Советы по безопасной укладке

Укладка является самым простым способом видоизменить внешность. А между тем, частое использование термоприборов без участия защитных средств и агрессивной стайлинговой косметики сулит разрушение структуры волос, вследствие чего они обретают сухость, ломкость, секущиеся кончики и безжизненный вид. Чтобы минимизировать риск возникновения перечисленных недугов, важно придерживаться следующих советов!

Совет 1. Откажитесь от начеса


Пытаясь сформировать ошеломительный объем, многие женщины прибегают к начесу. Этот нехитрый парикмахерский прием был актуален в 90-е годы, но и по-прежнему он пользуется огромной популярностью. А ведь его нельзя отнести к разряду безопасных! И речь даже не о сложности распутывания прядей. А о том, что начес причиняет волосам непоправимый вред. Если использовать его слишком часто, шевелюра быстро истончится, потеряет былой блеск и обзаведется секущимися кончиками. Еще больше усугубит ситуацию лак, используемый с целью фиксации полученного посредством начеса объема.

Совет 2. Используйте фен в режиме холодного воздуха


Утро каждой пятой женщины начинается с укладки феном. И лишь малая часть из них использует в процессе термозащитную косметику, действие которой, в свою очередь, направлено на предотвращение вредного воздействия горячего воздуха. Но даже термозащитные средства не являются панацеей для волос. Рано или поздно локоны обретут весьма неприглядный вид. Посему лучше всего использовать фен по особенным случаям, например, когда на сушку волос нет времени или предстоит торжественный вечер, на котором нужно выглядеть на все 100%. Ну а если ежедневно, то хотя бы в режиме холодного воздуха и на большой скорости.

Совет 3. Используйте неагрессивную стайлинговую косметику


Стайлинговая косметика является неотъемлемой частью стойкой укладки. Однако каждый экземпляр достоин места на туалетном столике. К таковым можно отнести лак для волос, в составе которого значится спирт. Он нещадно сушит волосы, тем самым делает их слабыми и ломкими. Если вы не мыслите свою укладку без лака, выбирайте более щадящие варианты, например, обогащенные витаминными комплексами. Они сглаживают губительное воздействие химических компонентов. А лучше используйте альтернативу – легкие муссы, пенки и гели, но в небольшом количестве. Обязательно по приходу домой тщательно мойте волосы, увлажняйте интенсивными масками.


Совет 4. Избегайте тугих хвостов


Хвост – самое простое решение в повседневной жизни, но, увы, не совсем безопасное. Особенно, если речь идет о тугих хвостах. Сильное натяжение сулит нарушение кровообращения в коже головы и питания волосяных фолликулов, что приводит к травме луковичек и усиленному выпадению. Неверно подобранные и некачественные аксессуары также могут сыграть с волосами злую шутку. Не стоит использовать канцелярские резинки и резинки, оснащенные металлическим декором. Лучше отдать дань современным резинкам в виде телефонного провода. Они не травмируют волосы и крепко фиксируют их.

Совет 5. Используйте альтернативные варианты укладки


Вы очень любите упругие локоны или волны? Совсем не обязательно день ото дня прибегать к помощи стайлера, ведь существует целый ряд способов «соорудить» игривые завитушки без вреда для шевелюры. Взять, к примеру, мягкие бигуди. Они удобны в использовании, неощутимы во время сна и позволяют сформировать динамичные локоны, которым не потребуется дополнительная фиксация лаком или другим стайлинговым средством. Не исключайте французскую косу, но не делайте ее чересчур тугой, наоборот, в процессе вытяните прядки, тем более в настоящие дни нарочитая небрежность актуальна.
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Мария Тель
21 января 2018 года 3 1342 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Советы по безопасной укладке
  Укладка является самым простым способом видоизменить внешность. А между тем, частое использование термоприборов без участия защитных средств и агрессивной стайлинговой косметики сулит разрушение структуры волос, вследствие чего они обретают сухость, ломкость, секущиеся кончики и безжизненный вид. Чтобы минимизировать риск возникновения перечисленных недугов, важно придерживаться следующих советов... Читать полностью

« Тонкие волосы: обмануть природу! | Мезотерапия для красоты волос »


Смотрите также:
Комментарии:

22 января 2018 года
+1  

22 января 2018 года
+1  

23 января 2018 года
 
Очень познавательно!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев