Опубликовала АннаХодченкова в группе Уход за кожей

Красота без химии – существует или нет?

Красота без химии – существует или нет?
Красота во многом зависит от состояния здоровья. Чтобы быть счастливой обладательницей здоровой красоты, важно использовать преимущественно натуральные средства ухода. Компоненты, которые нужны для этого, просты и доступны! Более того, большинство из них все время у вас под рукой.

Такие обычные и такие полезные

Поищите по закромам продукты из списка. Все они обладают чудесными свойствами!

1. Сода помогает бороться с жиром и часто используется в качестве заменителя шампуня.

2. Яйца пригодятся для приготовления шампуня и масок для лица.

3. Белый чай. Он содержит огромное количество антиоксидантов, необходимых организму, помогает как можно дольше сохранять молодость кожи. Его часто добавляют в крема и лосьоны.

4. Куркума – приправа, нашедшая применение в косметологии благодаря прекрасным антисептическим свойствам. Если смешать ее с косметическим маслом, получится прекрасная маска от прыщей, которая успокоит, омолодит и регенерирует кожу!
5. Черника, клубника, малина – любые любимые вами ягоды полезно не только кушать, но и размазывать по себе!

6. Кофе стимулирует микроциркуляцию и помогает бороться с проявлениями целлюлита.

7. Сахар – незаменимый компонент скрабов!

Продукты найдены – пора готовить зелье!

Из них можно приготовить что угодно – шампунь, бальзам, всевозможные маски, скрабы.

Шампунь

В качестве шампуня можно использовать смесь из соды, кефира и желтка яйца. Слегка подогрейте четверть стакана кефира, добавьте чайную ложку соды и два или три яичных желтка. Взбейте и вымойте этим раствором волосы. Если добавить горчицу, получится шампунь-активатор роста волос.

Можно использовать и отдельные компоненты – мыть голову либо сугубо желтком, либо содой.

Используя соду, помните, что после нее волосы обязательно надо ополаскивать натуральным уксусом (100 мл на 1 л воды).
Если вы не смогли приучиться к такому шампуню – ничего страшного. Превратите зелье в маску для волос.

По своему опыту могу сказать, что шампунь подойдет не каждому. Во-первых, надо долго переучиваться и ходить с такими волосами, будто вы их долго не мыли или сильно болели. Первое время волосы плохо промываются и выглядят тускло и неухожено. Спустя месяц наблюдается прогресс. Я, хоть и дождалась его, но вернулась к старому доброму шампуню спустя еще несколько месяцев. Возможно, это из-за того, что у меня густые и непослушные волосы. Поэтому было очень сложно. Такой шампунь лучше подойдет гладким непроблемным и негустым волосам. Плюс не забывайте, что сода подсушивает волосы! Для себя выход я нашла в смазывании после мытья кончиков волос кокосовым маслом. Это я делаю до сих пор, и очень довольна результатом.

Маски для лица

• Самый простой способ применения зеленого чая – умывание заваркой один или два раза в день. Если есть желание поворожить над более сложными вариациями, можно приготовить маску для лица. Для этого вам понадобится 50 г свежезаваренного белого чая, 20 г добавленных в него овсяных хлопьев и 2 чайные ложки лимонного сока. Смесь должна постоять 15 минут, после чего она будет готова к использованию. Маску держите 20 минут.
• Домашняя маска из куркумы. Четверть чайной ложки куркумы смешайте со столовой ложкой голубой глины, добавьте воды и размешайте. Можно также добавлять яичный желток и лимонный сок. Будьте аккуратны с куркумой – в ней содержится природный краситель куркумин. Не держите маску долго и не нарушайте пропорций приготовления маски.

• «Ягода малина так к себе манила…». Нет ничего проще приготовления ягодных масок. Размягчите выбранные ягоды и подержите на коже в течение 20-30 минут. Клубника поможет отбелить кожу, избавиться от веснушек и пигментных пятен, улучшить цвет лица и тонус кожи, справиться с угревой сыпью. Малина увлажняет кожу, разглаживает мелкие морщинки, также избавляет от прыщей и веснушек.

Скрабы для лица и тела

Для приготовления скрабов можно использовать косметические и аромамасла, сметану, кофе, сахар.

Конкретный выбор зависит от личных предпочтений! Например, если вам не хочется связываться с маслами, можно вместо них использовать сметану. Точно так же дело обстоит и с выбором крупинок в скрабе – кофе или сахар? Можно использовать даже соль.
Для меня оптимальной оказалась подборка масла+сахар. Почему? Масла – кладезь всего полезного! Лучше всего они усваиваются распаренной влажной кожей. Для скраба прекрасно подходит кокосовое, миндальное, персиковое базовое косметическое масло. Несколько капель аромамасла лимона, апельсина или мяты подарят бодрость и свежесть. Я отдаю предпочтение сахару, потому что он прекрасно скрабирует и при этом растворяется в воде, не загрязняя ничего вокруг. А от кофе надо будет отмыть и себя, и ванну.

Не забывайте – когда будете выбираться из душа или ванны после такого скраба, не вытирайтесь насухо полотенцем, просто промокните. Пусть кожа высохнет сама.

Удачи! Красоты и здоровья!
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Красота без химии – существует или нет?
  Красота во многом зависит от состояния здоровья. Чтобы быть счастливой обладательницей здоровой красоты, важно использовать преимущественно натуральные средства ухода. Компоненты, которые нужны для этого, просты и доступны! Более того, большинство из них все время у вас под рукой.
Такие обычные и такие полезные
Поищите по закромам продукты из списка. Все они обладают чудесными свойствами... Читать полностью

« Эфирные масла для проблемной кожи | Новинка! Линия средств Swisso Logical Active Spa Garden Heart от ZEPTER »


Смотрите также:
Комментарии:

28 июня 2016 года
 
АннаХодченкова пишет:
Не держите маску долго
А сколько её можно держать?

АннаХодченкова (автор поста)
30 июня 2016 года
+1  
20 минут

28 июня 2016 года
 

29 июня 2016 года
 

29 июня 2016 года
 
Хочу внести дополнение-маску с куркумой можно делать только на ночь-иначе не сможете выйти на улице-сильно красит в желтый цвет.

8 августа 2016 года
 
Ахаха!!!хааааароооошая маска!!

29 июня 2016 года
 

29 июня 2016 года
 

1 июля 2016 года
 
спасибо, дельные советы

5 июля 2016 года
 
Хорошие советы, спасибо! А я скраблюсь оливковым маслом с добавлением то сахара, то соли - чего на сегодня душа пожелает, и очень нравится! Кожа после процедуры такая гладенькая...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают: