Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Есть цветные нитки? Сделай стильный браслетик!

Идея №1. Браслет «Рыбий хвост»

Помните, как плести косичку «рыбий хвост»? Используйте этот прием, только вместо тонких прядок волос будут цветные нити для вышивки. Цвет выбираете вы сами. Можно сработать на контрастах, а можно сделать эффект градиентной растяжки цвета.

1. Возьмите нити мулине разного цвета длиной 1 метр каждая. Здесь 5 цветов, в общей сложности 15 нитей. Сложите все нити в два раза и на конце завяжите петлю (как на фото).



2. Разделите нити на две части. С каждой стороны по три нити каждого цвета. Не перемешивайте цвета, нити одного цвета должны быть рядом. Начинайте плести косичку. Возьмите три нити одного цвета (здесь – оранжевый) слева и перекиньте на другую сторону (на правую половину нитей).



3. Возьмите этот же цвет, но с другой стороны (справа) и перекиньте налево. Повторяйте так поочередно со всеми цветами. Чтобы рисунок «читался» соблюдайте очередность цветов и пересекайте их как бы зеркально. Держите косичку плотно, чтобы она не расплеталась в процессе работы.



4. Продолжайте плести, пока не достигнете желаемой длины. На конце завяжите узел. Кончики ровно подстригите. На каждый конец можно приспособить фурнитуру в виде застежки (которые обычно используются для колье и ожерелий), можно придумать другие идеи: крючок из канцелярской скрепки, обычная булавка и пр.



Стильная вещица готова. Очень красиво выглядят такие браслеты, когда их несколько сразу.



Идея №2. Плетеный браслет

Вы можете сделать интересную тесьму из нитей мулине и использовать её в качестве браслета. Нужно только научиться плести узор нитями. Давайте учиться. Потребуется три цвета нитей мулине (толстых).



1. Отрежьте 72 см в длину каждую нить. Сложите все три нити вместе пополам и завяжите петлю. Прикрепите петлю (например, булавкой на подушку или скотчем к столу), чтобы было удобно плести.


2. Распределите нити по порядку. Цвет, который должен быть в центре – переместите в центр, и далее в зеркальном порядке по два цвета с каждой стороны. Сделайте один узел между двумя центральными нитями.



3. Правую нить из центрального цвета перемещайте вправо, поочередно завязывая узлы между правой центральной и правыми нитями другого цвета.



4. То же самое сделайте из левой центральной нити с двумя другими левыми. Должно получиться вот что – картинка справа.



5. Завяжите ещё три узла. Между теми нитями, которые образовались в центре, а потом между двумя центральными и следующими от центра. Красные нити не задействуются! И завершите ещё одним узлом между центральными двумя нитями.



6. Далее завершаем «ромб». Для этого красным цветом (крайними нитями слева и справа), делаем по два узла на каждой нити другого цвета. То есть два узла вокруг желтой нити и два узла вокруг зеленой. Нити сойдутся в центре и сделайте один узел между ними (на фото справа – то, что у вас должно получиться).



7. Из боковых нитей сделайте по два узла справа и слева. Далее снова начинаем плести ромбы (как это было вначале). Плетем ромбы той длины, какой нам нужно.



Вы сделали это!



Если вы поняли принцип плетения, то вам не составит труда сделать плетеные браслеты не только с ромбами, но и с «елочками» и «лесенками».



Фото: honestlywtf.com, stripesandsequins.com, фото автора

Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Anna
3 октября 2012 года 3 15702 6 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Есть цветные нитки? Сделай стильный браслетик!
  Идея №1. Браслет «Рыбий хвост»
Помните, как плести косичку «рыбий хвост»? Используйте этот прием, только вместо тонких прядок волос будут цветные нити для вышивки. Цвет выбираете вы сами. Можно сработать на контрастах, а можно сделать эффект градиентной растяжки цвета.
1. Возьмите нити мулине разного цвета длиной 1 метр каждая. Здесь 5 цветов, в общей сложности 15 нитей... Читать полностью

« Осень–2012: must-have | Тренды в макияже глаз, сезон Осень-2012 »


Смотрите также:
Комментарии:

10 марта 2015 года
+1  
Класс! У меня тоже получилось! Я попробовала из обычных ниток (второй браслетик), теперь надо сделать начистоту!

10 марта 2015 года
+1  
Обожаю такие браслеты. Хотя больше нравятся с бисером.

10 марта 2015 года
+1  
Очень мило)

12 марта 2015 года
 
делала такие фенечки, хорошо получается. и быстро! Подарила племяшкам, они были счастливы!!!! Советую сделать, легко!

12 марта 2015 года
 
Надо тоже попробовать. Люблю браслетики. Мастер-класс очень доступный. Спасибо!

17 декабря 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить