Опубликовала АннаХодченкова в группе Мода и стиль

Какая обувь будет в моде осенью-зимой 2016-2017?

Практичность и безопасность – главные требования к демисезонной и зимней обуви. Но неужели в холода нам придется щеголять в скучных ботинках и сапогах? Не переживайте! На показах, посвященных грядущим осени-зиме, дизайнеры позаботились и об эстетической стороне вопроса. Давайте поговорим о том, что в мире обуви будет в тренде совсем скоро:

• квадратный каблук


Вопреки строгости, царящей раньше, сегодня «квадраты» активно украшаются, становятся резными и окрашиваются в разные цвета;
• нестандартный каблук

Что под этим подразумевается? Прозрачность, цветные вставки, орнаменты, позолота… В сочетании с простым верхом смотрится просто великолепно, приковывает взгляды и даже способен заменить собой наличие украшений.
• заостренные носки
«Привет» из теплого сезона, где тренд облюбовал себе легкие туфли и босоножки. Такие модели прекрасно впишутся в деловой гардероб;

• платформа

На пике популярности будут высокие сапоги «на высоте» 7-10 см. Не менее актуальны и лоферы, кроссовки, слипоны на возвышении;
• металлическая фурнитура

Округлые клепки могут «атаковать» всю поверхность обуви, представляться небольшими островками или присутствовать точечно. Цвета металла могут быть самыми разнообразными.
• обилие цепочек

Изящные, тонкие металлические звенья очень элегантно облегают женскую ножку. Особым шиком является сочетание цепочек под золото и яркого контрастного фона;

• присутствие шнуровки


«Корсет» на обуви – не только красиво, но и практично. С его помощью легко регулируется обхват голенища. К тому же шнуровка смотрится весьма органично с большинством стилей в одежде;
• ремни и ленты

Их наличие не ограничено строгими рамками: этот вид декора может быть любой ширины и не обязан совпадать с основным цветом обуви. Наоборот, чем контрастнее – тем интереснее образ;
• немного меха

Почему лишь чуть-чуть? Нынче обязательное присутствие богатой отделки сменилось на скромную строчку. Сегодня она лишь слегка проглядывает по верху обуви.
• яркие цвета

Кто сказал, что зимняя обувь должна быть серой и скучной? В противовес принятому убеждению, дизайнеры предлагают примерить все цвета радуги. Например, в фаворе будут ярко-желтый, бирюзовый, фиолетовый, белый.
• разнообразные принты

«Монолитная» обувь уступает место моделям с самыми невообразимыми рисунками. Например, актуальны змеиный рисунок, имитации крокодиловой кожи или черепашьего панциря. Само собой, в тренде окраски шкур диких кошек.
Это в общем, а что же предлагают нам «частные» случаи? Популярны будут сапоги, среди которых каждая женщина найдет модель по душе. Например, деловым и активным женщинам определенно понравятся классические кожаные модели изящной формы с удобным каблуком.

Те, кто привык к шику, не останутся равнодушными к сапогам из бархата. Этот благородный материал, к слову, актуален и в одежде. И пусть он не совсем практичен, но смотрится потрясающе! Особенно его яркие глубокие оттенки.
Но самой женственной обувью будут сапоги-чулки. Причем чулками их смело можно назвать: край голенища находится гораздо выше уровня колен. Не обязательно «вторая кожа» должна быть в темных тонах. Наоборот: кутюрье вывели на подиумы моделей в сапогах-чулках нежных пастельных оттенков. А как вам модели из… латекса? Их призвание – не заставить прохожих свернуть головы, а вполне практичная цель: какой еще материал более удобен промозглой и грязной осенью?
Если вам больше по душе грубая обувь, обратите внимание на модели ботинок и сапог с рифленой подошвой. Чуть снизить градус брутальности помогут длинная шнуровка, лакированная кожа, обилие клепок. Интересное решение – массивные ботинки в светлых тонах. Они идеально впишутся в будничные образы, особенно в сочетаниях с пальто и платьями.
А как же высокие каблуки? Нынче дизайнеры выбирают удобство и комфорт, что не совсем сочетается со шпильками. Нет, каблуки совсем не вышли из моды, но дожидаются особых случаев. В качестве последних могут выступать громкое торжество, свидание или важная встреча.
Если двумя словами охарактеризовать грядущие обувные тренды, это изыск и практичность «в одном флаконе». Среди многообразия пар грех не отыскать свою, подходящую. Займемся поисками?
Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Какая обувь будет в моде осенью-зимой 2016-2017?
  Практичность и безопасность – главные требования к демисезонной и зимней обуви. Но неужели в холода нам придется щеголять в скучных ботинках и сапогах? Не переживайте! На показах, посвященных грядущим осени-зиме, дизайнеры позаботились и об эстетической стороне вопроса. Давайте поговорим о том, что в мире обуви будет в тренде совсем скоро:
• квадратный каблук... Читать полностью

« Эмоциональный шопинг – как прекратить | Стильные купальники этого лета »


Смотрите также:
Комментарии:

29 мая 2016 года
 
Для меня — слишком экстремальные варианты

29 мая 2016 года
 
А по моему все смешалось.
Каблук тонкий и шпилька, квадратный...
Платформа толстая и тонкая, и без её.
Высота голенища все варианты...
Так что девочки что не одень всё равно в тренде

30 мая 2016 года
 
Вот и я думаю, что со своим классическим каблучком я все равно буду в струе)).
И лучше я буду не модная, чем одеть такой писк моды.

30 мая 2016 года
 
Синица15 пишет:
чем одеть такой писк моды.

Главное что в этой "моде" вечером домой доковылять

21 апреля 2017 года
 
Ответ для syava8500g

29 мая 2016 года
 

29 мая 2016 года
 
вот с металлической фурнитурой мне нравится

29 мая 2016 года
 
Сатиновые сапожки элегантны,но не практичны...есть у меня ,редко ношу...

30 мая 2016 года
 

30 мая 2016 года
 
Ничего не понравилось.

30 мая 2016 года
 
Слишком экстравагантно для меня !!! А вот,толстый,устойчивый,квадратный каблук-это моё,только без декора !!!

30 мая 2016 года
 
Или платформа - да, она всегда в моде. Жаль, идет не всем.

30 мая 2016 года
 
Обожаю платформу и необычные каблуки. Мне ни шпильки, ни очень-очень толстые каблуки не идут, а что-то среднее (или танкетки) - вполне.

Не думаю, что сапоги-чулки на фото из латекса, он выглядит иначе: не блестит. Этот материал скорее винил, у меня есть похожие, только вот ушить надо, растянулись, это очень эластичный материал, быстро "разнашивается".

30 мая 2016 года
 
Bonnie_Aphina пишет:
сапоги-чулки на фото из латекса,
Может я отстала от новинок, но вроде из латекса делают презервативы. И сапоги то же

31 мая 2016 года
 
Вот и я о том же)

31 мая 2016 года
 
Я перешла на туфли с квадратными каблуками,очень удобно



1 июня 2016 года
 
Хорошенькие, а колодка удобная нога не устает?

1 июня 2016 года
 
Очень удобные,не устаю

11 декабря 2017 года
 
Здравствуйте,скажите кто-то заказывал здесь https://assorti-odessa.com.ua/g20463632-platya.Хочу быть уверенная перед заказом , что сайт хороший и с ним не будет проблем.Жду вашего ответа.Может порекомендуете еще что-то ?Буду рада.

19 ноября 2019 года
 
Наткнулась на рекламу в интернете на магазин Bercatti. Обычно не доверяю компаниям не по рекомендациям. А здесь зацепил выбор, то, что я искала. Доставили быстро, проконсультировали в подборе размера, еще и информацию дали о скидках на следующий сезон! Сервис и качество на ура, рекомендую!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить