Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Тренды в макияже глаз, сезон Осень-2012

Тренды в макияже глаз, сезон Осень-2012
Тренд 1. Новый кошачий глаз

Вдохновение берем от образов 50-х и 60-х годов прошлого столетия (Бриджит Бардо, Софи Лорен), а новые продукты – такие как современные жидкие лайнеры и гелевые карандаши – помогут создать особо пластичную и ровную подводку.

Как сделать:

1) Обрисуйте верхнее веко по линии роста ресниц. При закрытом веке можно добиться сексуальной и задорной «стрелочки».

2) Длину подводки выбираете сами. Просто продолжайте кривую роста ресниц, никаких особых умений и разметки это не требует.

3) Теперь делаем расширенную линию. Для этого сначала определите толщину линии, поставив точку или штрих на некотором расстоянии от уже нарисованной линии.

4) Проведите рядом вторую линию, начав и закончив там, где уже есть нарисованная линия.

5) Закрасьте пространство между двумя линиями (если оно образовалось).
Чем длиннее и толще штрих, тем драматичнее взгляд.


Макияж от Lanvin, сезон Fall-2012

Тренд 2. Ярко-синие ресницы

Чтобы образ смотрелся завершенным, наносите цветную тушь и на верхние, и на нижние ресницы. Лучше в два слоя, тогда оттенок туши будет ярким. Если в случае с черной тушью, так называемые «паучьи лапки» недопустимы, то немного слипшиеся реснички с цветной тушью не должны расстраивать. Самый модный оттенок – кобальт, ультрамарин, лазурь.


Макияж от Stella McCartney, сезон Fall-2012, рекомендуемые новинки: тушь Covergirl Lashblast fusion mascara, Guerlain by Emilio Pucci Le 2 Mascara

Тренд 3. Изумрудные smoky

Выбирайте зеленый тени металлик, их проще наносить и растушевывать, металлизированный блеск отвлекает внимание от несовершенств. Кроме этого, металлик подходит любому оттенку кожи, от бледного до темно-оливкового. Зеленый оттенок наносим на все верхнее веко, а по внешнему краю добавляем серый или бронзовый. Растушевываем, чтобы получился дымный эффект.


Макияж от Jason Wu, сезон Fall-2012

Тренд 4. Крылья бабочки

Таким термином визажисты назвали стиль макияжа глаз, когда веко (целиком от линии роста ресниц до брови по вертикали и от переносицы до виска по горизонтали) раскрашивается в яркие цвета (иногда с эффектом радуги). Такой стиль был ярко продемонстрирован на показах Roberto Cavalli и Chanel. Главная особенность – это большая рабочая поверхность, до бровей, и не сильная растушевка.


Макияж от Roberto Cavalli, сезон Fall-2012

Закрашивая тенями веко от ресниц до бровей, мы получаем силуэт, напоминающий «крылья бабочки».



Тренд 5. Двойной или тройной лайнер

Косметические бренды уже отреагировали на тенденцию. Предложены необычные тройные или двойные жидкие гелевые лайнеры, которые рисуют сразу две или три линии параллельно. Такой тройной или двойной лайнер можно использовать и менее авангардно, им хорошо закрашивать пространство между ресницами, когда вы делаете «smoky» или «кошачий глаз».


Новинка – тройной лайнер от Too Fased

1) От внутреннего угла глаза до внешнего (как можно дальше, чтобы идея работала) проведите подводку верхнего века, подчеркивая линию роста ресниц.

2) Затем проведите вторую параллельно первой, хвостик можно отвести от первой линии чуть больше.

3) Можете остановиться на двойном лайнере, а можете сделать и третью линию, аналогично второй.

Тени при таком лайнере не наносить.


Макияж от Altuzurra, сезон Fall-2012

Тренд 6. Лайнер Электрик

Попробуйте этот тренд, он не такой уж и авангардный. Конечно, это больше вечерний вариант. И кстати, довольно простой и быстрый способ превратить свой дневной макияж в вечерний – всего проведите цветным лайнером электрик одну линию вдоль века. Совет: для того, чтобы глаза были более открытыми, подведите белым лайнером нижние ресницы с внутренней стороны. Губы – nude.


Макияж от Anna Sui, Lamb, сезон Fall-2012

Тренд 7. Ослепительные брови

Макияж от Chanel с бриллиантовыми бровями может стать вполне приемлемым. Вспомните, с нейл-артом тоже долго не могли смириться, а сейчас ногти без дизайна смотрятся старомодно. А смелые брови от Chanel можно сделать самим, используя блестки и клей для накладных ресниц. Даже наклеив только пару кристаллов, вы уже станете девушкой в трендовыми бровями.


Макияж от Chanel, сезон Fall-2012

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
8 октября 2012 года 4815 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Тренды в макияже глаз, сезон Осень-2012
  Тренд 1. Новый кошачий глаз
Вдохновение берем от образов 50-х и 60-х годов прошлого столетия (Бриджит Бардо, Софи Лорен), а новые продукты – такие как современные жидкие лайнеры и гелевые карандаши – помогут создать особо пластичную и ровную подводку.
Как сделать:
1) Обрисуйте верхнее веко по линии роста ресниц. При закрытом веке можно добиться сексуальной и задорной «стрелочки»... Читать полностью

« Есть цветные нитки? Сделай стильный браслетик! | Осень-2012: модный цвет »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить