Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Жидкий лайнер для глаз – тренд Осени-2012

Жидкий лайнер для глаз – тренд Осени-2012
1. Праймер

Первый шаг, который обеспечит безупречную подводку, - это база для макияжа. Подобно грунту на холсте художника, хороший праймер обеспечит отличное скольжение жидкого лайнера, точность нанесения и стойкость. Есть специальные праймеры для век, а можно использовать кремовые тени для век, это будет хорошей основой для подводки.

2. Тени для век

Их наносят перед тем, как сделать подводку. Хотя в сезоне Осень-2012 лайнер сочетается с обнаженными веками, и поэтому тени для век не всегда нужны. Но если вы хотите сделать «дымчатый глаз» или более артистичный макияж, то перед нанесением лайнера положите тени для век. Лучше всего, если это будут кремовые тени, поскольку по рассыпчатым лайнер не так хорошо скользит.

3. Подводка сезона

На показах коллекций Осень-2012 главенствовал стиль подводки «кошачий глаз». А для начинающих хорошая новость: этой осенью стоит помнить, что чем толще и драматичнее линия, тем лучше. Не стесняйтесь делать длинную «стрелку», это модно!



4. Дневной макияж

Раньше считалось, что жидкий лайнер – это вечерний вариант. Но сейчас пикантная подводка вполне уместна и днем. Единственный совет: придерживайтесь в остальном макияже идеи «nude»: обнаженные губы, ровная фарфоровая кожа и ногти nude подойдут для того, чтобы уравновесить насыщенность и графичность глаз.

5. Добавьте цвет

Цветной жидкий лайнер – это для тех, кто остро чувствует тренды и разбирается в стиле. Цветной лайнер – это высокая мода. Актуальны осенние оттенки (теплые, терракотовые, цвета осенней листвы), а для тех, кто не боится быть дерзкой – синий электрик. Ищите вдохновение на показе Anna Sui Fall-2012.

6. Двойная подводка
Смелым девушкам этой осенью одной линии подводки недостаточно. Проведите рядом (выше) с подводкой другую – это может быть простая параллельная линия, без утолщений и изысков, можно сделать вторую линию короче или длиннее первой.

7. Практикуйтесь!

Овладеть искусством нанесения жидкого лайнера можно только в процессе практики. Пробуйте на тыльной стороне ладони, как это делают визажисты, чтобы «почувствовать» продукт. Вечерами в спокойной обстановке практикуйтесь дома. Это всегда лучше, чем нанесенная в спешке «стрелка». Запаситесь ватными палочками, они лучше всего удаляют неровности и неточности макияжа.



8. Новички начинают с карандаша

Проблемой многих является нарисовать жидким лайнером прямую линию. Тогда дарим простой совет: начните с карандаша, им легче работать, чем кисточкой. Сделайте пунктирную линию карандашом, а затем по нарисованной линии следуйте жидкой подводкой. Другой совет: если сложности с тем, чтобы нарисовать длинную линию на протяжении всего века, то начинайте от центра, а затем рисуйте кистью в двух направлениях. Поставьте посередине линии роста ресниц точку и рисуйте подводку в двух направлениях – направо и налево.

9. Не торопитесь

Нет ничего ужаснее, чем подводка, нарисованная наспех. Потом, слишком быстрый мазок часто бывает очень толстым. Лучше не торопиться и сделать все правильно.

10. Зафиксируйте руку

Сложно делать ровную линию, когда рука «на весу». Опереться локтем на стол бывает недостаточно. Лучше, если будет опора для кисти руки или хотя бы у запястья.



11. Очищайте кисточку

Берите на кисточку немного продукта, иначе линия не получится однородной и ровной. Лучше промакивать кисточку перед работой, убирая с неё излишки лайнера.

12. Тушь после лайнера

Запомните: сначала праймер, затем тени (если нужно), после лайнер и только потом – тушь для ресниц. Никогда не наносите тушь для ресниц перед лайнером, это помешает сделать хорошую подводку, а реснички будут слипшимися, и тушь частично осыплется под глаза.

13. Дайте лайнеру просохнуть

Типичная ошибка многих женщин – не давать лайнеру достаточно времени, чтобы высохнуть. Они сразу берутся за румяна, тушь, хайлайтер… В результате подводка смазывается, либо на неё налипают частички пудровых средств. Решения может быть два: купить быстросохнущий лайнер, либо сидеть и ждать, прежде чем лайнер подсохнет. Некоторые обмахиваются веером или руками, чтобы побыстрее просушить жидкий лайнер.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
19 ноября 2012 года 4386 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Жидкий лайнер для глаз – тренд Осени-2012
  1. Праймер
Первый шаг, который обеспечит безупречную подводку, - это база для макияжа. Подобно грунту на холсте художника, хороший праймер обеспечит отличное скольжение жидкого лайнера, точность нанесения и стойкость. Есть специальные праймеры для век, а можно использовать кремовые тени для век, это будет хорошей основой для подводки.
2. Тени для век... Читать полностью

« Осень-2012: какие брови в моде? | Выбираем пальто. Часть 2 »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить