Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Home-made косметика для сухой кожи

Home-made косметика для сухой кожи
Жидкое мыло

Этот рецепт мне пригодился, когда родственница подарила изумительное по запаху лавандовое мыло, привезенное из Лондона. Но даже для рук этот кусок мыла не подходил, я чувствовала сухость. Всё-таки жидкие составы немного меня избаловали. Тогда я решила на эксперимент, который превратил твердое мыло в жидкое.

В Интернете много довольно сложных рецептур. Но мой путь – это предельно простые рецепты. Поэтому понравился способ «вода + мыло». Что может быть проще!

Потребуется:

- миска;
- пустой флакон с дозатором для жидкого мыла;
- вода;
- кусок мыла (для приготовления 200 г жидкого мыла мне понадобилась четверть куска твердого мыла).

Способ приготовления:



1. Натереть на терке твердое мыло.

2. Доведите до кипения примерно 200 мл воды.

3. Добавьте мыльную стружку, помешивайте, пока мыло полностью не расплавится в воде.

4. Сначала смесь будет жидкой как вода, но по мере остывания станет более густой. Если и после остывания смесь покажется слишком жидкой, то снова нагрейте её и добавьте ещё немного мыльных хлопьев.



Для дополнительных увлажняющих свойств вашего нового жидкого мыла можно добавить несколько капель эфирного масла, либо увлажняющего масла. Говорят, нужно ещё добавлять глицерин, но я делала без него, и меня вполне устроил результат: новое средство и пенится хорошо, и не сушит кожу.


Жидкое тональное средство

Жидкое тональное средство – настоящее спасение для сухой кожи. Но не все тональные кремы подходят. Многие сделаны на основе воды, это для холодного времени года не подходит. Вы не хотите попробовать сделать свое тональное средство для зимы? Я советую попробовать тем, кто нашел для себя хороший зимний увлажняющий крем или лосьон, который не сушит и не раздражает кожу, и сделать тональное средство на этой основе. Рецепт, как предыдущий, - очень простой! Но у него есть две разновидности.

1. Масло для лица + минеральная пудра


Нужно тщательно смешать два ингредиента. Я сделала из масла сладкого миндаля. Однако видела рецепты и с маслом жожоба, и даже с обычным оливковым маслом. Но у этого метода есть несколько минусов. Во-первых, не все любят ощущения от масел на лице. Во-вторых, уже в середине дня меня посетило небольшое чувство сухости на лице. Поэтому мне лично больше понравился следующий способ.

2. Увлажняющий крем + минеральная пудра



То, что получилось, понравилось больше. По сути, это тонированный увлажняющий крем, на коже остаются приятные ощущения. Сверху можно наносить пудру, румяна, крем получается как подготовительное средство под макияж.

Праймер для сухой кожи

Кстати, если мы заговорили о праймере (средстве под макияж), то могу предложить ещё одну свою находку. Это праймер под тени. Отлично держат кожу увлажненной, а мэйкап – стойким. Ещё одно очевидное достоинство – доступная цена, потому что этот продукт как атрибут профессиональной косметики, у многих брендов довольно дорогой.

Потребуется:



- пустая баночка для крема;
- жидкая основа или жидкий консилер, если средство с мерцанием – то это ещё лучше;
- густое масло для тела (здесь использовано масло авокадо Body Butter, привезено из Индии).

Способ приготовления:



1. Смешайте жидкий тон и масло, одноразовой ложечкой или древком от кисточки. Соотношение примерно 1:4, то есть масла 4 части, жидкого тона – 1.

2. Поле этого подберите цвет наиболее близко к цвету своих век, добавляя по необходимости ещё жидкого тонального средства.

Получилась хорошая грунтовка для теней, я проверяла. Кожа не сушится, и тени не текут. Для глаз тоже безопасно.


Внимание: все home-made средства не стоит хранить дольше недели. Храните только в холодильнике. Но мой совет – делайте средство единожды, не используйте полученную вещь через день или два, они теряют свойства. Хотя теоретически должны храниться до 7 дней.
Рубрика: Рукоделие
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
11 октября 2012 года 6406 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Home-made косметика для сухой кожи
  Жидкое мыло
Этот рецепт мне пригодился, когда родственница подарила изумительное по запаху лавандовое мыло, привезенное из Лондона. Но даже для рук этот кусок мыла не подходил, я чувствовала сухость. Всё-таки жидкие составы немного меня избаловали. Тогда я решила на эксперимент, который превратил твердое мыло в жидкое.
В Интернете много довольно сложных рецептур... Читать полностью

« Осень-2012: модный цвет | Новые веяния свадебной моды »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить