Опубликовала Руслёна в группе Между нами, девочками

Эарэлен-9

Эарэлен-9
К сожалению, красотой местных скал полюбоваться мне не пришлось, потому что любоваться нечем было. Камни, камни... Лишь кое-где торчала трава. Много соли на камнях, скелеты рыбок, раковины...
.. И всего одно чахлое деревце, обдуваемое со всех сторон ветрами. Пальма... Ого, на ней даже есть кокосы! Такое крепкое дерево!
Я села под эту пальму (благо, ветра сейчас не было, так, лёгкий бриз), прислонилась к нему спиной и вытянула ноги. После того, как я облазила это островок вдоль и поперёк, я снова устала. Кружилась голова и была во всём теле странная слабость или, я бы сказала, вялость. Ничего не хотелось... даже если бы сейчас выскочил передо мной этот пучеглазый "жених" моей матушки, я бы даже бровью не повела.
Пока я бродила по скалам, Лу отсутствовал. Вот ведь охранник достался... Где его носит? Я лениво открыла глаза и посмотрела на море. Совсем неподалёку летали какие-то птицы. Птицы, птицы... что-то меня с ними связывает... но что? Я лениво перебираю события прошедшего дня, вернее, его обрывки, потому что собрать всё в целое не было просто сил. Внезапно (впрочем, как всегда) выскочил Лу. Хоть я и думала, что никак не среагирую на подобное явление, но всё же вздрогнула и поджала ноги под себя. Он весело заверещал и... плюнул в меня чайкой! О, Энгеа, вот оно! То самое недостающее звено! Я подняла это перепуганное создание, которое пыталось меня заклевать насмерть. Выворачивая голову, она своим довольно -таки большим клювом несколько раз всё же умудрилась меня зацепить. Несносный Лу снова уплыл. Да что же это такое! Впрочем, занявшись чайкой, я забыла о нём. Нашла подсохшие веточки пальмы и попыталась как-то пристроить на них крыло. Но привязать-то нечем... Недолго думая, оборвала от платья (вернее, того, что от него осталось, увы...) приличный кусок подола и привязала к крылу. Получилось неплохо. Я назвала чайку Эфой. Если бы она не вертелась во все стороны, повязка была бы более крепкой. Теперь хорошо бы её накормить. Устроив в расселине ей что-то вроде гнезда, я вошла в воду и нырнула. Проплыла вдоль подводных скал в поисках рыбок почти вокруг всего утёса. Мелочь всякая проплывала, но довольно далеко, я не рискнула за ними плыть из-за катастрофической усталости, тем более, что они очень пугливые.

Повернула назад и... снова увидела эту парочку "тупоносых" красавцев. Интересно, как они превращаются в людей? Или это не они? Но голоса очень похожи... Конечно, я хотела поймать рыбку побольше, но не настолько!
Сейчас я их не боялась, они были далековато всё же. У самого берега меня обогнал Лу. Я успела ухватить его за хвост и лихо выплыла на берег.

-"Можно узнать, моя принцесса, куда вы плавали?" - чересчур вежливо спросил он.
-"Рыбку хотела поймать для Эфы",-невинно ответила я.
-"Эфа, это..."-задумался дельфин.
-"Чайка, которую ты мне привёз"
-"И как? Есть улов?"-он с любопытством смотрит в мою сторону., пытаясь разглядеть.
-"Нет, я хотела, конечно, ей принести двух акул и одного дельфина, но решила, что слишком много будет",-фыркнула я.
Дельфин вздохнул:

-"Ладно, я наловлю ей рыбы. В общем, я принёс не очень радостные вести- если вы будете находиться в ожерелье очень долго (а это более двух дней), вы можете просто умереть. Оно отнимает силы."
-"А я думаю, что это меня так разморило!-воскликнула я.
-"Что, вам плохо?"-заволновался Лу,-"Немедленно снимайте его!"

Я потащилась в скалы, подальше от любопытных глаз и опустив голову вниз, к самыми коленям, стала распутывать косички. На это ушло минут двадцать, не меньше. Может, больше. Руки уставали очень сильно. Наконец, я распутала всё и подняла голову, разминая затёкшую шею. Лу захлопал ластами:
-" Ну наконец я вас вижу! А то устал разговаривать с одними мыслями. Вы поближе к Анар ложитесь, быстрее сил наберётесь"
-"Откуда узнал? Кто тебе сказал про ожерелье?"
-"Бабушка Лингез. Я к ней плавал. Это она вам всё давала- и ожерелье, и гребешок, и что-то ещё, я не знаю. Должно быть три предмета. Вы должны знать. Все ли подарки целы?"
Я стала вспоминать, что мне ещё привозил отец. Перебирала и то, и сё... Ничего приличного, волшебного или магического, в голову не приходило.
-"Только гребень помню ещё, но он в доме остался. По аналогии должно быть зеркало. Сам посуди- гребень, ожерелье.. что к ним подходит больше всего? У меня было зеркальце в детстве, но я его потеряла.. Может, и оно... А что бабушка говорит?"
-"Она забыла",-с досадой сказал Лу, "Говорит, что ты должна знать!"
-"Ничего не поделаешь, надо возвращаться в дом",-вздохнула я. -"Там я быстрее найду то, что нужно. Может, возьму в руки и оно мне как-то "ответит", что это то самое".
Лу молчит. Ему неохота меня отпускать туда. Он не сможет, видимо, контролировать ситуацию и оберегать меня. Я погладила его по лицу. Никак не поворачивается язык сказать-морда. Его морда более человеческая, чем у некоторых в деревне.
-"Не переживай. Я восстановлю силы сначала, а потом пойду туда. Всё будет в порядке. Я снова надену ожерелье. Никто меня не увидит"
Он грустно посмотрел на меня. Потом улыбнулся:
-"Я уверен, что всё будет хорошо. По другому и быть не может! Ладно, поплыву-ка я за рыбкой для вашей Эфы. А вы не высовывайтесь сильно, постарайтесь спрятаться от любопытных глаз."

Я пообещала быть осторожной и он уплыл. Анар потихоньку стал опускаться, а я ещё не чувствовала в себе достаточно сил, ну как раньше! Лу уже приплывал и оставил для чайки кучу рыбёшек. Я снова одна и вечер окутывает море. Мне не нравится здесь ночевать. А если ветер поднимется и что делать тогда? Мне даже негде спрятаться. Я с досады встала и снова пошла осматривать скалы. Ну хоть что-то наподобие приличного углубления! Маааленькой пещерки, малюсенького гротика...

Раскидывая ногами сухой хворост и листья с травой, я обнаружила всё же, что искала- узкую щель, а за ней явно пещерка.
Я сначала протиснулась туда, а потом поняла, что сваляла дурака- одна, никакой поддержки... Быстро выпрыгнуть я уже не смогу, щель узковата. Ладно, надо идти и смотреть, ничего не остаётся. Как ни странно, я снова всё видела! И обомлела! Это была чудесная комната, обставленная мебелью. Правда, она была больше детской. Маленький, вернее, низкий, стол, такие же стулья, в углу кровать. Но она была очень большая! Хоть и тоже низкая. Вон там буфет с посудой. Я даже не подозревала, что так соскучилась по нормальной жизни! Подошла к постели, потрогала её ладошкой,- мягкая! Вздохнула и присела на скамейку у входа. Потом растянулась на ней и уснула мгновенно.

... Утром я проснулась на кровати., укрытая покрывалом. Я вскочила, как ошпаренная! А за столом сидели гномы и улыбались. Когда я вскочила, они тоже встали и низко мне поклонились. Я невольно тоже поклонилась им. Они переглянулись и один выступил вперёд и сказал:
-Приветствуем вас, принцесса Эарэлен, в нашем скромном чертоге!

Я растерялась и не знала, что ответить. Они узнали меня? Как? Откуда? Или у них связь с Лу? тогда почему он мне не сказал, что здесь живут гномы и я могу воспользоваться их гостеприимством?
Всё это я и спросила у главного гнома.
-Видите ли, принцесса Эарэлен, мы следим по нашей книге, что творится в Мире. Она не всё показывает нам, но что вчера вы должны были посетить нас, она сказала. Так что мы ждали... Мы немного знаем о вашей судьбе, но так, вскользь. Мы так и не поняли, вы были в заточении или в ссылке?
-О нет, что вы! Я росла у своих бабушки и дедушки и они очень любили меня!
Они опять переглянулись и недоверчиво посмотрели на меня.

Тогда я села на лавку у порога и стала рассказывать им, что со мной приключилось. Они с удовольствием слушали, кивали своими косматыми головами, перешёптывались и я так и не поняла, поверили они мне или нет.

Кажется, их мой рассказ вполне удовлетворил. Они бегали туда-сюда, накрывая на стол. О, сколько тут было еды! Столько вкуснятины! Их дамы были просто очаровательные! Очень уютные, что ли!..

Наконец, меня пригласили к столу. Я села кое-как на маленьком стульчике, а они все чинно уселись у порога на лавке. Я удивилась:
-А вы что, есть не будете?
-Мы не смеем сесть за один стол с принцессой.
-А если я вам прикажу?
-Ну если только...
-Тогда я приказываю- всем сесть со мной за стол и кушать!-торжественно объявила я.

Гномы не стали больше церемониться, всё расселись и понеслась славная беседа за чудной трапезой...

Кое-как я вылезла из щели.. Всё, не надо было столько есть... Пошла посмотрела на Эфу, как она там поживает. За мной увязался самый молодой гном. Они все представились мне, но, конечно, с первого раза я не запомнила почти никого. Только того, старшего-Грак, потом одну старушку милую, её улыбка была как у мамы... -Трика и этот, что увязался за мной- Гор
Мы спустились с одной стороны и поднялись к расселине, где меня ждала Эфа. Кажется, она меня уже узнавать начала, потому что не пыталась клевать, а кивала головой, как бы приветствуя. Я посмотрела её крыло- конечно, за один день оно не срастётся. Гор заглянул из-под моего локтя:
-Что с ней?
-Сломано крыло.
-Всего-то? - он вытащил что-то из своих широченных штанов, это оказалась баночка с какой-то мазью, -Разматывайте!
Я послушно размотала уже замотанное крыло и он обильно смазал его мазью. Пахло очень приятно, как будто я оказалась в благоухающем саду!
-Что это за мазь? Она так приятно пахнет!
-Это из наших подземных цветов,-ответил он гордо. Пока мы разговаривали, чайка, взмахнув крылом пару раз, сначала встала и прошлась по скале, а потом вдруг рванула и полетела! Вот это чудо!
-Твоя мазь просто волшебная!-воскликнула я.
- Ну да, немножко,-скромно потупил глаза Гор.
Я любовалась чайкой, а она, видя это, делала вокруг нас пируэты немыслимые.
-Эфа, ты молодчина! -крикнула я ей и она согласилась со мной, покричав мне что-то в ответ. Потом взмыла ввысь и исчезла в небе.

Вот и она меня покинула... Мэуни нет, Эфа улетела, Лу где-то носится, непонятно где... Я с грустью бродила по скалам, а Гор почтительно молчал, видя, что я не в настроении.

А вот и он!
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Руслёна
24 сентября 2017 года 177 12 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Эарэлен-9
  К сожалению, красотой местных скал полюбоваться мне не пришлось, потому что любоваться нечем было. Камни, камни... Лишь кое-где торчала трава. Много соли на камнях, скелеты рыбок, раковины...
.. И всего одно чахлое деревце, обдуваемое со всех сторон ветрами. Пальма... Ого, на ней даже есть кокосы! Такое крепкое дерево... Читать полностью

« Начинаю тестировать DNC! | Флешмоб ФотоЧарм. Черно-белое »


Смотрите также:
Комментарии:

24 сентября 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
24 сентября 2017 года
 

24 сентября 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
24 сентября 2017 года
 

24 сентября 2017 года
+1  
Руслёна пишет:
. Утром я проснулась на кровати., укрытая покрывалом. Я вскочила, как ошпаренная! А за столом сидели гномы и улыбались.
Иногда со мной такое тоже происходит... Ура, я не одинока!

Руслёна (автор поста)
24 сентября 2017 года
+1  
И к тебе приходят гномики?))) Прикольно! Ко мне только домовой. Но он был далеко не гномик!

28 сентября 2017 года
+1  
Людочка, я как всегда, буду тебя журить за не выверенный текст
Даже верд показывает эту ошибки, а пропуском отделять тире ты принципиально не хочешь?

Короче, смотри, лишь часть, на что я обратила внимание

По другому и быть не может!
«По-другому» пишется через дефис

я обнаружила всё же, что искал узкую щель,

несколько раз перечитала, пока поняла, что ты хотела написать. Наверно так:
я обнаружила всё же, что искала - узкую щель,

Всё это я и спросила у главного гнома. Видите ли, принцесса Эарэлен,

Это же диалог, поэтому так:
Всё это я и спросила у главного гнома.
- Видите ли, принцесса Эарэлен, …

Тогда я села на лавку и порога - У порога
Всё не надо было столько есть - Всё ЖЕ не надо было столько есть

А это что такое?

НАконец, ЗА мной, МЫ спустились
Это из наших поземных цветов - Это из наших поДземных цветов

Проверяй тщательнее текст

Руслёна (автор поста)
28 сентября 2017 года
 
Спасибо, дорогая! Сама не знаю, как пропустила. Вроде, всё проверяла(((

28 сентября 2017 года
+1  
вёрд часто сам подчеркивает ошибки, а ты еще на тект.ру проверяй

Руслёна (автор поста)
28 сентября 2017 года
 
Я проверяю, но, видимо, недостаточно внимательно.

Руслёна (автор поста)
28 сентября 2017 года
 
Ответ для Mari67na
Всё исправила)))И даже ещё нашла. Конечно, мелочь, но всё же.

28 сентября 2017 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить