Опубликовала АннаХодченкова в группе Мода и стиль

Какие принты будут актуальны весной-летом 2016?

Какие принты будут актуальны весной-летом 2016?
На носу лишь Новый год, но модницы уже присматривают весенние и даже летние обновки. Предлагаю узнать, какие принты будут в моде в грядущем теплом сезоне. Итак, что же будет модно весной и летом 2016 года?

• Безумные полоски


Безумные – потому что не просто горизонтальные или вертикальные: модные в грядущем сезоне полоски идут по диагонали, накладываются одна на другую, сочетают абсолютно разные цвета. Кардиганы, платья, юбки – актуально в полоску будет все. Кроме того, дизайнеры предлагают сочетать, к примеру, блузку и юбку с разными принтами – но в полоску. Правда, чтобы умело носить два разных предмета гардероба в полоску одновременно, нужно постараться – изучить оттенки на их сочетаемость, ведь в этом случае прогадать легко.
• Животные принты

Анималистичный принт актуален уже третий сезон подряд, и тем не менее дизайнеры все же ухитрились «выжать» из этого знаменитого рисунка новинку. В этом сезоне актуальны не только рисунки шкур или чешуи животных, но и изображение их самих. Так что появиться с тигриной мордой на футболке или джемпере – теперь модно, а облачиться в платье, где будут перемешиваться как изображения тигра, так и его мех – вообще хит!

• Романтика: цветы

Яркие цветы, наслаивающиеся друг на дружку, в сочетании с полосками и геометрическими фигурами – вот, что доктор прописал модницам весной и летом 2016 года. Подходят такие нежные расцветки как для одежды, близкой к телу (платья, юбки, брюки и др.), так и для верхней – тренчи и кардиганы. Абстрактные цветы сейчас не скромны и не сдержанны – бутоны распустились, крупные открытые цветочные головки чередуются с мелкими. Словом, лето во всей красе! Отлично если цветы будут сочетаться с кружевом или полупрозрачными тканями – особенно актуальны фиолетовый и серебристый их оттенки.
• Крупная клетка

Клетка не выходит из моды уже почти три года – ни один модный сезон не обходился без нее. Однако грядущей весной она немного изменится – будет более крупной и более креативной: сочетать клетку, к примеру, модно с кружевом в пижамном стиле, с различными декорирующими элементами – типа контрастных воротничков. Также будет хорошо, если в одном наряде клетка будет резко менять свое направление на отдельных частях.

• Абстракция

Абстрактные мотивы, выполненные в разных оттенках – еще один тренд наступающего сезона. На пике популярности будут черно-белые, яркие разноцветные и монохромные варианты абстракции. Пусть ваш наряд выглядит так, словно выполнен художником-импрессионистом, причем особенно актуальным будет черный фон изделия.

• Разводы

Разводы – еще один тренд сезона весна-лето 2016: нежные пастельные цвета и мягкие плавные линии без резких углов – актуальны как никогда.
• Гавайские принты

У многих гавайских стиль ассоциируется с носимыми по всему бывшему Советскому Союзу рубашками желто-зелено-синего цвета с огромными цветами. Тем, кто думает, что Гавайи – это только эти мужские рубашки и ничего больше, пора узнать кое-что новое: существует множество растительных (а не цветочных) женских гавайских принтов – гораздо более спокойных по оттенкам.
• Звездный принт

Мы привыкли к звездному принту на одежде, где изображен американский флаг. Однако теперь звезды – это не только это. Звезды – прежде всего это … просто звездное небо. Большие и маленькие, разных цветов, в сочетании с другими трендами (типа ломаных линий, геометрических фигур и сочетания с кружевом) – все это будет актуально.
• Оптические иллюзии

Различные линии, от которых рябит в глазах могут быть не только черными или белыми – приветствуются и цветные варианты. Кстати, такой принт отлично подойдет женщинам с невыраженной талией или небольшим животиком – принт скроет эти несовершенства. Ну и нелишним будет сказать, что дополнять такой активный принт можно лишь однотонными аксессуарами.
• Мраморные узоры

Мрамор – один из самых интересных принтов нового сезона, причем, его появление на подиумах – явление не самое частое. Ткани с таким принтом выглядят богато и благородно, а использовать его можно как для платьев, свитеров, жилетов, юбок, так и для аксессуаров.
• Мазки кисти

Этот необычный принт выглядит так, будто художник начал писать картину. Пусть мазки идут в разных направлениях, и будут или яркими, или наоборот нежными. Если выбираете нежные оттенки мазков, то позаботьтесь, чтобы и крой изделия был трогательным и женственным – отлично в этом поможет низкая линия ворота (так, чтобы ключицы были обнажены) или модели платьев без бретелей.
Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Какие принты будут актуальны весной-летом 2016?
  На носу лишь Новый год, но модницы уже присматривают весенние и даже летние обновки. Предлагаю узнать, какие принты будут в моде в грядущем теплом сезоне. Итак, что же будет модно весной и летом 2016 года?
• Безумные полоски... Читать полностью

« 5 сумок, которые будут в моде в 2016 году | Страшная красота, или модные промахи звезд »


Смотрите также:
Комментарии:

30 декабря 2015 года
 
Ох уж эта мода!

30 декабря 2015 года
+1  
Здорово, выбор-то какой богатый! Что не оденешь, всё по моде.

31 декабря 2015 года
+1  
Верно!!!

4 января 2016 года
+1  
Танистая пишет:
Что не оденешь, всё по моде.
Точно!

30 декабря 2015 года
 
Спасибо за пост) Очень интересно узнать, что ждет нас весной-летом. Будем готовиться, чтобы быть модными

30 декабря 2015 года
 
Спасибо за статью! У меня есть насколько вещиц с модными принтами, значит весной и летом буду в тренде

30 декабря 2015 года
 
по моему все перечислили, кроме горохов

30 декабря 2015 года
+1  
Вот-вот, и я так подумала. Список немодных будет куда короче )))

30 декабря 2015 года
 
Интересные направления в моде. Присмотрюсь повнимательнее к графическим принтам. Спасибо за статью

31 декабря 2015 года
 
Мне больше понравились кружева и гепюр

4 января 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить