Опубликовала Мария Тель в группе Секреты красоты

Эфирные масла в помощь коже и волосам

Эфирные масла в помощь коже и волосам
В последнее время, как и многие из вас, я увлеклась натуральной косметикой. Лично мне замешивание компонентов и создание рукотворных масок доставляет неимоверное удовольствие. Как жаль, что времени на сей процесс совсем не хватает. В таких случаях я обращаюсь к самому простому варианту – добавляю эфирные и натуральные растительные масла в магазинную косметику. И в этой ситуации меня выручает Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод, ведь благодаря нему, я обзавелась несколькими наименованиями растительных и эфирных масел. О вторых мне бы хотелось рассказать поподробнее!

Итак, некоторое время назад мой косметический арсенал пополнился пятью миниатюрными колбочками с ароматным содержимым, а именно маслами нероли, апельсина, иланг-иланга, лимона и чайного дерева. Несмотря на мизерный объем, равный 0,5 мл, продукты прослужат мне долгую и верную службу, ведь для обогащения косметического средства требуется всего 3-4 капли. И, кстати, каждый из них несет уйму полезных свойств и способствует решению ряда проблем, кои не дают мне покоя в пору неблагоприятной экологической обстановки, переизбытка ультрафиолета и прочих негативных факторов.

Эфирное масло нероли

Эфирное масло нероли является продуктом, полученным путем паровой дистилляции цветков горького апельсина. Он обладает невероятно приятным ароматом, сочетающим терпкие и горькие нотки, дарящие бодрость, позитивное настроение и покой. Сей продукт рекомендуют к применению при бессоннице и депрессивном состоянии. И, между прочим, он является мощным афродизиаком. Полезные свойства эфирного масла нероли заключаются не только в ароматерапевтическом воздействии, но и благотворном влиянии на покров. Оно устраняет дряблость, разглаживает морщины и минимизирует риск образования прыщей и угрей.


Эфирное масло апельсина

Эфирное масло апельсина – продукт, полученный путем водной дистилляции кожуры одноименного фрукта. Он характеризуется теплым сладковатым цитрусовым ароматом, улучшающим настроение, снимающим усталость и нормализующим психоэмоциональное состояние. Также аромат эфирного масла апельсина предотвращает бессонницу и чувство тревожности. Используется рассматриваемый продукт и в косметической сфере. Он часто входит в состав омолаживающих, восстанавливающих и защитных средств. А еще его можно встретить в продуктах против угрей и прыщей, а также шампунях, действенных против сухости, сечения и перхоти.

Эфирное масло чайного дерева

Эфирное масло чайного дерева получают путем водной перегонки листвы тропического дерева Малалеука, относящегося к семейству Миртовых. Оно может похвастаться невероятно ярким ароматом, переизбыток которого грозит головокружением, поэтому с его дозировками следует быть предельно осторожными. Запах у рассматриваемого продукта бодрящий, присутствуют горькие, терпкие и пряные нотки, которые повышают работоспособность и настраивают на позитивный лад. Особенно полезно эфирное масло чайного дерева для волос, оно укрепляет локоны и предотвращает ломкость. А еще оно действенно против перхоти. Приветствуется применение масла и для кожи, оно сглаживает неровности, устраняет прыщи, нормализует работу сальных желез и борется с болезнями покрова.

Эфирное масло иланг-иланг

Эфирное масло иланг-иланг, пожалуй, один из самых популярных аромапродуктов. Он дарит хорошее настроение, позитивные эмоции, чувство комфорта и легкой эйфории. Правда, использовать сей продукт несколько недель подряд крайне нежелательно, да и передозировка сулит головокружение и тошноту. Кстати, получают эфирное масло иланг-иланг путем паровой дистилляции цветков Кананги душистой. Как и другие эфирные масла, иланг-иланг активно применяется в косметологии, особенно его рекомендуют для сухой кожи. Масло отличается увлажняющими, восстанавливающими и омолаживающими свойствами.

Эфирное масло лимона

Эфирное масло лимона очаровывает насыщенным сладковато-цитрусовым ароматом, способным погрузить в мир экзотики. Оно побуждает к активным действиям и творчеству. Ему по плечу и депрессия, и стресс. А еще масло лимона повышает концентрацию внимания. Используется сей продукт и в косметологии. Он устраняет жирность, снимает покраснения и отечность, сглаживает морщинки, а также укрепляет волосы и ногти.

Конечно, описать все свойства эфирных масел в условиях одной записи просто невозможно. Это поистине уникальные продукты, подаренные самой природой с участием человеческой руки! Они не только бережно ухаживают за кожей и волосами, но и оказывают положительное влияние на психоэмоциональную сферу и здоровье организма в целом.


Фото превью: Olga Miltsova/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +34 Не понравилось Понравилось
Мария Тель
29 августа 2016 года 18 1328 15 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Эфирные масла в помощь коже и волосам
  В последнее время, как и многие из вас, я увлеклась натуральной косметикой. Лично мне замешивание компонентов и создание рукотворных масок доставляет неимоверное удовольствие. Как жаль, что времени на сей процесс совсем не хватает. В таких случаях я обращаюсь к самому простому варианту – добавляю эфирные и натуральные растительные масла в магазинную косметику... Читать полностью

« Бабушка надвое сказала: 10 свежих мифов о бьюти-хитростях | 7 советов, как принять свое тело »


Смотрите также:
Комментарии:

29 августа 2016 года
 

29 августа 2016 года
 
Какие ароматные масла

29 августа 2016 года
+1  

29 августа 2016 года
+1  

30 августа 2016 года
+1  

30 августа 2016 года
+1  

30 августа 2016 года
+1  
Прекрасные масла, одни из моих любимых.

30 августа 2016 года
+1  
Хороший набор! Я тоже люблю аромамасла и добавляю их везде.

Мария Тель (автор поста)
30 августа 2016 года
 
Всем спасибо, что не обошли вниманием))

30 августа 2016 года
+1  
Обожаю эфирные масла!

Мария Тель (автор поста)
31 августа 2016 года
+1  
И я того же мнения)

31 августа 2016 года
 
Люблю эфирки

31 августа 2016 года
+1  
Меня смущает то, что они продаются в прозрачном стекле.

Мария Тель (автор поста)
31 августа 2016 года
 
Полноразмерная версия в темных флакончиках. А такие мини-версии в таком виде пришли.

4 сентября 2016 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить