Опубликовала Ms Kristi в группе Мода и стиль

Актуальная обувь весна-лето 2018

Актуальная обувь весна-лето 2018
Обувь – важнейшая составляющая гардероба, она может подчеркнуть выбранный стиль, добавить акцента и красок, поэтому выбирая подходящую именно вам обувь, стоит обратить внимание на новинки в сфере обувной моды. Дизайнеры уже предложили ряд моделей, которые станут актуальны в предстоящие несколько сезонов.

Яркие цвета обуви

Модными этой весной будут считаться цвета яркие и красочные: желтый, зеленый, синий и фиолетовый. Фиолетовый цвет выбран самым модным цветом в нынешнем году, приветствуется он не только в обуви, но и в одежде и аксессуарах. Но любительницам строгой классики не стоит пугаться, черный цвет также не потеряет актуальности, также модными будут считаться серая и коричневая гамма в обуви, но это касается повседневных моделей, а для торжественных случаев, возможно, стоит приобрести более яркие модные туфли.

Актуальные модели туфель

Дизайнеры неутомимо разрабатывают все новые и новые модели туфель на радость прекрасной половине человечества. Какие же туфли будут носить этой весной?

Геометрический каблук

В предстоящем сезоне геометрическая форма каблука станет более элегантной, но при этом может быть самых разнообразных форм: треугольной, прямоугольной и квадратной. Это сделает туфли более устойчивыми и удобными, подходящими дамам различных комплекций.

Закрытые туфли

Закрытые туфли останутся на пике моды в 2018 году и порадуют любительниц простых форм. Декорировать модные закрытые туфли станут шнурки, молнии и липучки, которые никак не выделяются и сливаются с тоном обуви. Каблук закрытых туфель приветствуется как небольшой, так и очень высокий.

Массивная подошва

Как и в прошлом году, массивная подошва обуви будет также популярна. Широкая подошва может быть сплошной и рельефной и иметь громоздкий каблук. Можно смело приобретать сапоги, туфли или босоножки на такой удобной и не скользящей подошве, которая к тому же сделает вас не насколько сантиметров выше.

Слипоны и мокасины

Слипоны остаются самой популярной моделью обуви вот уже который сезон. Слипоны удобны и подходят к самым разным образам. В этом году актуальным однотонные и яркие модели этой практичной обуви. Слипоны могут быть лаконичного дизайна, а могут быть украшены блестками и яркими лентами.

Мокасины также считаются универсальной обувью и плавно вписываются в любой летний гардероб. В 2018 году модными будут яркие расцветки этой универсальной обуви, которые могут быть украшены необычными вставками или шнурками. На пике моды будут лакированные мокасины на сплошном каблуке.

Вставки из прозрачного пластика

К сведению любительниц смелых экспериментов, в тренде этой весной и летом будут различные комбинации в обуви из кожи и пластика. Разнообразные модели туфель и босоножек уже представлены модными коллекциями именитых дизайнеров. Прозрачная вставка может располагаться по всему голенищу сапога, а может представлять собой просто ремешок, обрамляющий лодыжку на босоножке.

Сапоги из денима

Для прогулок глубокой весной станут актуальны сапоги из денима в ковбойском стиле. Вообще деним перешел уже в разряд классики в одежде и продолжает оставаться популярным в 2018 году не только в куртках, но и платьях и комбинезонах различных фасонов и оттенков.

Ботфорты

Уже который год ботфорты не сдают модных позиций и остаются модной и пользующейся спросом обувью. Такой вид сапог принято сочетать с короткими юбками и платьями прямого покроя. В сезоне весна 2018 года останутся модными высокие замшевые сапоги.

Яркие обувные украшения

Весной и летом 2018 года будет считаться модным и красивым различный декор обуви: вышивка, отделка пряжками, липучками, блестящими вставками, глиттером, бахромой и разноцветными стразами. Стиль металлик будет оставаться популярным по крайней мере еще один сезон. Также продолжает оставаться модной меховая отделка, как сапог, туфель, так и босоножек-шлепанцев.

Спортивная обувь

Спорт нынче в моде и это находит отражение и в модных тенденциях. Так, например, чтобы выглядеть женственно и модно, не обязательно выбирать туфли и босоножки на каблуке, их не первый сезон с успехом заменяют кроссовки и кеды. Спортивную обувь модные дизайнеры предлагают сочетать с женственными летящими платьями и предлагают как модели белого цвета, так и с принтами и украшениями.

Антитренды в обуви весна-лето 2018

Несомненный антитренд этого года – это балетки. Такая модель обуви настолько долго оставалась в тренде, что пора от нее отдохнуть и найти ей замену среди более удобных и красивых вариантов обуви: мюли, слипоны, броги и т. д.

Еще один антитренд 2018 года – туфли и босоножки на платформе в подносочной области. Замена этой модели – это рельефная массивная подошва по всей платформе, которая на самом деле удобнее и выглядит куда более гармонично.

И это главные антитренды предстоящего сезона, в остальном же обувная мода предлагает широкий простор для выбора и фантазии прекрасных дам.
Рейтинг поста:  +32 Не понравилось Понравилось
Ms Kristi
9 февраля 2018 года 3 17463 36 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Актуальная обувь весна-лето 2018
  Обувь – важнейшая составляющая гардероба, она может подчеркнуть выбранный стиль, добавить акцента и красок, поэтому выбирая подходящую именно вам обувь, стоит обратить внимание на новинки в сфере обувной моды. Дизайнеры уже предложили ряд моделей, которые станут актуальны в предстоящие несколько сезонов... Читать полностью

« 21 правило ухода за зимней обувью, чтобы она служила вам еще не одну зиму | Пять самых ужасных модных образов прошлой недели »


Смотрите также:
Комментарии:

9 февраля 2018 года
+1  

Ms Kristi (автор поста)
9 февраля 2018 года
 

9 февраля 2018 года
+2  
Да я лучше в балетках буду ходить, чем в туфлях как на первом фото модель ужасная, только цвет понравился, мой любимый нежно-сиреневый

Ms Kristi (автор поста)
9 февраля 2018 года
+2  
А что ужасного? Удобный каблучок-рюмочка

9 февраля 2018 года
 
Каблучок-то может быть и удобный, но не нравится мне, сама никогда такую обувь не надену.

Ms Kristi (автор поста)
9 февраля 2018 года
 
Если вам не нравится, это не значит, что модель ужасная. Носите, что нравится. В статье ведь речь о модных тенденциях, а не о вкусах.

9 февраля 2018 года
 
На ноге некрасивой смотрится. И для, я просто выразила своё мнение. Не думала, что это Вас так заденет. Остальные модели довольно интересные.

Ms Kristi (автор поста)
9 февраля 2018 года
 
Как меня может это задеть, я не дизайнер и модели не разрабатывала Абсолютно спокойно с вами разговариваю мне например не нравятся ботфорты и еще кое-какие модели, но тем не менее они имеют право на существование)))

9 февраля 2018 года
+1  
сапожки голубые миленько так смотрятся

Ms Kristi (автор поста)
9 февраля 2018 года
 
Да, на сухую солнечную погоду ближе к лету

9 февраля 2018 года
+1  

Ms Kristi (автор поста)
9 февраля 2018 года
 

9 февраля 2018 года
+1  
Буду слипоны и мокасины носить

Ms Kristi (автор поста)
9 февраля 2018 года
 
Удобно и модно)

10 февраля 2018 года
+1  

9 февраля 2018 года
+1  
Ботфорты из бархата есть с узорами, надо приглядеться к ним, не ношу, т.к. но острые

Ms Kristi (автор поста)
9 февраля 2018 года
+1  
Носок острый тоже вроде как актуален, но не сильно заостренный))))

9 февраля 2018 года
+1  
Вот у меня сильно заостренный и переделать не получается, т.к. верх ткани может стрелки пустить. Разве, что внукам на раритет оставить или ждать возвращения моды

9 февраля 2018 года
+1  

Ms Kristi (автор поста)
9 февраля 2018 года
+1  

9 февраля 2018 года
+1  
Я с радостью бы одела туфли на фото 1!. Шикарные, была бы в тренде!!!!!!

9 февраля 2018 года
+2  
Симпатичные модели...вспомнила,что со вставками прозрачными и цветными есть пару туфель..они еще в 90-ые были в тренде А остроносые модели не удобно носить...цепляются и сдираются быстро.Недавно зашла в "Zara",там скидки и посмеялась....кто такое будет носить?



Рюмка действительно очень неудобна в носке...заваливаешься назад..

Ms Kristi (автор поста)
10 февраля 2018 года
+1  
Блестяшки модно сейчас в обуви.
А мне рюмочка каблук нравится и мне в них удобно, и как бы на каблуке и стопа сильно не напрягается при этом. Валя, ты наверное все время на высоком каблуке? Поэтому стопа привыкает, у меня мама тоже говорит, что заваливается назад, когда маленький каблук)))))

10 февраля 2018 года
+1  
Каблучек действительно милый, и высота удобная, на каждый день

9 февраля 2018 года
+2  
Ну так...есть некоторые, которые я бы надела- самые первые, очень даже ничего!Ну и мокасинчики)))

10 февраля 2018 года
+1  
Мокасинчики прелесть

10 февраля 2018 года
 
Да, я теперь,в основном, в таких и хожу)))

10 февраля 2018 года
+1  
Да, это наша пешая обувь. Легко и комфортно. Пробовала слипоны, но это прорезиненая гадость - в основном, явно не мой вариант

10 февраля 2018 года
+1  
Я резиновые и пластиковые шлёпки не люблю. Сильно мне или натирают , или потеют (увы,) ноги.

10 февраля 2018 года
+1  
Кое что даже очень ничего .
А на первом фото, дама, хотя бы педикюр сделала, пятки прямо коркой. Чтобы обувь рекламировать . Или это очередной тренд, который я пропустила .

Ms Kristi (автор поста)
11 февраля 2018 года
+1  
Это свет так неудачно падает

11 февраля 2018 года
+1  
А, вон оно что. Ну тогда ладно.

10 февраля 2018 года
+1  

11 февраля 2018 года
+1  
Ура, моя любимая платформа в тренде) спасибо!

11 февраля 2018 года
+1  
Обожаю мюли в стиле Kitten Heel как на первом фото!!!!

19 января 2019 года
 
Сейчас что только не придумают) Я давно без шпилек, люблю устойчивый каблучок или балетки. Заказала на весну себе Bercatti пока распродажа, полазила по вайлберис есть разные модельки обуви) Мне лодочки еще нравятся


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить