Опубликовала Мария Тель в группе Уход за кожей

Эфирные масла для проблемной кожи

Эфирные масла для проблемной кожи
О целительной силе эфирных масел известно с древних времен. Они славятся не только приятными ароматами, положительно воздействующими на психоэмоциональное состояние человека, но способностью тщательно и бережно ухаживать за покровом и локонами. Эфирные масла являются нередкой составляющей косметических средств, красующихся на витринах многочисленных бутиков и супермаркетов, и домашних масок, кои в настоящее время пользуются огромной популярностью. Среди большого ассортимента эфирных масел выделена группа, призванная бороться с недугами проблемного покрова. К таковой причисляют чайное дерево, пихту, сосну, гвоздику, пачули, бергамот, эвкалипт и лаванду. О некоторых из них подробнее!

Эфирное масло чайного дерева

Пожалуй, самым действенным по отношению к проблемной коже является эфирное масло чайного дерева. Его добывают из листвы одноименного тропического дерева, относящегося к семейству Миртовые. Оно представляет собой прозрачную или бледновато-желтую жидкость с необычным запахом, включающим древесные и фруктовые нотки, которые преображают аромат, и возносят его в ранг бодрящих и тонизирующих. Много лет назад, ровно, как и сейчас, эфирное масло чайного дерева применяют для лечения инфекций и ожогов. Но это не единственное его преимущество.

Масло чайного дерева отличается антибактериальными свойствами, по этой причине его рекомендуют применять обладательницам проблемной кожи, безуспешно борющимися с прыщами и угрями, и последствиями после их устранения. Кроме того, масло полезно для людей, страдающих кожными заболеваниями, в том числе дерматитами и экземой. Средства на основе эфирного масла чайного дерева в мгновение ока снимают раздражение и покраснение, предотвращают образование новых высыпаний и залечивают те, что не дают покоя постоянным зудом и дискомфортными ощущениями. Регулярное применение косметики с эфирными маслом чайного дерева существенно видоизменяет структуру эпидермиса, даря ему гладкость, ровный оттенок и привлекательный внешний вид.

Эфирное масло гвоздики

Не менее эффективно на тропе войны с угревыми высыпаниями и жирным блеском эфирное масло гвоздики. Его получают из почек, листвы и ветвей дерева, именуемого как Сизигиум ароматный. Однако отменным качеством славится лишь масло, изготовленное из почек тропического растения. Внешне масло ничем не примечательно, оно представляет собой маслянистую жидкость (прозрачную или бледно-желтую, преобразующуюся со временем в коричневую). Аромат у масла гвоздики сладковатый, скорее фруктовый, довольно выраженный, с пряными нотками. Чаще всего масло гвоздики применяют для ухода за проблемной кожей, но не возбраняется его использование и для других типов покрова.

Гвоздичное масло может похвастаться мощными антибактериальными и противовоспалительными свойствами. В составе масок и прочих уходовых средств масло в короткие устраняет любые гнойничковые высыпания, и возвращает покрову былую красоту и здоровье. Кстати, эфирное масло гвоздики советуют применять при наличии фурункулов, а также гнойных ранок, ожогов и других повреждений, не заживающих длительное время. А еще масло можно использовать обладательницам увядающей и морщинистой кожи, оно тонизирует такой покров, устраняет мелкие морщинки и дарит свежесть.

Эфирное масло пихты

Эфирное масло пихты – еще один эффективный помощник, идеально подходящий для ухода за проблемной кожей, особенно в фазе воспалительного процесса. Получают его путем дистилляции хвои Пихты сибирской. Нередко для получения масла используются шишки и молодые ветви. Эфирное масло пихты представляет собой текучую желтоватую или абсолютно прозрачную жидкость, обладающую выраженным ароматом хвои. В нем содержится множество полезных веществ, требуемых организму для нормального функционирования. В уходе за кожей его стали применять относительно недавно, но до сих пор его свойства по отношению к дерме полностью не изучены. Но доказано, что масло активно борется с гнойничковыми высыпаниями, и предупреждает их появление.

Для систематического ухода за покровом эфирное масло пихты использовать не рекомендуется, желательно применять его курсами или во время сильного воспаления имеющихся угрей и прыщей. Также его советуют при фурункулезе и отечности, собственно, подходит оно и для возрастной кожи для устранения глубоких морщин и складок. Маски на его основе выступят в качестве экспресс-средств с эффектом лифтинга. Курс омолаживающих масок 30 дней (2 раза в неделю), строгая дозировка по инструкции обязательна. Нельзя не отметить положительную сторону масла пихты в плане психоэмоционального действия. Оно успокаивает, расслабляет и, в то же время, тонизирует.

Фото превью: Sabine Dietrich/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +22 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Эфирные масла для проблемной кожи
  О целительной силе эфирных масел известно с древних времен. Они славятся не только приятными ароматами, положительно воздействующими на психоэмоциональное состояние человека, но способностью тщательно и бережно ухаживать за покровом и локонами... Читать полностью

« Нежные новинки в линии гелей для душа «Забота о коже» от Le Petit Marseillais® | Красота без химии – существует или нет? »


Смотрите также:
Комментарии:

28 июня 2016 года
+1  
Эфирные масла - вообще кладезь полезностей
Правда, есть одно НО )) Очень сложно найти качественные эфирки. К сожалению, что продается в аптеках и неспециализированных магазинах, как правило, на 90% (если и не больше) - точно не подходят для этих целей

Мария Тель (автор поста)
28 июня 2016 года
+1  
Берем у Aura Cacia, и нет проблем. Дорого, но зато натуральное.

28 июня 2016 года
+1  
Да, их я как раз себе и присмотрела Только это надо денег накопить, разобраться с айхербом
Кстати, их реально проверенных фирм - это совсем не дорого получается Именно Aura Cacia имеет вполне адекватные цены

28 июня 2016 года
+1  
Ответ для owlways

28 июня 2016 года
 
Чего ты?

29 июня 2016 года
+1  
Я прям была готова выбросить все масла свои
Не говори мне такое никогда

29 июня 2016 года
 
Именно такое желание у меня тоже было

29 июня 2016 года
+1  

29 июня 2016 года
 
Зато есть еще большее желание купить новые, "правильные", качественные

29 июня 2016 года
 
owlways пишет:
Зато есть еще большее желание купить новые
нету... Жалко...

28 июня 2016 года
+1  
Ответ для owlways
они там скорее всего синтетические

28 июня 2016 года
 
Ну какие именно они там - не знаю, поэтому я просто написала, что не подходят

28 июня 2016 года
+1  

28 июня 2016 года
+1  
Мария Тель пишет:
Эфирное масло пихты
Обожаю его!

Мария Тель (автор поста)
28 июня 2016 года
+1  
Я его только в бане использую. Но не очень его люблю, больше мне лимончик нравится)

28 июня 2016 года
+1  
Каждому своё.

28 июня 2016 года
+1  
Я эф. чайного дерева протираю лицо, если есть восполения

Мария Тель (автор поста)
28 июня 2016 года
 
Прям чистым?

29 июня 2016 года
 
да. Эту эфирку можно в чистом виде.
Ну как протираю... Какаю на пальчик и наношу на поврежденные участки и немного как бы растираю

28 июня 2016 года
 
а у меня вопрос по поводу масла сандалового дерева. может кто подскажет как им пользоваться. стоит банка, привезли дети в подарок из-за рубежа, им сказали что для суставов можно использовать, вот они и купили мне. а как пользоваться я не в курсе. Помогите пожалуйста, кто знает.

29 июня 2016 года
 
Тамара Сергиенко пишет:
стоит банка
прям банка? ЭМ в маленьких бутылечках обычно, 10 мл Может, у вас уже смесь масел? А само по себе сандаловое масло антисептик, обладает успокаивающим действием. Его применяют при заболеваниях органов дыхания и мочеполовой сферы. Еще оно может снижать давление. Насчет лечения суставов не встречала информацию. Погуглите именно название своего масла и узнаете, что это и для чего

29 июня 2016 года
+1  
вы не поверите, но реально банка до 200гр, дети купили на фабрике. тянучая остро пахнущая субстанция, как карамель тянется. и вот не знаю как применить, стоит ДОРОГО, да и внимание детей -приятно. а что делать не знаю.

29 июня 2016 года
 
и на банке ничего не написано?

29 июня 2016 года
 
неа, кроме названия масла.

29 июня 2016 года
 

29 июня 2016 года
 
интересный пост , спасибо !

29 июня 2016 года
 
Очень интересный пост

30 августа 2016 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить