Опубликовала Olik01 в группе Прически и уход за волосами

Мезотерапия для красоты волос

Мезотерапия для красоты волос
Мезотерапия – это популярная процедура, которая активно применяется не только для поддержания красоты кожи, но и для лечения волос. Особенно хорошо мезотерапия помогает справиться с выпадением волос, причем вне зависимости от того, какими именно причинами оно было вызвано: генетическими, гормональными, внутренними либо внешними. С помощью мезотерапии можно быстро остановить выпадение волос, справиться с перхотью, а также с целым рядом иных неприятностей, и снова обрести роскошную и густую шевелюру!

В чем заключается суть мезотерапии для волос?

Во время сеанса мезотерапии пациенту при помощи микроинъекций в кожу головы, а также в область воротниковой зоны вводят состоящие из высокоэффективных лекарственных препаратов коктейли, наделенные способностью питать кожу головы, останавливать выпадение волос и укреплять их корни. А перед самым началом сеанса кожа головы пациента обрабатывается специальным изготовленным на основе спирта раствором.

Лечебный эффект мезотерапии достигается не только за счет мощного фармакологического воздействия всевозможных лекарственных препаратов, но и за счет рефлекторного воздействия на располагающиеся в недрах кожи активные точки – такой подход позволяет одновременно запустить сразу несколько механизмов: биологический, иммунный, гормональный и рефлекторный.

Мезотерапия позволяет добиться отличных результатов не только при лечении выпадения волос, но и при сухости либо ломкости волос, а также при секущихся кончиках, зуде кожи головы, ранней седине, себорее, стригущем лишае либо перхоти. С помощью этой достаточно простой процедуры можно быстро вернуть локонам утраченные ими здоровье, эластичность и блеск! И, что самое приятное, мезотерапия отлично подходит обладательницам всех типов волос! Что касается ее продолжительности, то она находится в пределах тридцати пяти – сорока минут.


Когда же можно заметить эффект от мезотерапии? Уже через пять процедур прекращается выпадение волос, а после восьмого сеанса запускается их активный рост! Волосяные фолликулы после сеансов мезотерапии становятся гораздо сильнее, структура волосяных стержней и циркуляция крови в коже головы заметно улучшаются, и уже через некоторое время на голове один за другим начинают появляться новые волоски. Одним словом, этот безоперационный метод может похвастаться не только отсутствием болевых ощущений (правда, иногда пациенты могут ощущать незначительное жжение), но и высокой результативностью!

Возможные побочные эффекты

Иногда после сеансов мезотерапии пациенты ощущают незначительный дискомфорт, а порой он может сопровождаться и небольшими покраснениями или даже кровоподтеками. Как правило, подобные явления проходят через денек-другой, а через неделю от них вообще останутся только воспоминания.

Несмотря на то, что мезотерапия – в целом безболезненная процедура, в ряде случаев у пациентов все-таки могут возникать и болевые ощущения, довольно терпимые, но все-таки неприятные. Если нет абсолютно никакого желания их терпеть, можно прибегнуть к помощи специальных обезболивающих мазей.

Противопоказания


Не лишена пользительная процедура и противопоказаний: к таковым относятся различные психические отклонения, кожные воспаления, сниженный иммунитет, нарушения свертываемости крови или ее заболевания, любые опухоли, наличие камней в желчном пузыре, нарушения в деятельности эндокринной системы, а также индивидуальная непереносимость или повышенная чувствительность к некоторым ингредиентам используемых для проведения мезотерапии препаратов. Абсолютными противопоказаниями являются и беременность либо период кормления грудью. А еще мезотерапию лучше не делать в период менструаций.

Чего не стоит делать после мезотерапии?

Тем представительницам прекрасного пола, у которых отсутствуют какие-либо противопоказания для проведения сеансов мезотерапии и которые все-таки решились на эту процедуру, не помешает знать о том, что по ее окончании временно нельзя будет делать некоторые совершенно привычные и обыденные вещи. Два или даже три дня после сеанса мезотерапии не стоит мыть голову, а от принятия ванны либо душа следует отказаться как минимум на восемь-десять часов. Также на протяжении двух дней как минимум не следует посещать солярий, находиться на открытом солнце, делать массаж головы и пользоваться какими-либо средствами по уходу за волосами. При соблюдении данных рекомендаций можно не опасаться никаких неприятных последствий, а ради желаемого эффекта вполне можно немножечко и потерпеть!
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Olik01
27 января 2018 года 4 586 10 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мезотерапия для красоты волос
  Мезотерапия – это популярная процедура, которая активно применяется не только для поддержания красоты кожи, но и для лечения волос. Особенно хорошо мезотерапия помогает справиться с выпадением волос, причем вне зависимости от того, какими именно причинами оно было вызвано: генетическими, гормональными, внутренними либо внешними... Читать полностью

« Советы по безопасной укладке | «Dreams» – нежная и лаконичная коллекция бьюти-гаджетов от POLARIS »


Смотрите также:
Комментарии:

28 января 2018 года
+1  
Очень интересно

Olik01 (автор поста)
28 января 2018 года
 

28 января 2018 года
+1  

Olik01 (автор поста)
28 января 2018 года
+1  

29 января 2018 года
+1  
Спасибо. сколько стоит такая процедура?

Olik01 (автор поста)
29 января 2018 года
 
У нас в городе один сеанс стоит от 2800 до 4000 рублей.

29 января 2018 года
+1  

Olik01 (автор поста)
29 января 2018 года
 

22 февраля 2018 года
+1  

Olik01 (автор поста)
6 марта 2018 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить