Уход за кожей и волосами: Вы ещё не перешли на масла?

Уход за кожей и волосами: Вы ещё не перешли на масла?
Но и в этой области уже появились производители, которые начали приспосабливаться к новым веяниям. Если раньше масла были довольно доступны, то сейчас есть марки, которые стали производить люксовые сорта масел для лица и волос. И масла из разряда простых и натуральных продуктов постепенно могут перейти в разряд изысканных.

Для того чтобы не тратить деньги зря, а купить только то, что необходимо, стоит узнать о маслах больше. Масла подходят ко всем типам кожи, но только нужно знать, какие именно – к каким подходят.

Сухая кожа
Сухая кожа нуждается в маслах, которые будут её увлажнять весь день. Можно наносить на лицо только одно масло, а можно – смесь масел. С задачей долговременного увлажнения справляются масла жасмина, абрикоса, жожоба.

Масла могут быть использованы в качестве эффективного средства для снятия макияжа. Для сухой кожи в этом качестве подходит масло камелии, оно не только очищает кожу, но и оставляет мягкой и эластичной. Масло зверобоя и масло сладкого миндаля – также отличные составляющие для снятия макияжа.

Советую наносить масла летом на ноги, это и увлажняет тело, и придает коже ног тонкий, сексуальный блеск, так называемый эффект «шелковых чулок» на ногах.

Масло успокаивает сухую кожу, если она раздражена. А в зимнее время года – это настоящее спасение, ведь кремы на водной основе не лучшим образом действуют на кожу в морозы, а тут – настоящее масло, которое не стягивает и не раздражает лицо.

Витамин Е является компонентом, который лечит растяжки, уменьшает рубцы на коже, гидратирует и убирает раздражения. Масло с витамином Е наносите на тело на ночь, сверху наденьте пижаму, и вы проснетесь с сияющей и здоровой кожей. А пижама, кстати, легко отстирывается в машинке, не волнуйтесь.


Масло для лица Витамин Е The Body Shop. Ароматическое некомедогенное средство по уходу за сухой кожей лица, которое следует использовать в комплексе с другими увлажняющими средствами и наносить непосредственно перед увлажнением.


Сухие волосы
Масло на сухие волосы лучше применять на кончики волос. Тогда волосы приобретут яркость, эластичность, но не будут при этом отягощенными и жирными.

Комбинированная кожа
Кокосовое масло – это хорошее решение в качестве увлажнения и для лица, и для тела, и для волос. Для комбинированной кожи лица также подойдет смесь оливкового масла и витамина Е, такая комбинация масел будет держать выделение масел под контролем и для жирных участков кожи, и для сухих.

Для увлажнения тела с нормальной и комбинированной кожей подойдет практически любое масло, а самый роскошный продукт для тела – кунжутное масло.


NUXE HUILE PRODIGIEUSE OR, золотое масло для лица, тела и волос. Благодаря отражающим перламутровым золотистым частичкам Сухого масла ваша кожа будет сверкать звездным золотым сиянием. Использовать круглый год, зимой и летом, наносить на лицо, тело и волосы. Идеально подходит для использования после солнца.


Жирная и склонная к акне кожа
Масло виноградных косточек лучше всего подходит для жирной кожи, так как он быстро впитывается и не тяжелое. Наносить лучше на область вокруг глаз, избегая Т-зоны.

Японки научили нас умываться маслами, они это делают из поколения в поколение, даже если у них жирная кожа. Маслом удаляется грязь с кожи, поры остаются чистыми, а кожное сало не производится бесконтрольно, поскольку кожа уже чувствует увлажнение.


Clarins Huile Lotus Face Treatment Oil. Косметическое масло «Лотос» для комбинированной и жирной кожи Huile Lotus - незаменимое средство для очищения, восстановления баланса и сохранения красоты комбинированной и склонной к жирности кожи. Благодаря содержанию эфирных масел розмарина, ромашки и герани в сочетании с экстрактом лотоса, это лёгкое, быстро впитывающееся масло очищает и сужает поры, выравнивает поверхность кожи, помогая сохранить её сияние.


Кожа, склонная к акне, скажет «спасибо» маслам. Особенно маслу чайного дерева, потому что оно не закупоривает поры, обладает эффективными дезинфицирующими, антибактериальными и восстанавливающими свойствами, что особенно важно для проблемной кожи. Масло календулы и жожоба тоже показаны, они увлажняют и защищают кожу. Кожа становится мягкой и нежной. Используйте масла вместо мыла или в комбинации с ним.


Масло очищающее пенящееся для лица «Гермес». Это очищающее средство для умывания с водой создано специально для проблемной кожи, склонной к появлению угревой сыпи. Оно мягко удаляет излишки жира, очищает поры и увлажняет кожу, снижает количество бактерий, а аминокислоты, действуя как антиоксиданты, помогают заживлению.


Жирные волосы
Как ни странно, но для жирных волос масла также показаны. Сало и жир на волосах с трудом растворяется водой, а вот маслами растворяется, поэтому для жирных волос сейчас рекомендуются шампуни на масляной основе. Они лучше удаляют сало, уменьшают производство волосами и корнями волос собственного сала.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Уход за кожей и волосами: Вы ещё не перешли на масла?
  Но и в этой области уже появились производители, которые начали приспосабливаться к новым веяниям. Если раньше масла были довольно доступны, то сейчас есть марки, которые стали производить люксовые сорта масел для лица и волос. И масла из разряда простых и натуральных продуктов постепенно могут перейти в разряд изысканных... Читать полностью

« Лапчатка | Вечная тема: молодость кожи »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить