Опубликовала jauhenija в группе Мода и стиль

Тенденции осень-зима 2016-2017: сумки

Женщины не дадут соврать: сумка – наша лучшая подруга. В то же время все знают фразу, мол, по другу судят и о тебе. Как совместить «приятельские отношения» с желанием выглядеть модно? Выход только один – подобрать актуальную подходящую сумочку. Давайте поговорим сегодня о трендовых новинках сезона осень-зима 2016-2017.

Например, в преддверие холодов вновь будут актуальны меховые сумки. Их стилистика может быть самой разнообразной. Кому-то понравится клатч-«пушистик», другой – меховой портфель, третьей – классическая повседневная сумка. Выбор пушистости изделия также остается за вами. Модно все: от длинного ворса самых разнообразных оттенков до стриженого меха.
Или взять анималистический рисунок. Несмотря на постоянное засилье, он совсем не надоедает. На модной арене можно увидеть и пятнистых хищников, и мирных травоядных, и загадочных рептилий. Правда, обратите внимание на скромность декора: животный рисунок сам по себе очень яркий, поэтому не терпит соседства с иными украшениями. Особый шик – примерить к образу «дикую» сумку синего, желтого или коричневого цветов.
Если предыдущий вариант не приемлет изобилия украшений, можете отыграться на выборе вечерней сумочки. По фасону они могут напоминать аксессуары из далеких 30-х гг. прошлого века, быть выполнены из кожи (часто лаковой), бархата, металла, а украшаются камнями, бисером, жемчугом, пайетками, перьями.
Снова в моде геометрия, а в особом почете – сумки-трапеции. Имеющие классическую «природу», они выступают в качестве универсального варианта на каждый день. Не отстают от них аксессуары в форме прямоугольника и квадрата. А, может, вам по душе сумка в виде полусферы? Объединяет «фигуристые» вещи не только любовь к строгим формам, но и достаточная вместительность.
Предпочитаете более скромные варианты – обратите внимание на небольшие сумочки на длинном шнуре, именуемые ридикюлями. Они станут вашими спутниками как днем, так и вечером. Только над предметами первой необходимости, которым определите место в сумочке, придется поломать голову: все не поместится.
Может, тогда пойти иным путем, и приобрести целый комплект сумок? Не удивляйтесь, такие «сумчатые» пары, а то и тройки на пике популярности. Например, дуэт сумки и кошелька, причем, второй находится с внешней стороны вместительного женского аксессуара. Или тандем из сумки с длинным ремешком вкупе с изделием с короткими ручками.
Спортивным барышням наверняка понравится обилие рюкзаков. Правда, им предстоит играть несколько иные роли, чем раньше. Так, в грядущие холода рюкзаки будет принято носить в руках, хотя традиционные бретели так же присутствуют. Поиграли дизайнеры и с расцветками: вместо скучных оттенков наблюдается засилье цвета металлик и блесток.
С формами модных «холодных» сумок более-менее понятно. Какие еще атрибуты могут с головой выдать остромодную вещь?

Например, это множество цепочек на ремешках сумок. Разумеется, звенья выполняют чисто декоративную функцию. Но как красивы аксессуары с разнообразной толщиной плетения: от тонких цепочек до брутальных звеньев!
Не менее эффектно смотрятся сумки с броскими ручками и ремнями. Как вам форма ручки в виде огромной золотой булавки? А может, по душе придется модель с шелковой лентой вместо ремня. И это далеко не все варианты.
Кисти и бахрома – также неотъемлемые атрибуты модной женской сумочки. При лаконичном дизайне самого аксессуара они могут располагаться на ручке, ремне или на днище. Особенно эффектно бахрома и кисти смотрятся на замше.
Многие известные дизайнеры предлагают подбирать сумочки, совпадающие с верхней одеждой не только по цвету, но и текстуре. Причем желательно, чтобы рисунки тут и там тоже совпадали один в один.
Самая простая форма сумки может быть возведена в ранг эксклюзива, если будет щедро украшена. В качестве декора могут выступать самые необычные материалы: вязаные цветы, мозаики из камней или кусочков кожи, аппликации из меха и т. д.
Выбрать сумку – дело не простое, а подходящую и модную – трудно вдвойне. Благо, начать готовиться к холодам мы можем заранее. Заниматься этим приятным делом не так хлопотно, когда знаешь, в какую сторону двигаться.
Рейтинг поста:  +27 Не понравилось Понравилось
jauhenija
8 августа 2016 года 4 1927 24 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Тенденции осень-зима 2016-2017: сумки
  Женщины не дадут соврать: сумка – наша лучшая подруга. В то же время все знают фразу, мол, по другу судят и о тебе. Как совместить «приятельские отношения» с желанием выглядеть модно? Выход только один – подобрать актуальную подходящую сумочку. Давайте поговорим сегодня о трендовых новинках сезона осень-зима 2016-2017.
Например, в преддверие холодов вновь будут актуальны меховые сумки... Читать полностью

« Проект 333: носить 33 вещи 3 месяца – реально или нет? | Антитренды 2016: снимите это немедленно! »


Смотрите также:
Комментарии:

8 августа 2016 года
 
Мило. Мне очень понравилась сумка на большой булавке

8 августа 2016 года
 
она мужская!!!

9 августа 2016 года
 
да лаааадно???????? ну мой муж с такой явно не пошел бы))))

10 августа 2016 года
 
Мой бы тоже ?

10 августа 2016 года
+1  

10 августа 2016 года
+1  
Оля , ты вообще представляешь как твой муж посмотрел бы на тебя , если бы ты предложила ему такую сумочку ?

10 августа 2016 года
+1  
Самое интересное, что я представляю этот взгляд ну я бы сама не посмела)))

10 августа 2016 года
+1  
Я бы тоже , конечно , не посмела

10 августа 2016 года
+1  

8 августа 2016 года
 
Жень, сумки-геометрия и где про цепочки - одинаковые картинки.
Мне нравятся сумки каркасные. Стильные и минималистичные. Но летом не отказываюсь от ярких красок
Спасибо за пост! Полезно!

jauhenija (автор поста)
20 августа 2016 года
+1  
Спасибо, поправила)

8 августа 2016 года
 
Очень понравились сумки тон в тон с верхней одеждой,ну и трапеция,к большим сумкам я всегда была неравнодушна.А вообще из всех представленных почти со всеми можно и в пир,и в мир,и в добрые люди как говорится

8 августа 2016 года
 

8 августа 2016 года
 
Всю жизнь носила черные сумки, а теперь надоело. Покупаю сумки всех цветов. Нижний ряд не для меня.

8 августа 2016 года
 
я раньше вообще имела одну сумку на все случаи жизни. помню ядовитого зеленого цвета с уцененки. денег не было на что-то лучшее и более подходящее. сейчас сумки выбираю, но тщательно и разноцветные. балую себя, любимую.

9 августа 2016 года
 
Иногда глаз на какую-нибудь упадёт, и все. Надо брать. Но то, что есть, ношу долго.

8 августа 2016 года
 
я не совсем согласна с фразой
jauhenija пишет:
а подходящую и модную – трудно вдвойне
вот модная-это не для меня, свое буду искать и фантазировать, а модная или нет совсем не волнует. Мой девиз: больше сумок красивых и разных.

8 августа 2016 года
 
Класс я люблю сумки и их должно быть много

8 августа 2016 года
 

10 августа 2016 года
 
Некоторые из них такие милые !

10 августа 2016 года
 
Интересные модели!

11 августа 2016 года
 
Мне понравился прозрачный клатч ну и в виде кареты в самом низу - оригинально. Сидела бы дома и любовалась на нее
А вообще, хочу себе из бисера клатч сделать. Если удастся (хватит терпения), то покажу, что получилось в итоге.

21 апреля 2017 года
 

21 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить