Опубликовала jauhenija в группе Мода и стиль

Актуальные принты осень зима 2015-2016

Актуальные принты осень зима 2015-2016
Прошла уже большая половина лета – и это повод начать присматриваться к осенним и даже зимним обновкам. Как и подобает настоящей моднице, вы наверняка уже задумались о том, какие фасоны, цвета и принты будут актуальны этой осенью и зимой. Мы предлагаем узнать поближе о последних – итак, в сезоне осень-зима 2015-2016 будут актуальны следующие принты:

• Детские рисунки


Домики, замки с мимишными принцессами, деревца с неровной кроной, цветочки, птички и милые котики, словно нарисованные детской рукой – один из актуальнейших принтов наступающего сезона. Понятное дело, что такие рисунки просто не могут располагаться на темном фоне или быть выполненными из таковых: такие принты наполнены красочными сочными оттенками – розовый, синий и голубой, зеленый и салатовый, желтый, малиновый, оранжевый... Такой принт будет здорово смотреться как на платье, так и на юбке или рубашке.
• Кислотный леопард

Если обычный леопард не сходит с модных подиумов уже последние несколько сезонов, то сейчас сюда же поднимется и его «собрат» - леопард, но уже в кислотном варианте. Дизайнеры добавили ярких красок на привычный дикий принт – и вот, пожалуйста, в моде красный, голубой, розовый, желтый леопардовый принт. Такие тенденции замечены у Max Mara, Louis Vuitton, Miu Miu и др. Особенно выгодно кислотный леопард будет смотреться на легких пальто, которые можно носить ранней осенью.

• Надписи и хэштэги

Различные надписи и хэштэги (слова со знаком « #» впереди, используемые для поиска данного слова, к примеру, в соц. сетях) – еще один актуальный тренд. Вдохновляться тем, как носить одежду с подобными принтами можно у Philipp Plein, Versace, Marc Jacobs, Dolce&Gabbana. Эти (и не только!) бренды «поиграли» с разными цветами и фактурами букв, однако если Versace употребляет лишь буквы и слова, то Marc Jacobs и Dolce&Gabbana «печатают» на фирменной одежде целые фразы (последние, к примеру, украсили одежду словами любви), а Philipp Plein выпускает одежду с хештэгами #WARRIOR (#ВОИН) и #PLEIN.
• Гусиная лапка

Этот принт также не сходит с подиумов уже который сезон, однако в этом гусиные лапки будут не только классическими черно-белыми, но и бело-серыми, и бело-коричневыми. Однако если вы примеряете на себя «образ в гусиную лапку», то позаботьтесь о наличии яркого пятна: сумочки, юбки, шарфа – в случае если это пальто; серег или интересной однотонной бижутерии или опять же сумочки – если это платье. Почему мы приводим в пример только пальто и платье? Потому что эти модели одежды – наиболее популярны для размещения принта «гусиная лапка».
• Графические узоры и оптические иллюзии

Последние сезоны графические узоры на подиумах всего мира – не редкость. В этом же году дизайнеры решили немного позабавиться – и создали одежду с принтами-иллюзиями: круги, зигзаги, разнообразные клетки, волны и абстракция… И все это в ярких цветовых решениях: черном и белом, черном и малиновом, розовом и сиреневом.
• Горох

Крупный и мелкий, совершенно разных цветов и размеров, «поселившийся» на рубашках, блузках, жилетках, туниках, платьях, пиджаках и даже на брючных костюмах… Это все о нем – модном горохе в этом сезоне!
• Цветы

Цветы не увядают, даже на фоне осенних дождей и зимних морозов. Яркие расцветки, цветы, совмещенные с абстракцией – все это будет модно. Однако особое внимание дизайнеры советуют обратить на платья с синими и красными цветами на темном или даже черном фоне. Особый шик – цветы на полупрозрачных тканях. Ближе к Новому году они станут хитом! Кстати, яркие цветочные узоры в грядущем сезоне облюбуют себе не только платья, но и пальто.
• Вариации на тему клетки

Классическая «шотландка», утонченная виши, а также различные вариации в виде трехмерных рисунков (об этом мы уже поговорили в пункте об оптических иллюзиях) или игры с фактурой (к примеру, чередование клеток из желтой ткани и черного меха) будут на пике актульности. Обычная и не совсем обычная клетка хороша в образе от верха до низа – начиная от шарфов и заканчивая обувью. Выбирайте платья, юбки, жакеты, кардиганы и, конечно же, пальто в клетку. Не потеряют своей актуальности пальто как классического прямого кроя, так и трапециевидные (А-силуэт), что касается застежки – то актуальна будет и классика, и скрытая застежка, и двубортные модели.

Не забывайте о чудесных свойствах клетки: мелкая – спрячет лишние килограммы, крупная – обыграет и подчеркнет прелести худощавых девушек.
Успехов в составлении новых модных комплектов!
Рейтинг поста:  +24 Не понравилось Понравилось
jauhenija
25 июля 2015 года 6 3001 23 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Актуальные принты осень зима 2015-2016
  Прошла уже большая половина лета – и это повод начать присматриваться к осенним и даже зимним обновкам. Как и подобает настоящей моднице, вы наверняка уже задумались о том, какие фасоны, цвета и принты будут актуальны этой осенью и зимой. Мы предлагаем узнать поближе о последних – итак, в сезоне осень-зима 2015-2016 будут актуальны следующие принты:
• Детские рисунки... Читать полностью

« 10 главных фэшн-ошибок на свидании | «Солнцезащитная» мода »


Смотрите также:
Комментарии:

25 июля 2015 года
+3  
первые три принта решаются просто - у малолетних были фломастеры и мамина одежда подл рукой Желающие модно обновить гардероб есть? Могу занять крестницу, оплата почасовая

25 июля 2015 года
 

25 июля 2015 года
+4  
Смотрю на многие вещи и думаю, если бы модой занимались "нормальные" мужчины, а не "голубые", всё было бы не так страшно.

25 июля 2015 года
+1  
в точку, а я ведь и не задумывалась об этом никогда , по всей вероятности подборка самих манекенщиц с "нестандартными" чертами лиц и ужасными фигурами, осуществлялась теми же чудо-дизайнерами!

6 сентября 2015 года
 
Ответ для Эванжелин
К чему эта тема??? В таком случае , что вы имеете против ИВ СЕН ЛОРАНА??

7 сентября 2015 года
 
Да ни к чему. И против Ив Сен Лорана не имею ничего. Высказала своё мнение только и всего, написала комментарий к посту и фото. А что?

8 сентября 2015 года
 
То , что ВЕЛИКИЙ ИВ СЕН ЛОРАН имел нетрадиционную ориентацию.... В его времена его брючные костюмы тоже никак не принимались обывателями....НО ВОСТОРГ НАСТОЯЩИХ ЖЕНЩИН сделал его НЕПРЕВЗОЙДЕННЫМ МОДЕЛЬЕРОМ! Какие ароматы!! Декор косметика!!ОН СТАЛ КЛАССИКОЙ! Так что ,действительно, темка ваша ни к чему... Оставайтесь при своем мнении

9 сентября 2015 года
 
А для меня он не великий,совсем,ну просто вообще А вот Джона Гальяно очень люблю, хотя и он тоже "из тех". Это не важно. Но на фото в этом посту ну очень некрасивые модели, отсюда и мнение такое. И дело не в ориентации, мне фиолетово это, а в том как девушки на фото выглядят в ужасных вещах. Только и всего.

10 сентября 2015 года
 
Покажите ваши модели...посмотрим...любить мало,НУЖНО ИМЕТЬ НА СЕБЕ И ДЛЯ СЕБЯ ИХ ТВОРЕНИЕ! ...

25 июля 2015 года
 
В осенне-зимний период я предпочитаю оставаться вне моды .
За статью автору отдельное спасибо, в отличии от созерцания творений модельеров, прочтение было приятным.

25 июля 2015 года
+1  
Плавный переход принтов из весенне-летних коллекций в осенне-зимние А итальянцам вообще везёт(климат позволяет)....Вот и зимнюю коллекцию можно уже сейчас внедрять !!! А по-поводу модельеров,мне вот вообще всё-равно,какой они ориентации,главное,чтобы красиво и носибельно. D&G,например,всё настолько женственно-гармония в личных отношениях

25 июля 2015 года
 
А-ля детская одежда конечно интересно смотрится, но не все это поймут. Особенно тунику с хрюнделем. А вот горошек я люблю.

28 июля 2015 года
 
Совершенно с вами согласна, особенно про хрюнделя :---))).

26 июля 2015 года
 
Вроде бы вырви глаз..всё намешано..ярко,пёстро, смело..
Но..как не странно многие варианты и цветовая гамма мне понравились.

28 июля 2015 года
 
Всем доброго времени суток!!! Рада к вам присоединиться ))) Раз тема осень - зима, может кто подскажет ......
я решила поменять имидж с девочки-студентки на леди (все-таки 31 год уже исполнился) и мне нужен совет. хочу купить на зиму шубку, но не на один год и чтобы смотрелась прилично. Походила по магазинам, посмотрела, померила выгляжу как пугало, высокая и худая, в шубе смотрюсь ужасно. Полистала интернет каталоги, все не нравится (((((((( Даже не представляю, какая модель подойдет мне
Девочки подскажите, может быть есть специалисты, куда лучше обратиться.
Жду советов )))))))))))

28 июля 2015 года
 
Я так думаю, что вам подошла бы шуба с выделкой меха в виде широких горизонтальных полос длиной ниже колена разумеется, а талию поверх шубы ремнем затягивать не надо. И еще советую пригласить с собой в шопинг кого-то из близких или подругу, примерьте несколько моделей, выслушайте мнение наблюдателя и сделайте ваш правильный вывод.

28 июля 2015 года
 
Ой, а может быть вы мне подскажете, где лучше приобретать шубку. Слышала и про Эмираты и про Грецию. Не знаете как по качеству, сильно ли отличается наши шубы и те, что продают за границей?

4 августа 2015 года
 
Добрый вечер! Прошу прощения.если моё сообщение будет не уместно. Даю ссылку на "магазин".Если зайдёте,сами сориентируетесь. Но,от себя добавлю "Natali" изделия предлагает замечательные(читайте отзывы).Качество отменное. Единственное НО:уже мало чего осталось! Но имейте ввиду. (НЕ РЕКЛАМА!!!!-помощи ради )http://www.livemaster.ru/natali21

28 июля 2015 года
 
Здорово!!!!!
Я так люблю геометрические рисунки, а платьишки с аппликациями можно самим сделать )

28 июля 2015 года
 
Вдохновила "гусиная лапка" и клетка, уже хочется создать для себя нечто подобное.

22 августа 2015 года
 
Плащ и юбка в клетку есть-значит я буду модная в этом сезоне

28 августа 2015 года
 
кое-что из этого у меня даже есть а кое-что в моих обязательных планах на эту осень. Хорошая подборка

6 сентября 2015 года
 
Очень достойно!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить