Опубликовала Ivetta-52 в группе Мода и стиль

Какую обувь выбрать для лета 2020 года?

Лето на подходе, а магазины закрыты, и летнюю обувь можно купить только в Интернете. Но определиться с моделью обуви нужно априори, чтобы знать, что искать. Какая же обувь будет актуальна летом 2020 года?

1. Модная форма носочной части
Набирает популярность кареобразная форма носочной части: смотрится достаточно эстетично, но главное - обеспечивает комфорт стопе! На фото - модели обуви от брендов Givenchy (1-2), Proenza Schouler:

Узкая носочная часть тоже в моде, но используется только в моделях обуви нарядного назначения с изящным каблуком:

2. Модная форма каблука
Форму каблука каждой женщине придется выбирать самостоятельно, ведь с этим элементом у моды нет определенности. Есть даже мнение, что в моде – необычные формы каблуков, другими словами, чем чуднее, тем – моднее!

Лично я считаю, что для лета подходит формованная подошва или невысокая платформа, а если хочется приобрести изящную модель, то предпочтителен небольшой по высоте каблучок: и удобно, и красиво!

3. Модные виды обуви
Самыми актуальными моделями обуви сезона будут вьетнамки, сандалии на платформе, модели обуви с верхом из ремешков и завязками на щиколотке, сандалии греческого типа с оплеткой по голени, модели босоножек спортивного стиля.

Вьетнамки могут быть изготовлены из любого материала: из кожи, пластика и др. Кожаные модели могут иметь небольшой каблук. На фото – модели вьетнамок от брендов Marni (1-2), Sies Marjan:

Обувь на платформе не первый сезон в тренде, и не собирается терять свои позиции. Актуально оформление боковой поверхности платформы под пробку, как у Gabriela Hearst (1), под веревочную подошву, как у Michael Kors (2), а также - фантазийные формованные рисунки, как у бренда Miu Miu:

Модели ремешковой обуви полностью открывают стопу, поэтому подойдут только обладательницам красивых пальцев, лодыжек и гладкой кожи на нижних конечностях. Особым шиком в обуви этого типа будет возможность завязывания ремешков вокруг щиколоток. На фото – модели обуви брендов Stella McCartney, Valentino (2-3), Sportmax:

Сандалии греческого образца с оплеткой голени подойдут только обладательницам стройных и длинных ножек. Они могут быть на каблуке-шпильке, как в коллекции бренда Versace (1), так и на удобном низком каблуке:

Модели сандалий спортивного стиля – не новинка моды, но, несомненно, будут по вкусу многим представительницам прекрасного пола: удобны, эффектны, отлично сочетаются с шортами, бермудами, короткими юбками:

4. Модные новинки
Новинкой сезона можно считать обувь с верхом из объемных ремешков, которую можно увидеть в коллекциях брендов Bottega Veneta, Off-White:

Интересно и свежо смотрятся модели открытой обуви со шнуровкой из коллекции бренда Stella McCartney:

Использование веревок и плетений – характерная примета модной обуви. Примером могут быть модели из коллекций брендов Prada, Gabriela Hearst:

5. Модный декор обуви
Летнюю обувь предлагается украшать металлической фурнитурой, цепочками, стразами, кристаллами, искусственными цветами, брошами, плетеными элементами и др. Главное, чтобы не было скучно!

6. Цветовое решение, материалы и принты модной обуви
Лето – самое яркое время года: природа радует многоцветьем! Летняя обувь может быть любого тона, но в фаворитах – белый, оттенки бежевого и коричневого цветов:

Для изготовления модной летней обуви активно используются натуральные и синтетические кожи, эко-кожа, дублированные ткани, полимерные материалы и прозрачные пластики.

Горошек, клетка, цветочные мотивы, анималистические рисунки – все эти принты приветствуются в летней обуви.

Модная обувь для лета разнообразна по формам носочной части и каблука, видам, цвету и применяемым материалам: есть из чего выбрать!

Фото с сайтов vogue.ru, aliexpress.ru
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Ivetta-52
21 апреля 2020 года 1 4361 29 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Какую обувь выбрать для лета 2020 года?
  Лето на подходе, а магазины закрыты, и летнюю обувь можно купить только в Интернете. Но определиться с моделью обуви нужно априори, чтобы знать, что искать. Какая же обувь будет актуальна летом 2020 года?
1. Модная форма носочной части
Набирает популярность кареобразная форма носочной части: смотрится достаточно эстетично, но главное - обеспечивает комфорт стопе... Читать полностью

« Стиль Сары Харрис. Как сделать свою фишку из недостатков внешности. | Модный пиджак, как у Мерил Стрип »


Смотрите также:
Комментарии:

21 апреля 2020 года
+1  
слава боХу, у нас такое не продают

21 апреля 2020 года
+2  
Не готова я, покупать обувь через интернет, мне нужно мерить Ни одна модель, не зацепила

21 апреля 2020 года
+3  
Интересная подборка!
Но обувь я предпочитаю покупать только после примерки, потому что ножки полные. Да и хочется чтобы колодка подходила, и высота. С удовольствием ношу обувь на платформе Приятно, что модели на платформе в тренде

21 апреля 2020 года
+3  
Мне многое понравилось!
Квадратные носки у обуви нет,не нравятся.
Я люблю удобство,но и красоту.Нравятся и платформы,и каблуки...
Что удивило--- необработанный подол у юбок! Нитки висят! Ужас...
И ещё --- так мало красивых ножек! В основном, какие-то корявые.И это подиум!(((
У некоторых пятки с трещинами.Неприлично даже.

22 апреля 2020 года
+1  
да и форма ножек/стопы ой-ёй-ёй

22 апреля 2020 года
+1  
На красивых ножках даже самая страшная обувь смотрится привлекательно.
Вот эти " утюги" на ногах я не понимаю--- где каблук,где танкетка,где изящество....

22 апреля 2020 года
+2  

22 апреля 2020 года
+1  

24 апреля 2020 года
 
Ответ для Alouisa
Я тоже на это внимание обратила

24 апреля 2020 года
 
Вот не хотела обращать внимание,но как закрыть глаза???

21 апреля 2020 года
+1  
Хорошо, теперь подолы и штанины подшивать не надо!

Ivetta-52 (автор поста)
22 апреля 2020 года
 
К сожалению, ноги моделей - в ужасном состоянии! Я поменяла кучу фотографий, на которых были стопы с кривыми пальцами, с заклеенными пятками, с кровоподтеками. И все равно видно, что ножки - не "айс"!

22 апреля 2020 года
+1  
Интересненько и хорошо,что в принципе ничего нового.
Вьетнамки очень люблю,для меня они самые удобные.Понравились на джутовой танкетке босоножки,они всегда в тренде даже мамины привезенные с Югославии еще целые и....модные.
Спасибо как всегда порадовали.

Ivetta-52 (автор поста)
23 апреля 2020 года
+1  
hsaffpann пишет:
Спасибо
Рада, что понравилось! Долго убирала фото со страшными страшными ногами, и не все успела!

23 апреля 2020 года
+1  
Страшные ноги тоже являются украшением поста.
Мы же на обувь смотрим

Ivetta-52 (автор поста)
24 апреля 2020 года
+1  
hsaffpann пишет:
на обувь смотрим
Вот и я всегда на обувь смотрю, а потом как посмотрю в общем: пальцы - кривые, мозоли заклеены пластырем, жилы вздуты... Только Aliexpress радует: так все отфотошопят, что ноги как картонные!

25 апреля 2020 года
+1  
Незнаю,что там на Aliexpress
А,так и в крупных городах с приходом тепла,ступни у всех оставляют желать лучшего.Мне вот маникюр по боку,а педикюр еженедельно делаю,обожаю ухоженные ножки,как у прекрасных барышень,так и у сильных мужчин.
За подборку еще раз благодарю

Ivetta-52 (автор поста)
25 апреля 2020 года
+1  
hsaffpann пишет:
у всех
Так если женщина купила неподходящую обувь, то будет ходить в ней, закусив губу, пока не сотрет все: и ноги, и - обувь!

25 апреля 2020 года
+1  
В свое время Я тоже грешила маломерной обувью и словно Русалочка ходила по ножам Зато обувь необыкновенная красовалась на ногах и не важно было некомфортное состояние.
Часто приходиться ради эффектного образа терпеть ряд неудобств.
А,что касается неухоженных ног,то это конечно та еще жесть,Я даже непозволяю себе выглядывающий пластырь,просто на время заживления ног не надеваю открытую обувь,а другим сбитый лак и общая заскорузлость стоп совершенно не мешает ходить в трендовой обувке.

Ivetta-52 (автор поста)
25 апреля 2020 года
+1  
hsaffpann пишет:
совершенно не мешает
Это зависит от эстетического воспитания. У некоторых деньги есть, а воспитания и чувства вкуса - ноль!

25 апреля 2020 года
+1  
О,это сплошь и рядом.Я завидую людям,которые напрочь лишенны комплексов и незаморачиваются по мелочам

Ivetta-52 (автор поста)
25 апреля 2020 года
+1  
hsaffpann пишет:
Я завидую
Не стоит. Я как-то посмотрела передачу с Лолитой Милявской, которая без комплексов: отстой полный! Волосы нечесаные, без косметики, сиськи висят (без бюстгальтера она была, наверное).... И чему завидовать? Можно не заморачиваться и не красить волосы, просто ходить седой: это нормально! Но мыть голову и причесывать волосы - это надо делать, без этого нельзя.

26 апреля 2020 года
+1  
И при всем этом Лолита небедствует и отлично себя чувствует
Но,у нее комплексы все равно имеют,раз она систематически прибегает к помощи косметологов/хирургов и любит посещать дорогие бутики.Так бы наплевала,как моя соседка судья у нее из люкса только роскошный экипаж и масса шикарных украшений,а все остальное в плачевном состоянии начиная от мега неухоженной внешности до замызганных шмоток.Вот ей точно позавидовать можно И не по причине занятости дама так выгдядит,а просто ей пох

Ivetta-52 (автор поста)
26 апреля 2020 года
+1  
hsaffpann пишет:
от мега неухоженной внешности
Ну, это надо совсем не любить себя! Драгоценности - это просто вложение средств, носить каждый день их не будешь. А вот ходить, как чушка, неухоженной и в отрепках - это отвратительно. Я бы так не смогла.

26 апреля 2020 года
 
Драгоценности,то вещь спорнаяможно и нужно надевать ежедневно,прежде всего это показатель статуса из внушительных камней.
А,вот чушками бродят многие И при всем этом барышни лишенные опрятности и вкуса,довольно неплохо устраивают личную жизнь.Они по жизни лишенны предрассудков при наборе комплексов,а в постели и подавно.
А,мы вот непозволяем себе вольностей в виде откровенной неряшливости,нам неприятно чувствовать себя лахудрами.
Мы Красотки и это приятное ощущение.

24 апреля 2020 года
+1  
А у меня лежат один раз! надетые черные замшевые зимние сапоги, красивые, замша и мех натуральные, каблучок высоковат, но удобный. Несколько раз собиралась выбросить, но жалко. А дело в том, что у них нос квадратный, прямо как на втором фото. Теперь получается, что зимой можно доставать и носить? Замечательно. Как говорит моя подруга "как найдены".

Ivetta-52 (автор поста)
25 апреля 2020 года
 
irinavikhrova пишет:
собиралась выбросить
Обувь из натуральной кожи может храниться долго, поэтому выбрасывать ее точно не стоит. Мода циклична, и часто возвращается. Моя знакомая носила как-то босоножки своей мамы 60-х годов, а дело было в 70-х годах. Только натуральный мех нужно защищать от моли, конечно. А кожу с покрытием (не замшу) надо смазывать глицерином перед хранением. Рада за Вас - действительно находка!

25 апреля 2020 года
+1  
Спасибо!

24 апреля 2020 года
+1  
Мне очень многие модели показались интересными. Очень понравилось!!!!!!! Спасибо большое!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить