Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Продукты, которые защищают от солнечных лучей

Продукты, которые защищают от солнечных лучей
Многие из нас пока ещё не съездили отдохнуть к морю, а многие вообще любят брать отпуск в бархатный сезон. Но это не значит, что в конце лета и начале осени солнечные лучи не опасны (хотя справедливо, что они менее агрессивны). Поэтому стоит напомнить всем о защите от солнца.

Основные правила профилактики рака кожи достаточно просты: использовать солнцезащитные кремы, наносить их повторно каждые 2 часа, избегать пребывания на солнце между 10 утра и 4 вечера, носить головные уборы, очки, выбирать декоративную косметику с SPF фильтрами.

Но не менее приятно вам будет узнать, что есть ещё один способ предоставить себе дополнительную защиту от солнца. Тем более, что этот способ имеет и отличный эффект для фигуры.

Дорогие девушки! Если вы пытаетесь похудеть или улучшить свои пищевые привычки, то эти усилия наградят вас не только стройной фигурой, но и помогут предотвратить солнечные ожоги, благодаря содержанию в некоторых продуктах большого разнообразия защитных соединений. Вот несколько продуктов, которые вы можете включить в свой рацион для помощи своим солнцезащитным кремам:

Крестоцветные овощи
Брокколи и цветная капуста – отличный выбор, если вы хотите увеличить дозу витаминов и антиоксидантов. Эти овощи эффективны в профилактике различных форм рака. Брокколи, например, содержит сульфорафан – это вещество, которое позволяет повысить способность кожи к защите от рака.

Мускусная дыня
Дыня имеет в составе внушительное количество бета-каротина, это антиоксидант, который доказал свою эффективность в борьбе в повреждениями кожи, вызываемыми ультрафиолетовыми лучами. Благодаря бета-каротину у кожи увеличивается способность восстанавливать себя. Другие сорта дыни имеют подобные свойства, но только в мускусных концентрации бета-каротина очень высоки. Кроме этого, в мускусных дынях содержится в достаточном количестве витамин С, ещё одно важное питательное вещество, способствующее здоровой коже.

Темный шоколад
Какао-бобы помогают снизить чувствительность кожи к солнечным лучам. И это может быть очень полезным на практиве, например, если вы употребляете лекарства, одним из побочных эффектов которых является увеличение чувствительности к ультрафиолету. А также, если вы только что после глубоких косметических процедур, либо используете крем с ретиноидами. Всё это также способствует увеличению чувствительности кожи к солнечным лучам. Для того, чтобы ощутить всё волшебство шоколада, ищите для потребления темный шоколад с высоким содержанием какао.

Рыба
Преимущества, которые предоставляют нашему организму омега-3 жирные кислоты, действительно поражают. Помимо здоровья сердца и молодости кожи, эти соединения помогают бороться с воспалениями и предотвращают солнечные ожоги. Белок, содержащийся в рыбе, также помогает восстанавливать поврежденные клетки кожи. Для повышения эффективности от рыбы, нужно включать её в рацион не менее три порции в неделю. Хороший выбор – тунец и лосось. Однако стоит отказаться от следующих сортов: рыба-меч, акула, королевская макрель, поскольку они отмечаются высоким содержание ртути.

Розовый грейпфрут
Розовый грейпфрут – прекрасный источник ликопена, антиоксиданта, который усиливает естественную защиту кожи от свободных радикалов на целых 33%! Но не один розовый грейпфрут содержит ликопен. В меньших количествах, но он содержится в арбузах, абрикосах, папайе.

Включайте эти продукты в свой рацион, особенно когда находитесь на отдыхе. Кстати, вам ничего не напоминает набор, который мы перечислили? Это ведь составляющие так называемой средиземноморской диеты! Не зря жители Средиземноморья не боятся солнечных ожогов, им помогают в этом и продукты, которые они потребляют в пищу ежедневно.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
2 августа 2011 года 1 5696 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Продукты, которые защищают от солнечных лучей
  Многие из нас пока ещё не съездили отдохнуть к морю, а многие вообще любят брать отпуск в бархатный сезон. Но это не значит, что в конце лета и начале осени солнечные лучи не опасны (хотя справедливо, что они менее агрессивны). Поэтому стоит напомнить всем о защите от солнца... Читать полностью

« Как выглядеть «кошерно» и сбросить несколько кг? | Сыр - дело тонкое, сэр! »


Смотрите также:
Комментарии:

21 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить