Опубликовала Руслёна в группе Между нами, девочками

Эарэлен-2

Эарэлен-2
... В тот день море тоже было неспокойно, как и в этот раз. Оно уже неделю штормило, как будто шла битва под водой и нешуточная... Всех рыбаков разнесло в разные стороны... Многие только через неделю вернулись домой. Но погибших не было. Отец рассказывал так-:" Лодка была уже полна воды, невод, который я так и не успел втащить в лодку, болтался за бортом весь перекрученный и бился то об воду, то об лодку, как хвост огромной рыбы, и я боялся, что он проломит лодку пополам. Неба не было видно, Анар исчез за тучами и огромными волнами... Собственно, я даже не знал, куда меня унесло штормом, в какой стороне дом...

Внезапно я увидел свечение под водой и стало немного тише. Я свесился за борт, чтобы разглядеть, что там светится, как вдруг за спиной услышал детский плач! Сначала подумал, что это чайка, но откуда ей взяться в такой шторм в открытом море? Повернувшись, увидел такую картину- посреди лодки лежит девочка, а в воде, держась за борт руками, - женщина! Небывалой красоты! Таких у нас никогда не было. Она умоляюще смотрела на меня.

- Что ты хочешь?- спросил я её, но, поскольку она молчала, я продолжил, - чтобы я её увёз и спрятал?

Она кивнула головой. Потом всё же сказала:

- Если ты этого не сделаешь, её убьют.
- Почему я? В деревне много народа.
- Это дочь твоего сына...


Русалка, а это, конечно, была она, поведала такую историю- однажды, года 4 назад, со скалы в море упал молодой человек. Аранэль спасла его, дав выпить волшебный эликсир, позволяющий жить под водой, и, как водится в юные годы, влюбилась в него. Ему даровали жизнь в их царстве и сделали охранником при её отце, морском правителе. Молодые люди встречались тайком, потому что русалкам запрещено было встречаться с людьми, а тем более, выходить за них замуж. Под страхом смерти!
Старая нянька, дельфиниха Лингез, очень сильно любившая свою подопечную, с младенчества пестовавшая её, вызвалась им помочь. Она всё приготовила в потайном гроте для свадебной церемонии и, имея кое-какой навык в этих делах, тайно совершила обряд-айранат. И молодые зажили счастливой, но тайной жизнью. Всё же гнева отца они боялись.

Для жилья они облюбовали другой грот, в котором оба, по мере сил и фантазии, создавали уютный дом для своей семьи. Старая Лингез была с ними неотлучно, помогая во всём. Чтобы не вызывать каких-то подозрений, они жили так, как положено было при дворце- он служил её отцу, она бывала в кругу своих сестёр и братьев, веселилась, плавала вместе со всеми, развлекаясь, на поверхность. Этого тоже нельзя было делать, но отец на такие шалости уж закрывал глаза. А как только выдавалась свободная минутка-они плыли в свой дом и упивались своим счастьем, своей любовью...

Так продолжалось до тех, пока отец не решил выдать её замуж, так как подошла её очередь.

Отец сидел на своём троне, с огромным жезлом в могучих руках и пристально разглядывал свою дочь.
- Почему ты отказываешься выйти замуж за Ко'рдона?
- Потому что само имя говорит за себя. (*кОрдон-идол)
- Мало ли как кого называют. Это ни о чём ещё не говорит. И потом, замуж всё равно надо выходить.

Аранэль упрямо наклонила голову, показывая этим, что с последней фразой отца она не согласна.
- Я знал, что ты упряма, но что ещё и безрассудна!- у отца брови сошлись на переносице в одну гневную линию.
- Значит так, с этой минуты ты будешь под стражей, под домашним (пока!) арестом. Думаю, что недели тебе хватит на то, чтобы одуматься. Жених приплывает через пару недель, так что советую подумать как следует.

Она подняла голову, чтобы сказать хоть что-то в свою защиту, но отец направил на неё своё копьё и Аранэль была заключена в ту же секунду в светящийся круг, из которого выхода не было. Теперь она даже плавать не могла самостоятельно. Была вызвана стража и её препроводили в отдельную комнату в самом низу дворца. Была только дверь у бокового входа во дворец и пройти к ней можно было только тайными лабиринтами под всеми комнатами. Видеться она могла только со своей нянькой и, если одумается, с отцом.

Аранэль была полна решимости отстаивать свою свободу. Но как??? Кто бы ещё подсказал!? Признаться отцу, что она уже замужем-подставить под его гнев и отдать буквально на смерть всех троих. За себя она не боялась, а за Формаитэ и Лингез - очень сильно.

Она сидела в заточении уже три дня. В унынии считала дни, грызла ногти, расчёсывала волосы-это её хоть как-то успокаивало и ковыряла стену ракушкой. Зашумела дверь и к ней заплыла Лингез.

- Я так рада, что ты здесь, со мной! - Аранэль прижалась к старой дельфинихе и заплакала. Та как могла успокаивала свою малышку. Потом прижала плавник к губам и показала на стену и ракушку. Очень тихо, одними губами, сказала:
- Надо побольше...

Аранэль задумалась на миг и радостно закивала. Побег! О, это уже что-то... Лингез вытащила из-под плавника довольно большую ракушку и как бы нечаянно уронила её на пол. Побыв ещё какое-то время, покормив свою девочку, она уплыла, оставив русалку одну. Аранэль, выждав, когда охранник захрапит за дверью, начала усердно ковырять стену острым концом ракушки. Стена довольно легко поддавалась. Это был известняк - раз, старые стены - два. Что будет после побега, куда они уплывут и как! - она даже думать не хотела. Главное теперь - выбраться наружу! И желательно, до прибытия "жениха".

Лингез приплыла к Формаитэ и рассказала, что Аранэль копает подкоп и надо быть наготове. Она уже нашла им местечко, куда они могли бы уплыть. Главное, всё сделать так, как она им будет подсказывать.
Ради своей любимой молодой человек был готов на всё, поэтому согласился на все условия.

Тем временем Аранэль прокопала уже довольно глубоко и остался всего один метр. Но беда заключалась в том, что вода в комнате замутилась от крошек со стены и она стала задыхаться. Приплывшая утром Лингез застала любимицу буквально в обмороке. Она капнула из своего флакончика и вода быстро очистилась. Русалка немного пришла в себя.

- Ах, я старый хвост кашалота!-ругала себя нянька. -Как я не подумала об этом! Чуть не погубила тебя, - она прижимала любимицу к себе, гладила по волосам, шептала разные ласковые слова. Аранэль была счастлива, что так легко отделалась, но как быть с тем, что осталось? Лингез пообещала вечером, когда приплывёт к ужину, придумать что-то. Собственно, тут надо было только найти флакончик пустой, только и всего. Чем она и занялась, оставив Аранэль одну.
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Руслёна
9 сентября 2017 года 1 269 17 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Эарэлен-2
  ... В тот день море тоже было неспокойно, как и в этот раз. Оно уже неделю штормило, как будто шла битва под водой и нешуточная... Всех рыбаков разнесло в разные стороны... Многие только через неделю вернулись домой. Но погибших не было... Читать полностью

« С Днем Красоты!!! | Флэшбом Фоточарм "Дикая природа" »


Смотрите также:
Комментарии:

9 сентября 2017 года
+1  
На сон грядущий!

Руслёна (автор поста)
9 сентября 2017 года
+1  
Агать, на закуску))

10 сентября 2017 года
+1  
Люблю такие сказки Людочка, не томите.

Руслёна (автор поста)
10 сентября 2017 года
 
Очень рада! Сейчас кину.Уже готово.

10 сентября 2017 года
+1  
Вот умеешь ты зацепить, дорогая! Вдохновения, тебе! Сказочница, однако!

Руслёна (автор поста)
10 сентября 2017 года
 
Спасибо!)))

Руслёна (автор поста)
10 сентября 2017 года
 
https://www.mycharm.ru/post/31438/ Продолжение

10 сентября 2017 года
+1  
Людочка, я подошла с профессиональной точки зрения и покажу тебе то, что считаю, надо подправить


Отец сидел в своём троне, с огромной пикой в могучих руках

Правильнее сказать: Отец сидел НА троне (своем тут совсем лишнее)
И разве у Нептуна пика? По-моему, трезубец.

Аранэль упрямо наклонила голову, показывая этим, что с последней фразой отца она не согласна.

Мне кажется, достаточно сказать: Аранэль упрямо наклонила голову.

Она подняла голову,
Тут в начале лучше написать имя гг

Была только дверь у бокового входа во дворец и пройти к ней можно было только тайными лабиринтами под всеми комнатами. Видеться она могла только со своей нянькой и, если одумается, с отцом.
- 3 раза подряд слово «только»

За себя она не боялась, а за Формаитэ и Лингез-очень сильно.

Людочка, что-то ты тире очень любишь, везде его лепишь.
Больше не буду на них акцентироваться, но тебе надо их все проверить.

Руслёна (автор поста)
10 сентября 2017 года
 
Ну он не Нептун однозначно.)) Я про него и не думала/, когда писала.Как у нас в фильме:"Царь, просто царь")))

10 сентября 2017 года
+1  
а разве у русалочек отец не Нептун?

Руслёна (автор поста)
10 сентября 2017 года
+1  
Понятия не имею))) Я там не была)))Я ж не пишу по греческим мифам, у меня своё фэнтези))

11 сентября 2017 года
+1  
Руслёна пишет:
у меня своё фэнтези

Руслёна (автор поста)
11 сентября 2017 года
+1  

11 сентября 2017 года
+1  
Очередной завораживающий рассказ
Читаю и наслаждаюсь

Руслёна (автор поста)
11 сентября 2017 года
+1  

12 сентября 2017 года
+1  
Хороший рассказ!

Руслёна (автор поста)
12 сентября 2017 года
 
Спасибо, очень приятно!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить