Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Держите спину прямо

Держите спину прямо
Держите вес в норме

Выделяют две стадии того, как избыточный вес воздействует на спину. Сначала лишний вес начинает воздействовать и сдавливать спинной хребет. В каком месте организм откладывает жир – тоже важный фактор. Люди с объемной брюшной частью обычно страдают мышечным дисбалансом, что оказывает негативное воздействие на спину; мышцы пресса удлиняются и слабеют, что является причиной болей в спине.

Совершенствуйте осанку

Ровная осанка разумно использует мышцы и не перегружает их. Когда вы стоите, втягивайте живот, как бы приближая пупок к спине (как будто вы надели очень узкие штаны). Вы приводите мышцы, которые держат спину, в нейтральную позицию, что не позволяет перегружать суставы и межпозвоночные диски. Также контролируйте осанку в сидячем положении, особенно, когда проводите много времени у компьютера. Когда вы сутулитесь, голова устремляется вперед. А это ослабляет работу мышц позвоночника, и поэтому вам сложнее вернуться в нормальное положение. Отодвиньте голову назад, к уровню плеч, выравнив позвоночник. Помните, что сидя, вы оказываете большее давление на позвоночник, чем стоя или шагая, поэтому старайтесь каждые полчаса вставать и прогуляться, хотя бы вокруг стола.

Регулярно тренируйтесь

Совсем недавно корейские ученые установили, что люди, которые тренируются 3 – 4 раза в неделю на 42% менее подвержены болям в спине. Упражнения улучшают приток крови к суставам и дискам, что уменьшает риск повреждений и проблем со спиной. Они также помогают поддерживать вес в норме. Силовая аэробика, подобно ходьбе, подводным упражнениям, велосипеду, плаванию или использованию элиптического тренажера, укрепляет мышцы всего организма, в том числе, и спины.

Попробуйте йогу

Йога укрепляет мышцы спины, мышцы вокруг позвоночника, помогает поддерживать осанку и улучшает работу сердца. Укрепление этих мышц не обязательно приведет к суставным изменениям, но это дает дополнительную вероятность того, что вас не посетят боли в спине. Подобные эффекты дает и пилатес. Однако, если вы чувствуете боль при выполнении одно из упражнений, остановитесь. Важны именно ваши ощущения.

Правильное выполнение


Если у вас когда-либо уже были проблемы со спиной, вам, вероятно, противопоказаны усиленные тренировки по утрам. За ночь межпозвоночные диски потеряли всю влагу, поэтому утром более уязвимы. На них оказывается сильное давление, что может стать причиной появления грыжи. После того, как проснулись, занимайтесь вашими обычными делами, а уже через 1 – 2 часа можете приступить к тренировкам.

Не забывайте о растяжке

Неразработанные, тугие сухожилия оказывают напряжение на тазовые мышцы, ограничивают движение ягодиц и тем самым негативно воздействуют на нижнюю часть спины. Лягте на спину и согните левое колено. Захватите рукой голень правой ноги и притяните к грудной клетке. Если вы не можете дотянуться до голени, обхватите полотенцем ступню и тяните за кончики полотенца к себе. Уделяйте 15 минут растяжке хотя бы 2 – 3 раза в неделю.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
15 февраля 2008 года 1 9031 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Держите спину прямо
  Держите вес в норме
Выделяют две стадии того, как избыточный вес воздействует на спину. Сначала лишний вес начинает воздействовать и сдавливать спинной хребет. В каком месте организм откладывает жир – тоже важный фактор... Читать полностью

« 15 простых способов преодолеть стресс | Выпадение волос у женщин: проблема жидких волос »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить