Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Выбираем пальто. Часть 2

Итак, стратегия такая. Изучаем себя, выбираем свой тип фигуры, смотрим, как выгодно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.

«Песочные часы». Отличительные черты этого типа: выраженная талия, плечи и бедра имеют примерно одинаковую ширину. Такому типу фигуры подходит практически все. На вас идеально смотрятся приталенные пальто с акцентом на талии, пальто с запахом. Откажитесь от мешковатых моделей, моделей с накладными карманами, высокой горловиной (не путайте, круглый вырез и воротник стойка!), от множества деталей в области груди.



«Перевернутый треугольник». Если у вас широкие плечи и узкие бедра, значит вы «перевернутый треугольник». Цель – создать иллюзию округлых бедер и сузить плечи, сделать фигуру более женственной. Вам можно посоветовать:

• свободные пальто, типа кокон или пончо;
• приталенное пальто с объемной юбкой. Правда, пальто с юбкой сядут хорошо, если плечи не очень широкие;
• пальто с глубокими проймами и рукавами реглан;
• модели с накладными карманами, плиссировкой и т.п.
• вы можете поиграть с цветом. Добавьте немного темного цвета для верхней части туловища, и светлого – для нижней;
• категорическое нет: грудным карманам, двубортным пальто, жестким тканям.



«Груша». Если у вас узкие плечи, и широкие бедра, тогда вы «Груша». Цель уменьшить визуально попу и сделать плечи чуть шире. Визуально увеличат плечи, пальто с подплечниками, а также пальто в стиле милитари. Смело надевайте двубортное пальто, пальто с широкими или меховыми воротниками, пальто с акцентом на талии. Неплохо смотрятся пальто асимметричного кроя. Ваша длина – до середины бедра. Длинные пальто дадут сильный акцент на нижнюю часть тела, и вы станете похожи на конус. Если разница между верхней и нижней частью тела не сильно бросается в глаза, тогда можно попробовать модели длинно чуть выше колена.



«Прямоугольник». У женщин с таким типом фигуры плечи – талия – бедра имеют приблизительно одинаковую ширину. Поэтому им, чтобы выглядеть женственно и «нарисовать изгибы» нужно отдать предпочтение пальто с объемными юбками, накладными карманами, крупными пуговицами, цветным градиентом (темный цвет должен быть сосредоточен в районе талии, а плечи и бедра должны быть светлыми, так вы визуально сузите талию).

Вам можно даже посоветовать пальто кокон в сочетании с ремнем, главное правильно подобрать фасон.



«Яблоко». У женщин такого типа узкие плечи и бедра, и широкая талия. У таких женщин обычно есть животик. Ваша цель визуально вытянуть фигуру, сделать намек на талию, и отвлечь внимание от центра. Вам можно посоветовать:

• однобортные модели;
• модели А-образного силуэта;
• пальто с немного завышенным талиям или слегка приталенные модели;
• V-образные вырезы;
• детали, которые будут делать фигуру визуально более вытянутой;
• ассиметричные вырезы;
• если у вас большая грудь, тогда пуговицы должны начинаться под грудью;
• ваша идеальная длина – середина бедра и чуть ниже;
• откажитесь от накладных карманов, пальто-кокона, крупных пуговиц и акцентов на талии.



Рекомендации носят общий характер. Необходимо делать поправку на размер груди, полноту, каковы пропорции.

Собираясь в магазин, внимательно изучите себя в зеркале. Посмотрите, чтобы вы хотели подчеркнуть или скрыть. Подберите несколько фасонов, чтобы было из чего выбрать.

На что обратить внимание при примерке?

Выбирая пальто надо учесть следующие моменты:

1. Какое максимальное количество одежды вы собираетесь надевать под пальто? Кто-то ограничивается рубашкой, кто-то водолазкой, а кто-то жакетом. Поэтому, если вы собираетесь надевать под пальто жакет, захватите его с собой на контрольную примерку. Возможно, придется взять на размер больше, чтобы пальто хорошо сидело и не собиралось на спине, но бирку всегда можно отрезать.

2. Длина рукава. К сожалению, не существует единых стандартов пошива одежды. Поэтому угадать подойдет вам по длине рукав или нет сложно. В идеале, длина рукава должна быть длиной до первой фаланги большого пальца. Но это в том случае, если вы меряете классическое пальто, в остальных случаях возможны допущения.

3. Мобильность. Надев пальто, застегнув его, попробуйте проверить его на прочность. Сделайте движения руками, который вы делаете в течении дня: ведете машину, несете ребенка, держитесь за поручни в общественном транспорте. Пальто не должно сильно сковывать ваши движения!

Теплая одежда – вещь, которые мы покупаем не на один сезон. Поэтому они должны быть удобны и комфортны для нас в течение всего времени, которое мы будем ее носить. Не бойтесь потратить чуть больше времени и сил, чтобы найти вещь, которая будет вас радовать.

Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
21 ноября 2012 года 3 16962 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Выбираем пальто. Часть 2
  Итак, стратегия такая. Изучаем себя, выбираем свой тип фигуры, смотрим, как выгодно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.
«Песочные часы». Отличительные черты этого типа: выраженная талия, плечи и бедра имеют примерно одинаковую ширину. Такому типу фигуры подходит практически все. На вас идеально смотрятся приталенные пальто с акцентом на талии, пальто с запахом... Читать полностью

« Жидкий лайнер для глаз – тренд Осени-2012 | Утепляемся: простые зимние аксессуары своими руками »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить