Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Макияж глаз. Главный тренд – стрелки!

Безусловный тренд в макияже нового сезона – цветные стрелки. Оранжевый, мятно-зеленый, лиловый, бирюзовый и даже красный – теперь есть альтернатива скучному классическому черному лайнеру. К сожалению, часто бывает так, что на глазах подводка не выглядит так ярко, как хотелось бы. Оттенок смешивается с цветом кожи и становится полупрозрачным. Глаза могут казаться уставшими, воспаленными, если дело касается красного или зеленого цветов.



Том Пешо, визажист марки Estée Lauder, дает совет как достичь яркого и насыщенного цвета подводки. Для того чтобы придать четкость яркому макияжу глаз, перед тем, как наносить цветной лайнер, проведите линию-основу при помощи белой подводки. Дождитесь, пока она высохнет, и наносите яркий оттенок поверх. Цветная яркая стрелка готова! Этот принцип можно использовать и в случае, если Вы хотите растушевать яркие тени или лайнер: перед нанесением цветного оттенка используйте белые матовые тени. Такой прием позволит выделить цвет будущих теней, и макияж получится четким и насыщенным.



Какой цвет подводки выбрать – зависит от общей гаммы макияжа, а также от Вашего цвета глаз. Синим и голубым глазам подойдут "рыжие" оттенки – коричневый, оранжевый, бронзовый, а также сливовый и серебряный. Кареглазым девушкам стоит обратить внимание на фиолетовый, зеленый, темно-синий. Зеленым глазам идут фиолетовые и оранжевые.



С помощью стрелок можно скорректировать форму глаз. Для того, чтобы подчеркнуть миндалевидные глаза в дневном макияже, нарисуйте классическую тонкую стрелку вдоль линии роста ресниц. Для вечернего варианта сделайте макияж smoky eyes и проведите линию подводкой чуть длиннее обычного.

Обладательницам восточного типа внешности визажисты советуют рисовать стрелку, начиная от середины верхнего века.



Чтобы увеличить маленькие глаза, существует хитрый прием – с помощью белой или светло-бежевой подводки проведите линию по нижнему внутреннему веку. Такой способ нанесения визуально "открывает" глаз. Верхнее веко подчеркните от середины века, но старайтесь не делать стрелку слишком широкой, иначе глаза будут казаться слишком "тяжелыми".



Для того чтобы круглые глаза казались более вытянутыми, похожими на миндалевидные, нанесите подводку на верхнее и нижнее веко, начиная с середины века. Стрелка должна постепенно расширяться к уголку глаза и подниматься вверх.

Если у вас близко посаженные друг к другу глаза, сделайте акцент на внешних углах – нарисуйте стрелку только в самом уголке века, поднимая ее слегка вверх. Используйте объемную тушь для ресниц или накладные "пучки" в уголках.



Для широко посаженных глаз используйте обратный прием – создайте акцент с помощью подводки и туши на внутренних уголках и не доводите линия до внешнего конца века. Стрелка должна быть тоненькой.

Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
26 октября 2012 года 10571 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Макияж глаз. Главный тренд – стрелки!
  Безусловный тренд в макияже нового сезона – цветные стрелки. Оранжевый, мятно-зеленый, лиловый, бирюзовый и даже красный – теперь есть альтернатива скучному классическому черному лайнеру. К сожалению, часто бывает так, что на глазах подводка не выглядит так ярко, как хотелось бы. Оттенок смешивается с цветом кожи и становится полупрозрачным... Читать полностью

« Осень 2012: модный макияж | Большая стирка: как удалить самые сложные пятна »


Смотрите также:
Комментарии:

25 мая 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить