Опубликовала Руслёна в группе Между нами, девочками

Эарэлен-10

Эарэлен-10
Да, он приплыл... Но в каком виде! С него кровь ручьём лилась и раны были очень глубокими. Волна выплеснула Лу на берег и я бросилась к нему. Ревела и всё пыталась сквозь слёзы и рыдания что-то спросить у него. Но ничего не получалось, кроме-"что.. кто.. за что..."
Он лежал, закрыв глаза и, кажется, просто спал. Ну если бы не кровь вокруг него, распространяющаяся по воде, окрашивая её в немыслимые краски и разводы.
Подбежал Гор.

-О боги! Кто это? И что с ним? Его кто-то сильно терзал зубами! Живого места нет...

Да, так и было... С кем он встретился на пути? Я знала, что акулы боятся дельфинов, не связываются с ними. При всём своём миролюбии они могут дать (да и дают!) достойный отпор этим хищникам. Пока Лу ничего не мог ответить на мучающие нас вопросы и я обернулась к Гору:

-Ты можешь его вылечить?
-Да тут бочку мази надо! У меня её всего на две царапины и осталось,-развёл гном руками,-пойдёмте наверх, принцесса, спросим, что тут можно сделать.
Я наотрез отказалась его покинуть.
-Ты иди, я посижу рядом.

Я вцепилась в своё ожерелье, не может быть, чтобы так мало было у него функций! Подумаешь, невидима становлюсь, тоже мне... А вот исцелить! Как? Сможет или нет?

Не успела я так подумать, как Лу под моими руками вдруг ожил и уставился на меня выпученными глазами... Что-то знакомое.. нет.. не может быть... Это была та самая рыбина! Не Лу! Вот он встаёт на НОГИ, но идёт не очень уверенно, не привык... Успела отпрыгнуть сразу, как только увидела первые признаки его преображения Сначала от радости, что Лу зашевелился, а потом от осознания, что я сильно обманулась... никакой интуиции.

Я потом уже вспомнила, что перед тем, как выплыть "Лу", Гор обратил моё внимание на ожерелье, оно начало мигать, но при виде окровавленного дельфина я потеряла голову.
Быстро накинула талисман на голову, на ходу закручивая его оставшимися ещё с первого раза косичками и бросилась бежать наверх, к пещере гномов. Здесь просто некуда было больше бежать.


-"Вернись, дурочка, сколько ты будешь от меня бегать... Сколько бы не бегала, всё равно я тебя поймаю."

-Побегаю пока;-буркнула я, и тут мимо меня пролетело что-то и с силой ударилось о скалы. Это было очень красивое копьё, я таких и не видывала никогда! В деревне всё больше деревянные или железные были.. Не долго думая, я его подхватила и чуть не свалилась, такое оно было тяжёлое. Перехватив поудобнее, побежала дальше, перепрыгивая с камня на камень. Навстречу мне нёсся Гор, крича во всю глотку:
-Принцесса, бегите скорее сюда, это не ваш дельфин! Книга так сказала!

Вот умник, я уже и так бегу... Лучше бы помог. Пробегая мимо, толкнула его легонько (отчего он чуть не свалился) и сказала шёпотом:

-Я уже бегу, меня не видно, так что давай беги сам и побыстрее.
Он не стал себя упрашивать, дал такого стрекача, что только пятки в зелёных башмаках засверкали. Я, не смотря на ситуацию, успела подумать, что гномы очень любят, оказывается, зелёные и коричневые цвета. Ну с разными оттенками.

Гном первым проскользнул в щель, потом я просунула копьё и уже затем сама протиснулась в жилище.
Гномы все были в сборе. Они с недоумением рассматривали копьё, но мы ничего не могли им сказать, дышали, как загнанные.
Кое-как отцепив ожерелье от волос, я предстала перед ними и они все в голос ахнули- из моего плеча текла кровь. Он-таки задел меня копьём, но я, видимо, впопыхах, даже не заметила этого.
Они тут же вытащили из своих штанов и юбок своим баночки и начали усердно меня смазывать. Мазь приятно пахла, очень.. слишком приятно... я попыталась им сказать это, но сознание помутилось и я рухнула, где стояла...

Ничего не помню из того, что было, пока я лежала. А провалялась прилично, недели две. Как оказалось, это прекрасное копьё было отравлено и мои милые спасители прилагали все свои усилия и навыки, чтобы меня спасти. Поили отварами, которые заменяли мне пищу, какой-то особой родниковой подземной водой... Как я им благодарна!

Когда я очнулась, около меня сидела моя милая Трика, я её хорошо запомнила по улыбке. Она сидела и что-то вязала. Да-да! Удивительно, никогда не думала, что гномы ещё и вяжут...

-Трика,-позвала я её. Как она обрадовалась! Отбросила вязание и закричала:
-Принцесса Эарэлен очнулась!

Комната наполнилась сдержанным гулом радостных голосов.
О Энгеа! Как это было приятно! Меня, кроме моих родителей, на земле никто не любил, а тут... И Лу, и эти крошечные человечки, такие гостеприимные, такие добрые и заботливые... Слёзы благодарности навернулись на глаза. Я смахнула их и попыталась встать.
-Что вы! Вам нельзя так сразу! Лежите! Сейчас принесут нашего лекаря и он скажет, как вы себя чувствуете. Без него никак...

Они переглядывались, лукаво улыбаясь. Что за лекарь такой, что без его разрешения нельзя вставать, но в то же время все хихикают? Интересно...

Через несколько минут действительно внесли гнома, но какого древнего гнома! Я и не представляла, что такие существуют на свете! Он был совершенно белый- волосы, борода, одежда...

Седого лекаря почтительно посадили на край кровати, где я лежала и он внимательно осмотрел мои глаза и руки. Пожевал губами, помолчал, сурово сдвигая и раздвигая брови. Все смотрели на него, затаив дыхание."Дедушка явно набивает себе цену",-подумала я. Он зыркнул на меня глазками из-под мохнатых бровей и изрёк:
-Здорова!

Все шумно зааплодировали, задвигали стульями, стали его благодарить, а он скромно раскланивался, поглаживая свою бороду. Не стала я ничего больше думать... А то ещё порцию гадости какой-нибудь пропишет..."Угадала"-промелькнуло в моей голове. Я вскочила, подвигала руками, ногами, повертела головой, ну так, чтобы не зашибить никого и повернулась к лекарю:
-Как я могу вас отблагодарить? Ведь, если бы не вы..
Я на самом деле говорила искренно, что бы было, если бы не он?
Гном побуравил меня взглядом и смягчился:
-Ничем, вы здоровы и слава богам. Но если что-то понадобится вдруг, для нас, для народа нашего, я не премину обратиться.
На этом и порешили. Пока я разминала свои конечности, уже накрыли стол. Боги, опять праздник у них! По-моему, у них каждое событие -праздник.
Мы сели, кто куда уместился и довольно весело провели время. Хотя не скажу, что я очень веселилась. Не оставляла мысль, что же с Лу? Где он? Не попал ли он в плен? Или, не дай бог, не убили ли его?

Спросила шёпотом у сидящего рядом Гора:
-Не знаешь, путь свободен или как?
Он засмеялся:
-Когда вы.. ну и я тоже побежали, наши наблюдали за всем этим из специального потайного окошка и видели, как на этого, что кинул в вас копьё, накинулись неизвестно откуда взявшиеся чайки! Я столько чаек не видел никогда! Туууча просто! Они его просто заклевали! не знаю,-покачал гном головой, -остался ли он жив после этого,-и хихикнул.- А потом, когда тот прыгнул, спасаясь от птиц, в воду, штук десять дельфинов гнали его, как зайца! Кажется, его основательно помяли!

Меня этот разговор несколько успокоил. Но я две недели сплю тут на мягкой постельке, а Лу где-то там, в неизвестности! Вот испереживался, наверное!

Позже со мной разговаривал их маг, маленький даже для гнома, сухонький старичок по имени Хорст. Он сказал, что это не копьё даже, а тот самый жезл моего деда. Если не хорошо сделанная копия. В общем, погорячился, видимо, лупоглазый, кинув в меня этой штукой. Да ещё и отравил её! Нужен кто-то, кто видел и знает этот жезл очень хорошо. Кто? Я вспомнила, конечно, сразу про Лу и его бабушку Лингез, о чём и сказала магу.

-Я понял. Хорошо, надо связаться с ними,-кивнул маг своим колпачком. Он один был в колпачке, остальные в шапочках, смешно сидящих на макушках.
Я почтительно склонила к нему голову:
-Вы можете сказать, насколько безопасно выйти на берег?
-Ну пока здесь у берега дежурят ваши друзья- чайки и дельфины- совсем безопасно. Тем более, что он, по всей видимости, лишился жезла власти. Если это действительно так, то он побоится сюда сунуться.

Я вышла наружу. Уже Анар садился за горизонт. Я залюбовалась закатом и тут надо мной закричала чайка. Эфа! Конечно, это была она! Я замахала руками и она опустилась мне на плечо. Мы так радовались встрече! Слова благодарности так и лились из меня, а она тёрлась головой о мою щёку и только что не мурлыкала. Конечно, я сразу вспомнила свою кисуню. Что с ней стало? Как она тогда убежала, так я о ней и не знаю ничего.
С Эфой на плече я спустилась к берегу и подозрительно осмотрела море. Вроде, тихо всё... Но что там таится, в глубинах?

Внезапно вода забурлила и выскочил.. Лу, собственной персоной! Он радостно хлопал ластами, крутился, делал немыслимые сальто и верещал так, что уши закладывало!
Я побежала в воду к нему навстречу, на всякий случай всё же глянув на ожерелье на шее- оно было обычного цвета, как и положено на земле, красного. Мы обнимались, плавали, ныряли. Как было хорошо! Рядом с нами плавали другие дельфины и так же выражали свою радость.
-"Где ты был? Всё с тобой было в порядке? Как получилось, что этот лупоглазый узнал, где я?"
-"Эти два тупорылых всё же проследили за нами. Ну я так думаю. Потому что просто некому больше. Привет, Эфа!-поприветствовал дельфин чайку и та в ответ крикнула своё "здрасьте".
-"Надо узнать у бабушки Лингез, что за жезл у нас в руках, тот или нет. "
-"Это легко можно сделать".
-"Но как?"
Неожиданно Лу начал медленно говорить на каком-то незнакомом языке. Слова лились плавно, но чётко. Я прислушивалась всего пару минут, а потом вдруг всё поняла! Удивительно, откуда я знаю этот язык?

-"Вы на нём говорили в детстве",-улыбнулся Лу,-это древний язык вашего рода, одна бабушка Лингез из посторонних на нём и могла говорить и то только потому, что на нём с ней болтала ваша мама. Ну а я выучил, когда вы учили. Ну раз вы вспомнили, сейчас изложу свой план"

И Лу снова перешёл на древний язык.
-"Итак, чтобы узнать, тот жезл или нет, надо просто навести на кого-то или что-то и отдать приказ заключить этот предмет в магический круг."
-"Хм, как интересно.. На ком будем проверять?" -лукаво поинтересовалась я у дельфина.
Он вздохнул тяжело:
-Если никого больше нет под рукой, то можно и на мне".
-"Ну хорошо, я заключу это нечто в магический круг, а как потом снять его?"
-"Да так же, просто приказать, но не забыть всё же навести жезл на это нечто," значительно посмотрел он на меня

Мы в тот же день его проверили. Не работает. И так я приказывала, и этак, наводила на Лу, на дерево, на жука, который полз мимо- никакого круга не было. Даже малюсенького.

Я разочарованно отбросила жезл в сторону.
-"Бесполезная железяка, хоть и красивая"-, буркнула я и пнула его ногой. Надо было давно пнуть. Потому что из него вдруг выскочил пучок света и заключил в магический свой круг близлежащий куст.
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Руслёна
3 октября 2017 года 224 28 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Эарэлен-10
  Да, он приплыл... Но в каком виде! С него кровь ручьём лилась и раны были очень глубокими. Волна выплеснула Лу на берег и я бросилась к нему. Ревела и всё пыталась сквозь слёзы и рыдания что-то спросить у него. Но ничего не получалось, кроме-"что.. кто.. за что..."
Он лежал, закрыв глаза и, кажется, просто спал... Читать полностью

« Выход из тупика. | Эарэлен-11 »


Смотрите также:
Комментарии:

3 октября 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
3 октября 2017 года
 

4 октября 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
4 октября 2017 года
 

3 октября 2017 года
+1  
сколько волшебства и фантазии! я бы тоже не отказалась от такого ожерелья...

Руслёна (автор поста)
3 октября 2017 года
+1  
Эх, надо бы у неё стибрить)))

4 октября 2017 года
+1  
ты что! даже в мыслях не смей...свое наколдуй

Руслёна (автор поста)
4 октября 2017 года
+1  
Я не колдую принципиально. А то ещё не то наколдую! Какое-нибудь ухо третье на носу)))

4 октября 2017 года
+1  
Руслёна пишет:
ухо третье на носу)))
этого точно не наколдуешь..а Симорн, то же колдовство, говорят помогает...я как то у Вована выпросила сначала мягкую мебЮль, потом кухонный уголок... вот с домом никак не получается

Руслёна (автор поста)
4 октября 2017 года
+1  
Дом большой, ему не поднять, наверное))))Кашей его накорми)))

5 октября 2017 года
+1  
ему мясо подавай, он жеж мужик...мы сами мясо редко видим...

Руслёна (автор поста)
5 октября 2017 года
+1  
купи курочку (если своей не держишь), свари и "пригласи" его с собой отведать)))

5 октября 2017 года
+1  
боюсь муж заревнует..

Руслёна (автор поста)
5 октября 2017 года
+1  
Ну пусть муж в свою командировку уедет.)) тогда и делай. А вообще- сегодня (если заглянешь!) можно сделать на луну такие два действа-
1) вслух проговариваешь то, что тебе надо ОЧЕНЬ. Но чётко и без не, наверное, будет, хочу... Всё в утвердительной форме.
2) написать на бумажке, что тебя угнетает, от чего хотела бы избавиться и сжечь её. Пепел куда-нить в унитаз))) Ну или подальше от дома.

6 октября 2017 года
+1  
не очень то верю в эти суеверия, но делаю...

Руслёна (автор поста)
6 октября 2017 года
+1  
Ну как-то так))

4 октября 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
4 октября 2017 года
 

5 октября 2017 года
+1  
Руся, а как же она бежала с копьем, ведь его же видно было?

Руслёна (автор поста)
5 октября 2017 года
 
Вот так и бежала)))

6 октября 2017 года
+1  
почему ее тогда не догнали?

Руслёна (автор поста)
6 октября 2017 года
 
Ты бы написала точно, где она бежала, тогда бы я тебе точно ответила, что и почему.

6 октября 2017 года
+1  
в начале этой части она убегала от преследователя с копьем в руках. Вот мне и удивительно, как он ее потерял из виду и не догнал, раз у нее в руке "видимое" копье было

Руслёна (автор поста)
6 октября 2017 года
 
Он плохо бегал.)) Он же русал, на ножках бегает плохо, не Шварцнеггер-это точно.))А потом его чайки заклевали и дельфины гоняли, когда он спасался от чаек. Разве нет там этого?

Руслёна (автор поста)
6 октября 2017 года
 
И,кстати, разве я писала, что "копьё"было видимо, когда она бежала?

6 октября 2017 года
+1  
Руслёна пишет:
Он плохо бегал.))
ну разве что, тогда ГГ повезло, обычно все отрицательные герои очень хитрые и шустрые

Руслёна (автор поста)
6 октября 2017 года
 
Марин, я ж написала, что ему трудно передвигаться, нет навыка ещё.

6 октября 2017 года
+1  
теперь все поняла


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить