуть вперед и вверх.

Шаг 7. Остались волосы на макушке и спереди. Начните с передней части волос. Передние волосы должны плоско спускаться на лоб. Ради этого можно воспользоваться и утюжком, чтобы выпрямить кончики, обрамляющие лицо. Но сначала, прядь за прядью тщательно высушите и выпрямите все волосы на макушке и спереди, закинув их на лоб.



Шаг 8. Джордж берет несколько капель масла для волос и разглаживает кончики, это придает блеска и увлажнения, избавляет от завитков.



Шаг 9. Когда все волосы идеально выпрямлены, наконец, можно придать им немного живости. Это делается свободной и хаотичной струей фена снизу вверх.



Джордж обещает, что такая укладка будет держать волосы выпрямленными в течение всего дня и даже ночью.



Фото: goop.com
Рубрика: Прически
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Укладка от стилиста Джорджа Нортвуда
  Джордж Нортвуд расскажет, как сделать совершенную укладку для волос средней длины. У модели, которую он пригласил на мастер-класс, волосы тонкие, вьющиеся, очень пушатся при влажности.
А так хочется объемные и прямые! Вот как Джордж этого добился.
Шаг 1. Вымойте волосы, оставьте мокрыми. Для этого шага Джордж использовал объемный шампунь, кондиционер и выпрямляющий спрэй (на концы)... Читать полностью

« Уход за волосами: советы от дерматологов | Новый способ здорового окрашивания волос: урок колориста Евы Скриво (L'Oréal Professionnel) »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить