Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Питайте и защищайте вашу кожу

Питайте и защищайте вашу кожу
Пейте достаточное количество воды

Многие люди знают о пользе воды для нашего организма. Вода также играет ключевую роль в поддержании увлажнения и здоровья кожи. Если у вас сухая, тусклая кожа, попробуйте увеличить потребление воды совместно с регулярным увлажнением кожи. Если вы много тренируетесь или живете в сухом климате, вам может понадобиться больше, чем 8 рекомендованных стаканов воды в день. Ограничьте потребление кофеина и алкоголя, которые способствуют обезвоживанию.

Регулярно тренируйтесь

Тренировки – важная часть в поддержании подтянутого состояния тела, но они также полезны и для кожи. Сердечно-сосудистые упражнения способствуют циркуляции питательных веществ через ваши кровяные потоки, а это может восстанавливать и питать кожу. Тренируйтесь регулярно, чтобы улучшить внешний вид и здоровье вашей кожи. Кроме того, ешьте сбалансированную пищу, в частности постное мясо, цельное зерно, фрукты, овощи и правильные жиры для поддержания здоровья вашего организма и кожи.

Ешьте пищу, богатую правильными жирными кислотами

Жирные кислоты крайне необходимы для поддержания здоровья кожи. Они поддерживают структуру кожи и уменьшают воспаления. Большинство американцев получают достаточное количество омега-6 (находится в обработанной пище, красном мясе и яйцах), но испытывают необходимость в омега-3 (им богата холодная морская рыба такая, как лосось, сардина и тунец, а также льняное семя и орехи). Попробуйте включать продукты, богатые омега-3 в ваш регулярный рацион.

Используйте качественные продукты по уходу за телом

Ваша кожа – основной защитник тела от токсинов и бактерий. Если ваша кожа здорова, она способная обеспечить лучшую защиту. Поэтому важно быть внимательной при использовании средств по уходу за телом и волосами, поскольку многие из них плохо влияют на кожу. Детергенты, нефтепродукты, ароматизаторы и другие ингредиенты могут забивать поры, вызывать раздражения и повреждать кожу. Выбирайте очищающие средства, увлажняющие крема, косметику и другие продукты по уходу за кожей, которые содержат натуральные ингредиенты, а не тяжелые химические вещества.

Защитите себя от солнца

Ультрафиолетовые лучи могут стать причиной преждевременного старения, морщин, возрастных пятен, пигментации и даже рака кожи. Защищайте кожу солнцезащитным кремом с фильтрами SPF 15 или выше. Если вы собираетесь находиться под прямым солнечным светом в течение длительного времени, надевайте шляпу и солнечные очки, чтобы защитить голову и уши.

Получайте качественный сон

Вашей коже необходимо время для восстановления. Убедитесь, что вы получаете необходимое количество качественного сна. Взрослому человеку в среднем необходимо 7-8 часов сна, но это время для каждого человека индивидуально. Протестируйте себя в течение нескольких ночей подряд, позволяя себе вставать без будильника. После чего старайтесь отправлять спать так, чтобы регулярно получать необходимое количество сна. Также старайтесь избегать стрессов, которые могут стать причиной воспалений, инфекций и других проблем с кожей.

Избегайте сигаретного дыма и загрязнений

Исследования показали, что кожа курящего человека стареет почти в два раза быстрее, чем у некурящего. Курение обезвоживает вашу кожу и истощает ее внутренние питательные вещества. Воздушное загрязнение также может стать причиной подобных проблем. Детоксифицируйте вашу кожу, бросив курение и ограничивая свое нахождение в накуренных помещениях.

Боритесь со свободными радикалами с помощью антиоксидантов

Свободные радикалы являются следствием воздействия агрессоров, включая солнце, сигаретный дым или загрязнение. Свободные радикалы могут стать причиной воспалений и клеточного повреждения коллагена в коже. Коллаген – один из основных компонентов соединительной ткани, который делает кожу упругой и защищенной от морщин. Антиоксиданты могут бороться со свободными радикалами и нанесенным ими вредом. Витамины A, C и E – антиоксиданты, которыми богаты яркие цветные фрукты, ягода, овощи и некоторые бобовые. Ешьте продукты, богатые антиоксидантами, и принимайте при необходимости добавки.

Будьте информированы

Старайтесь быть информированными о последних технологиях в мире красоты. Вода переправляется через нашу клеточную мембрану двумя способами: рассеиваясь через жидкий бислой и через Aquaporins, естественные ворота кожи, которые позволяют воде проходить через миллионы жаждущих клеток. Из продуктов, увлажняющих вашу кожу выбирайте такие марки, как Pantene, Olay, Cover Girl и Secret.
Следуя нашим советам, вы будете питать, защищать и восстанавливать кожу.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
19 сентября 2008 года 6451 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Питайте и защищайте вашу кожу
  Пейте достаточное количество воды
Многие люди знают о пользе воды для нашего организма. Вода также играет ключевую роль в поддержании увлажнения и здоровья кожи. Если у вас сухая, тусклая кожа, попробуйте увеличить потребление воды совместно с регулярным увлажнением кожи... Читать полностью

« Выбираем стратегию похудения, или чем питаться «женщинам–грушам» | Победа по всем фронтам: кожа, волосы, ногти »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить