Опубликовала Руслёна в группе Между нами, девочками

Эарэлен-11

Эарэлен-11
Раздался вопль нечеловеческий! Мы с Лу оба сильно перепугались от такого ора. Я, по привычке, так и села, где стояла, а Лу спрятался за очередной волной.

-Кто там? -грозно крикнула я.
Из-за куста раздалось шипение:
-Я не могу двигаться! Что это за штуковина такая?
Но я решила твёрдо узнать вначале, кто попался жезлу "под руку". Подумала, что мне ничего не грозит, раз ОНО под охраной магического круга и пошла на куст штурмом.
-"Принцесса Эарэлен! куда вы идёте?? Вернитесь!";-завопил Лу.
Я сердито отмахнулась:
-" Ты не имеешь права мне приказывать. Здесь я принцесса, а не ты"- что это на меня нашло? Но мне понравилось. Голос настоящей принцессы! Для убедительности я сдвинула брови в кучу и пошла дальше.
-"Моя принцесса, вы забыли жезл взять.. я так, на всякий случай.."

Ну вот! Я обернулась-жезл сиротливо валялся в сторонке. Вот ведь... царственный дедушка бы не обрадовался такому поступку. С другой стороны... (я подобрала его) он сам его каким-то образом потерял. Ну да ладно, мало ли что там произошло., тут же начала я его оправдывать. Вот как я, споткнулся и потерял.

Уже более осмотрительно подошла к кусту и заглянула за него. О, старый знакомый, акул собственной персоной, в виде того охранника, что сидел в гроте!

-Привет, курносый!-весело поприветствовала я его,- как жизнь? Нигде не жмёт? -Я оглядела его со всех сторон. Тот был очень жалок, вокруг него был светящийся круг, а сам он приплюснут намертво к кусту. Круг опоясывал их обоих и мешал акулу двигаться. Пошевелив пальцами, тот стал медленно превращаться в себя обратно.
Подбежавший на крики Гор вытаращил глаза:
-Что это?
-Это жезл в действии,-гордо сказала я и сделала вид, что направляю его на гнома. Бедный Гор так перепугался, что чуть не свалился с кочки, на которой стоял, чтобы быть повыше. Мне стало стыдно ужасно. Что-то я разбуянилась не на шутку.
-Прости, Гор, прости! Я не хотела тебя пугать!- протянув ему руку, помогла встать и даже попыталась отряхнуть сзади, но тот проворно отскочил и сам отряхнулся.
Дельфин укоризненно смотрел на меня.
-"Вы совсем отбились от рук, принцесса Эарэлен,"-вздохнул сказал он,-"я, данным мне правом наставника., могу и наказать."
Я покраснела и клятвенно обещала быть очень серьёзной и больше не хулиганить.
-" А интересно, как ты можешь наказать?"-поинтересовалась я, совершенно забыв про зажатого со всех сторон акула,-не разрешишь плавать?"
-"Как вариант-подходит",-кивнул Лу,-есть ещё версии?"
-"Не буду я тебе подсказывать,"-фыркнула я,-"а то сама себе яму вырою".

Вздохи и стенания прервали нашу мирную беседу. Акул без воды задыхался. Полить, что ли сверху? Я переглянулась с Лу-что с ним делать?
-"Отпустить, наверное", сказал он,-"мы врага знаем в лицо, а это важно".
-" Могут его и отстранить, как рассекреченного",
Короче, мы его выпустили обратно. Тот уплывал очень быстро, то и дело оглядываясь, видимо, не верил, что ему так повезло.

Оставшаяся часть дня прошла тихо и спокойно. Поздно вечером мы собрались в моей комнате, чтобы обсудить детали. Был приглашён и маг. Ему подложили на стул подушечку и он восседал, гордо всех оглядывая с высоты. Читали в книге, что там может быть для меня интересного, но как они и говорили, всё было достаточно туманно. Всё она им не "говорила". Маг сказал, что интересные события намечаются на период растущей Исил, а это уже через три дня. Через два дня её вообще не будет на небе ночью. Одни звёзды...

Утро началось очень славно- небольшие волны бились о скалы с крутого склона, разбрасывая блестящие брызги во все стороны. В лучах восходящего Анар они выглядели как драгоценные камни и я с удовольствием ловила их, подставляя ладони. Вымокнув основательно, бросилась в воду (всё равно уже вся мокрая!) и поплыла вокруг утёса. На почтительном расстоянии плыли дельфины с Лу во главе. Он выглядел, как военачальник- был серьёзен, зорок и краток в обращении с подчинёнными- я видела, как один из них зазевался на проплывавшую рыбёшку и получил затрещину. Решив их сильно не волновать, далеко не заплывала. И правильно сделала. Когда уже решила возвращаться, увидела своих заклятых друзей- оба приплыли, но, видя столько охраны вокруг, не решились подплыть ближе, так и махали хвостиками издали.
Кажется, тот, которого мы отпустили, что-то хотел сказать. Может, показалось? Мне надо было остановиться и настроиться на его мысли. Но Лу стал поторапливать, боясь за меня, и я не стала перечить грозному стражу. Вынырнула, уселась повыше и распустила волосы по плечам и камням...

Пока я сохла, прибежал Гор.
-Принцесса Эарэлен, приветствую вас! - почтительно склонил он голову.
-Привет, Гор! Рада видеть тебя!
-Маг Хорст хотел бы переговорить с вами. Вы могли бы уделить ему несколько минут?
-Да, конечно!- я вскочила и мы быстро пошли к пещере. Я на ходу заплела волосы в подобие косы, потому что очень уж они топорщились во все стороны.


Я давно не лазаю в ту щель. Оказывается, там есть нормальный вход, чуть ниже, просто он закрыт от посторонних. про щель давно было выяснено, что это образовалось в следствие урагана и землетрясения, которые обрушились на скалу в то время, когда меня прятали. Тогда они и узнали из книги, что уходить из повреждённого дома нельзя. Да и чинить тоже пока не рекомендовано было.

Когда мы вошли, все были в сборе. Хорст восседал на своём импровизированном троне, перед ним книга. Остальные с другой стороны стола. По-моему, они его побаивались. У меня бояться мага оснований не было, поэтому после церемонии приветствия я села рядом, придвинув свою скамейку.

Маг пожевал губами, помолчал и, наконец, изрёк:

-Принцесса Эарэлен, сегодня я снова смотрел книгу. Что-то мне никак покоя не даёт. Но что? Завтра будет тревожная ночь, а день ещё хуже. И для вас, и... для нас. Но что? Я ещё не понял. Кто-то мешает смотреть, всё путается...
-Ну я догадываюсь, кто,-мрачно ответила я.
Маг кивнул:
-Да, это Мрачный принц, скорее всего. Но что-то я прочёл всё же. Во-первых, вы должны -прошу прощения!- узнать о своих способностях. Они есть, это точно, но какие, я не знаю. Вам надо встретиться с вашей няней Лингез, я слышал, что она знает всё.
Бабушка Лингез была не моей няней, моей мамы, но от этого не стала для меня менее родной. Я задумалась... Игры, по всей видимости, закончились. Начиналась настоящая война.

Весь следующий перед затмением Исил день я провела под водой. Мы с Лу и его друзьями, уже не прячась, приплыли к бабушке Лингез. Как она обрадовалась мне! Ласкала ластами, тёрлась щекой, что-то ворковала... Я обнимала совершенно белую бабушку Лингез (это удивительно, я таких никогда не видела!) и плакала. Она часть моих родителей, нянчила маму...
Как только мы обе успокоились, мы приступили с Лу к расспросам. Она должна что-то знать. Бабушка действительно много помнила, но не того, что было нужно. Увы...
Она рассказывала, как я родилась, как росла... Мои первые слова (мысли), как меня обучали древнему языку... А как ловко я плавала! Что ела, во что играла... я очень любила прятаться, но не просто как все дети прячутся, а исчезать! Да так ловко! Бабушка Лингез ещё что-то говорила, но я ухватилась за эти её слова.

-"Бабушка Лингез, пожалуйста, сосредоточьтесь на этом- КАК я исчезала? И как далеко?"

Старая нянька очнулась от воспоминаний и посмотрела на меня:
-"Исчезала как? Очень просто- раз- и нету!"- она засмеялась. Потом она зевнула и сказала:
"что-то я устала, деточка... да.. надо просто подумать, куда ты хочешь попасть и всё..."
Она уплыла в свой домик.

Так просто? И на это ушёл, практически, весь день. Ну хоть что-то. Ладно, будем пробовать. Лу внимательно следил за мной, а я уселась на кусок деревяшки от затонувшего корабля и стала думать, куда бы мне хотелось перебраться?
-"А что, если..."
-"Нет! не вздумайте! Вы видимы!"

Он, что, мысли читает? А, ну да, читает... Ладно, плохая идея.
-"Ну тогда к гномам, для первой попытки"
-"Может, пока тут где-то, рядышком?"
-"Да где здесь-то? Я здесь ничего не знаю!"

Лу грустно посмотрел на меня, понимая, что я права.

-"Ну давайте к гномам..."

Так, надо сосредоточиться на том месте, куда я хочу попасть... Интересно, как я это делала в 4 года? Или даже раньше? Я перебирала все места в доме и на утёсе, куда бы хотела попасть и остановилась на том месте, где была щель, мой первый "вход".
Я стала в деталях представлять... вот моя нога ступает по камням, вот я пинаю траву и хворост, а вот протискиваюсь в щель...

Никакой существенной разницы я не почувствовала, только шум в ушах и... я уже стою у этой щели! Я вытаращила глаза на неё, стою застывшая от изумления и, пожалуй, восторга-получилось! Или мне мерещится? Я протиснулась в щель и предстала перед Гором и тётушкой Трикой, которые смотрели на меня с любопытством больше, чем с изумлением. Им же невдомёк, что я только что была на дне моря... Гор поинтересовался:
-А почему принцесса снова в щель пролезает, а не в двери, как ей и положено?

Я улыбнулась и снова "пошутила"- представила то место, откуда только что улетучилась. И.. оказалась возле онемевшего Лу. Он не успел ещё прийти в себя из-за моего исчезновения, как я уже -вот она! оказалась снова рядом! Он перевёл дух и спросил:
-"Ну и как всё прошло? Что-то вы почувствовали или всё прошло гладко?"
Какой же он заботливый! Даже об этом подумал! Настоящая нянька! Я даже расстроилась, что не знала его столько лет. Не стала его огорчать, пусть думает, что всё прекрасно проходит. Ррраз- и там! Ррраз - и здесь!

-"Всё очень хорошо, Лу, не переживай."

Он недоверчиво посмотрел на меня, но пришлось поверить на слово.

Опять пробивается чей-то не то вопль ко мне, не то что... Уже третий раз кто-то пытается мне что-то сказать. Я с беспокойством оглядываюсь вокруг-никого в обозримом пространстве не было. Я чувствовала, что это не так и далеко отсюда и нерешительно поплыла вперёд, туда, откуда, как мне казалось, идёт этот зов. Лу, конечно, последовал за мной. Я не стала скрывать своих намерений и переживаний и успела ему перекинуть пару "слов" по этому поводу. Он понял и молча сопровождал меня, настороженно оглядывая каждую заросль из водорослей. Думаю, имея в арсенале жезл (я с ним уже не расставалась) и умение перемещаться в пространстве, мне нечего больше опасаться, но осторожность не помешает, тут дельфин прав!
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Руслёна
3 октября 2017 года 136 19 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Эарэлен-11
  Раздался вопль нечеловеческий! Мы с Лу оба сильно перепугались от такого ора. Я, по привычке, так и села, где стояла, а Лу спрятался за очередной волной.
-Кто там? -грозно крикнула я.
Из-за куста раздалось шипение:
-Я не могу двигаться! Что это за штуковина такая?
Но я решила твёрдо узнать вначале, кто попался жезлу "под руку"... Читать полностью

« Эарэлен-10 | Эарэлен-12 »


Смотрите также:
Комментарии:

3 октября 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
3 октября 2017 года
 

4 октября 2017 года
+1  

3 октября 2017 года
+1  
Руслёна пишет:
надо сосредоточиться на том месте, куда я хочу попасть..
было бы так на самом деле...вмиг бы я к тебе прилетела

Руслёна (автор поста)
3 октября 2017 года
+1  
Молчи, грусть,молчи! Ну хоть в сказке помечтать))

4 октября 2017 года
+1  
что то мне последнее время так грустно, даже сказка радости не приносит...но ты молодец, по крайней мере с фантазией у тебя все в порядке...

Руслёна (автор поста)
4 октября 2017 года
+1  
Мерси,дорогая! Галочка, а о чём грустишь?

4 октября 2017 года
+1  
да депрессия опять..сегодня у невропатолога была, может я схожу с ума? дайте мне направление к психиатру..а он мне чуть ли "иди ты в ..опу!" с жиру бесишься...обЫдно...

Руслёна (автор поста)
4 октября 2017 года
+1  
ПРрааально сказал))) Я, когда депрессую- хватает на час, не больше, даже меньше))) Пошла к подруге, чай-кофе попила, всё сказала, что думаю по поводу и фсё))) Домой, как новенький полтинник, иду)) )А дома в заначке лежит бутылка коньяка с Крыма.))) Я её достану, полюбуюсь, пробку понюхаю и назад))Пусть лежит. Я её на новоселье открою. Перееду же я когда-нить))

5 октября 2017 года
+1  
Руслёна пишет:
Перееду же я когда
вот и я этим живу...будет же и у нас с Женькой свой дом...а я сегодня Абсент пила, Низам с работы принес...редкая гадость оказывается...

Руслёна (автор поста)
5 октября 2017 года
+1  
Ой, не могу! Это тебя стих Таши "уговорил"?))))а НА ЧТО ПОХОЖЕ? вИСКИ,ВОДКА? рОМ?

5 октября 2017 года
+1  
ни на что...зеленая, 70 градусов (чуть не задохнулась когда глоток сделала) запах и привкус полыни или мяты с тмином..толком не поняла, я всего то и смогла грамм тридцать выпить...горько...

Руслёна (автор поста)
5 октября 2017 года
+1  
А,ВЕРМУТ.))

5 октября 2017 года
+1  
Мартини да, мне нравится...

Руслёна (автор поста)
5 октября 2017 года
+1  
А что,нет разницы между мартини и вермутом?

6 октября 2017 года
+1  
Мартини и есть вермут, только вермуты разные бывают...

Руслёна (автор поста)
6 октября 2017 года
+1  
а, понятно))

4 октября 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
4 октября 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить