Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Четыре очень вредных продукта. Так ли они вредны?

Четыре очень вредных продукта. Так ли они вредны?
Красное вино
Исследователи утверждают, что позитивное воздействие от употребления красного вина выходит за рамки всем известного укрепления сердечно-сосудистой системы. Ряд исследований показывают, что в кожуре винограда содержится вещество resveratrol, являющееся не только сильным антиоксидантом, но и подавляющее рост раковых опухолей. Исследование свойств этого компонента также указывают на то, что он может быть полезным в формировании нервных клеток, что имеет большой потенциал в лечении неврологических заболеваний, таких как болезни Паркинсона и Альцгеймера.

Потребляем правильно. Но естественно, эти данные не означают, что нужно срочно бежать в винный магазинчик и скупать его закрома, либо ожидать пятничных возлияний! Лучше, если вам нравится этот напиток, выпивать всего по небольшому бокалу красного вина каждый день. Этого достаточно, чтобы почувствовать все его положительные свойства. Кроме пользы для сердца, красное вино поможет справиться с простудой. Насчет калорийности продукта также не стоит волноваться. В вине, кроме калорий, есть антиокислители, которые намного полезнее, чем пустые калории другого алкоголя или сладких фруктовых соков. Печень также вам будет благодарна!



Темный шоколад
Флавоноиды, содержащиеся во многих продуктах, являются отличными антиоксидантами, это мы знаем. Они есть и в красном вине, и в чае, и в пиве, и в шоколаде. Конечно, они есть и в овощах и фруктах. Но если очень любите шоколад, то есть веская причина не отказывать иногда себе в нем. Также потребление темного шоколада может помочь контролировать уровень сахара в крови, кроме того, этот продукт, как и красное вино, содержит другие важные антиоксиданты. Кроме того, любой шоколад содержит серотонин, специальное химическое вещество, так называемый гормон счастья.

Потребляем правильно. Лучше всего выбирать шоколад с содержанием какао 70% или 80%. Идеально шоколад как продукт подходит для второй половины дня, чтобы несколько повысить настроение. Боитесь проблем с кожей? Выбирайте именно темный шоколад, он, напротив, даже способствует успокоению воспалений кожи. Проблема только в том, что любой шоколад имеет достаточное содержание жиров и калорий, поэтому в сутки без проблем можно употреблять только 2-3 ломтика. Всё лучше, чем ничего!



Кофе
Последние исследования подтвердили, что умеренное потребление кофе не только не наносит вреда, но и обнаруживает значительную пользу. Кофе может уменьшить риск образования желчных камней, препятствует развитию рака толстой кишки, улучшает когнитивные функции, уменьшает риск повреждения печени у людей с высокими рисками заболевания печени, а также уменьшает риск появления болезни Паркинсона. Кофе также может быть показан для улучшения выносливости в течение выполнения длительных физических нагрузок. Кофе содержит и антиоксиданты, о которых сказано уже немало.

Потребляем правильно. Самое оптимальное – употреблять кофе с пониженным содержанием кофеина, потому что негативное влияние кофеина всё же имеется. Но даже если не удается этого сделать, то рекомендуемое количество в день – не более 4 чашек.



Жевательная резинка
Американские астронавты начали брать с собой на борт жевательную резинку ещё с 1964 года. В те времена их кормили через зонд либо только жидкой пищей. Таким образом, пищу они не пережевывали. Но жевательная резинка помогала сохранять зубы и десна здоровыми и сильными. Почему-то в последнее время многие считают, что жевательная резинка приносит вред. Это неправда.

Потребляем правильно. Регулярное потребление жевательной резинки без сахара помогает производить больше слюны во рту и, как следствие, очищать зубы. Она также способствует ускорению пищеварения углеводов, помогает избегать кариеса зубов и даже помогает большей концентрации внимания. Неплохо для продукта, который считают вредным!
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
12 апреля 2010 года 8399 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Четыре очень вредных продукта. Так ли они вредны?
  Красное вино
Исследователи утверждают, что позитивное воздействие от употребления красного вина выходит за рамки всем известного укрепления сердечно-сосудистой системы. Ряд исследований показывают, что в кожуре винограда содержится вещество resveratrol, являющееся не только сильным антиоксидантом, но и подавляющее рост раковых опухолей... Читать полностью

« Минералы стройности | Вопросы «сладкой жизни». Часть первая »


Смотрите также:
Комментарии:

17 марта 2015 года
 
Anna пишет:
Регулярное потребление жевательной резинки без сахара
надеюсь, речь идет о жевании, а не о потреблении все-таки)))

статья понравилась, хорошо написано, радует, что вредностей не так много)

19 марта 2015 года
 
если все в меру- то все полезно)

20 марта 2015 года
 
Хорошая статья, но хочу внести дополнение.
ВИНО: хорошо употреблять в сочетании с мясом, вино способствует лучшему усваиваемустью. В маринады для мяса часто берут вино.
ШОКОЛАД: 2-3 ломтика и диетологи советуют. Только его не есть надо, а по кубику рассасывать. На себе проверила 2-3 и больше не хочется.
ЖЕВАЧКА: её надо после еды жевать не более 15-20мин.

В 1964г все космонавты были на орбите не более 2-3 суток, так быстро разучились жевать. Ну на счет зонта в желудок неправда. Они ели продукты в виде пюре.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить