Опубликовала Руслёна в группе Между нами, девочками

Эарэлен-6

Эарэлен-6
Мы смотрели, как свет на моём талисмане то загорался, то потухал, то есть снова возвращался в свой обычный цвет. Через некоторое время всё прекратилось. Пока я наблюдала с тревогой за ожерельем, Лу исчез, я и не заметила, когда. Увидела только, когда он вдруг вынырнул внезапно перед самым носом, так неожиданно, что я испуганно подскочила:
-"С ума сошёл! Так пугать!"
Он тихонько "похихикал", если можно это так назвать:
-"Извините, моя принцесса! Я не хотел," - ("врёшь,-ворчу я" )это мимо шныряли соглядатаи этого несостоявшегося "жениха" вашей мамы".
Я живо повернулась к нему, оставив, наконец, в покое ожерелье.
:
-"Кто такие? Должна же я знать своих врагов в лицо... морду.. нет? Как их назвать?"-беспомощно развела я руками.
Лу откровенно уже смеялся:
-" У врагов, конечно, морды! А у нас с вами- лица!"-он заверещал весело и даже упал от смеха на спину.
-"Тихо, не надо шуметь",-погрозила я ему кулаком",-"а то вернутся назад и нас тут найдут".

Лу прикрыл ластом свой рот, но глаза всё равно были лукавые-лукавые. Ох, насмешник! Что с ним делать? Я вздохнула и вернулась к началу:
-"Спать будем?"

Дельфин закивал головой:
-"Укладывайтесь, конечно!"

Я опять окинула взглядом мою пещеру в поисках какой-то сухой растительности (ну вдруг!), но так и не нашла. Сняла юбку, выжала её, расстелила на водорослях и улеглась на них. Глаза сами закрылись.. Я уже не могла ни о чём думать. Спать... только спать...

Сколько я спала, не знаю. Мне показалось- очень долго. Подняв голову, осмотрела всё вокруг и подскочила от неожиданности! Из воды на меня смотрело несколько рыбок, они явно ждали моего пробуждения, потому что как только я открыла глаза и посмотрела на них, они запищали и стали быстро-быстро плавать, высовываясь и явно что-то говоря. Я настроилась на их волну: "Проснулась! Принцесса проснулась!"
-"Да, я проснулась"-кивнула,"Вы кто? Что вам надо от меня?"
- "Мы должны вам служить- расчёчывать волосы, чистить плавники, ваш хвост"
Я засмеялась:
-"У меня нет хвоста. Как вы меня нашли?".
Но тут с шумом выскочил Лу и я поняла, откуда они про меня знают.
-"Зачем мне служанки? Я сама умею за собой ухаживать, могу и волосы расчесать, и... хвост почистить"-тут я не выдержала и засмеялась. Лу и рыбки смотрели на мой "хвост" с немым изумлением. Хотя, пожалуй, это одни рыбки так смотрели, а Лу... он покачал головой, вздохнул и нырнул обратно.
Через минут пять он снова вынырнул и принёс в зубах гребень, очень красивый и большой.
-"Опустите волосы в воду"-попросил он. Я не стала капризничать, легла на спину и опустила волосы в воду. Рыбки стали сновать в волосах, туда-сюда, что-то выщипывали, что-то покусывали или откусывали, но, когда я встала, волосы стали как грива, огромной пышности, и ко всему они стали ещё и волнистыми! Как они это сделали? Я опустила в воду руку и рыбки тут же окружили её и стали покусывать, было щикотно и приятно
-"Спасибо, рыбки! Вы умницы!"
Они были довольны, помахивали хвостиками и, как мне показалось, улыбались.

Лу снова высунулся из воды (где его всё время носит?):
-"Теперь опустите ноги".
Я послушно уселась на краю, свесив теперь ноги в воду и рыбки тут же окружили их и тоже стали их ощипывать и было приятно сидеть вот так, ни о чём не думая, просто наслаждаться и всё... Рыбки молча делали своё дело, но когда я увидела свои "плавники", которые наросли на ногах у меня уже до самых бёдер (о, Энгеа! докуда оно ещё дорастёт???), моему восхищению не было предела! Ноги блестели и переливались всеми цветами радуги, какие только можно себе представить! Я вскочила на ноги и чуть не сплясала даже от восхищения!
Поклонилась рыбкам и "сказала" им, что я довольна и они могут быть свободны.

Потом повернулась к Лу:
-"Вообще-то я есть хочу. Здесь едят вообще или как?"
Мой вопрос его не удивил, он кивнул мне на рыбок:
-"Хотите, я их вам сделаю на завтрак?"
-"Ты с ума сошёл? Они мне только что прислуживали, меня причесали, сделали меня такой красивой, а ты мне предлагаешь их съесть??? Да и потом, я не ем сырую рыбу".
Он вздохнул:
-" НУ это по-первости, потом привыкнете".

Я заплакала. О, Энгеа, что же это такое! Мало того, что я сама превращаюсь в рыбу, я теперь буду их есть в сыром виде? Ужас какой... Может, просто умереть с голоду и всё? Лягу сейчас на эти камни и помру. Я хочу тёпленького хлебушка, вкусно-вкусно пахнущего, который только мама могла испечь... Похлёбку, пусть рыбную, но чтобы она была с крупой, которой я бы хрустела и смеялась, глядя на маму и отца, которые сидят рядом и тоже смеются.. Солнце заливает комнату, в которой мы едим... кисунька Мэуня трётся об ноги, выпрашивая рыбку... Я сидела с залитым слезами глазами, ясно видя всех живыми и здоровыми, весёлыми и такими родными... Неужели я больше их никогда не увижу? Рыдания сотрясали меня, я сидела, обхватив ноги руками и уткнувшись лицом в колени.
Лу положил голову на камни и молчал... Как рыба... То есть не "говорил" мне ничего ни так, ни этак.
Когда я, наконец, отплакалась и подняла голову, то увидела перед собой кучу водорослей, но не мокрых, а... сухих! Как он их принёс в сухом виде? Я перебирала их и находила знакомые, которые мы ели дома, сушили и добавляли в пищу. Я и так их любила пожевать, мама говорила, что они очень полезные. Тут были и солеросы, и анфельтия, и фукусы. А вот и ламинария! Моя любимая...
Я жевала водоросли, шмыгала носом и думала о том, что надо как-то привыкать к новой жизни. И больше не плакать. Я же теперь не просто девочка с побережья ЯннаАр, я теперь.. А, кстати, кто я теперь? У меня же было какое-то имя...
Я повернулась к Лу:
-"Как меня зовут? Имя есть какое-то у меня? Как меня родители назвали?"- при слове родители снова сжалось сердце. Где-то они должны быть. Да и дедушка есть, надо же! На берегу были и дедушка, и бабушка, но они стали для меня самыми любимыми родителями... Станут ли такими мои родные?
Сквозь столпотворение мыслей пробился, наконец, Лу:
-"Ваше имя, принцесса, Эарэлен."
Ого! Морская звезда? Или наоборот, Звезда моря? неважно... Я теперь-ЭарЭлен!
-"Ты можешь звать меня просто Элен? Коротко и ясно",-попросила я Лу.
Он покачал головой:"Нет, я не смею".
-"Хм... А если я.. прикажу? Я же имею право приказывать?"- и я смотрю на него с интересом, как он выкрутится...
-"Можете меня казнить, прогнать, съесть, в конце концов, но я не смею так вас называть. Только так, как есть."
-"Ну и какая я принцесса, если меня не слушаются", -ворчу я. Водоросли съедены, конечно, это маловато/, но... стройнее буду, в конце концов. Ладно, тряхнула я гривой волос, которые взметнулись во все стороны и снова усеяли всё вокруг. Неужели они стали длиннее здесь? Чудеса да и только...

Я махнула рукой
-." Ладно, называй, как хочешь. Ты мне про легенду или как там её, можешь, наконец, рассказать?"
Он кивнул
-."В старом предание было предсказание, что наступят чёрные дни для нашего государства... И спасёт всех только русалка, рождённая от человека. Такого не было никогда и никто не ожидал никаких чёрных дней. Как мы потом все поняли, "жених" занимался колдовством или через местного мага Морнэ Истара или сам такой "умный" был... По всей видимости, он вычислил, от кого вы можете родиться и решил поторопиться и жениться на вашей маме, но не успел... Ваши родители успели это сделать первыми. За ними была устроена просто тотальная охота! Всё проверяли сантиметр за сантиметром, но бабушка Лингвэ тоже умееет немножко колдовать. Она надёжно спрятала их и целых четыре года никто даже не догадывался, что вы с совсем рядом были. Вы, моя принцесса, родились, как я уже вам говорил, через полгода после побега. Ваш отец из обломков кораблей соорудил вам колыбельку, она и стала вашим первым домиком".
-"А у меня были и другие? "
-"О, да! Он много чего для вас делал! И домики, и столики со стульчиками, и игрушки! Когда вас отдали... на землю... вашим тем родителям, то он, пока мог, передавал для вас и гребешки, и ракушки, было раз даже зеркальце"
Зеркальце.. да-да, было! но я потеряла его ещё будучи маленькой... Стало жалко его, что я не уберегла подарок отца... Зеркало, гребень... Вот откуда были подарки морские! Значит ли это, что... дедушка виделся с моим отцом и молчал об этом! Впрочем, может, мама и знала, но не успела ничего толком рассказать... У меня созрел план.
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Руслёна
11 сентября 2017 года 246 23 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Эарэлен-6
  Мы смотрели, как свет на моём талисмане то загорался, то потухал, то есть снова возвращался в свой обычный цвет. Через некоторое время всё прекратилось. Пока я наблюдала с тревогой за ожерельем, Лу исчез, я и не заметила, когда. Увидела только, когда он вдруг вынырнул внезапно перед самым носом, так неожиданно, что я испуганно подскочила:
-"С ума сошёл! Так пугать!"... Читать полностью

« Приключения пластилиновой буковки-7 | Неожиданная помощь »


Смотрите также:
Комментарии:

11 сентября 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
11 сентября 2017 года
 
Мерси , дорогая!

11 сентября 2017 года
+1  

12 сентября 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
12 сентября 2017 года
 
Спасибо за оценку))

12 сентября 2017 года
+1  
Людочка, я не хочу завершения , пусть подольше будет продолжение этой удивительной сказки

Руслёна (автор поста)
12 сентября 2017 года
+1  
ТЫ шо! Вечная русалка?))) так не бывает.Да и я не вечна, уже на днях 60 стукнет)))

12 сентября 2017 года
+1  
Руслёна пишет:
на днях 60 стукнет
Опаньки! А выглядишь на 50

Руслёна (автор поста)
12 сентября 2017 года
+1  
НУ воооот! А я думала лет на 20)))) Спасибо, дорогая!

12 сентября 2017 года
+1  
Руслёна пишет:
думала лет на 20
Так я врать не умею, говорю как есть

Руслёна (автор поста)
12 сентября 2017 года
+1  
НУ шутю я))) В душе все 18, а на физии уже все ...нннадцать)) Тут пошла стричься в парикмахерскую, ну для пенЗионеров где скидки. Она мне на всю катушку насчитала! Я в шоке спрашиваю- типа а где обещанная скидка для пенсионеров? А она- А вы что, пенсионерка? блиин! Приколистка! Я ей- уже 10 лет как.((( Она не поверила, но 100 рублей скинула((

12 сентября 2017 года
+1  
без пенсионного удостоверения теперь никуда.

13 сентября 2017 года
+1  
Ответ для Руслёна

Руслёна (автор поста)
13 сентября 2017 года
 
Я у неё уже стриглась и платила всего 200 рэ. А тут-что на неё нашло? Короче, со скидкой получилось аж 500! Не пойду к ней больше. ((

13 сентября 2017 года
+1  

я последний раз за 300 подстриглась, тоже удивилась, п.ч. она брала 400, потом 350 р

В следующий раз, может за 25о подстрижет?

Руслёна (автор поста)
13 сентября 2017 года
 
Не знаю. ЧТо-то у них там с ценами идёт борьба)) Кто больше возьмёт, видимо. В следующий раз буду стричься с книжечкой пенсионной))

12 сентября 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
12 сентября 2017 года
+1  

12 сентября 2017 года
+1  

умеешь ты закончить на самом интересном

Руслёна (автор поста)
12 сентября 2017 года
 
ДА бежать надо было))))

13 сентября 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
13 сентября 2017 года
 

Руслёна (автор поста)
13 сентября 2017 года
 
https://www.mycharm.ru/post/31527/ продолжение


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить