Опубликовала Руслёна в группе Между нами, девочками

Эарэлен-15

Эарэлен-15
Утром проснулась от того, что снова кто-то тычется в меня носом. Спросонья пробормотала:
-Мэуня, дай поспать... - и тут же вскочила, я же под водой, какая Мэуня! Открыла глаза и увидела Лу. Он был явно чем-то расстроен.
-"Что-то случилось?"-осторожно спросила я
Он кивнул.
-"Тётушка Лингез..."
-"Что? Что с ней???"
-"Слегла совсем. Говорит, что дождалась свою любимицу живой и здоровой, теперь можно и уходить...",-Лу чуть не плакал.
-"Поплыли скорей!"- я потянула его за собой. Дельфин не стал себя уговаривать дважды и мы рванули к маминой няне.

Меньше чем за минуту уже были возле неё. Белая дельфиниха лежала в уютном гнёздышке с закрытыми глазами. Казалось, что она уже отошла в мир иной. Но нет, почуяв нас, приоткрыла глаза.
-"Рада видеть вас, моя принцесса!"
Я обняла её, прижавшись как можно теснее, как будто это могло её как-то спасти от смерти. Старость, она такая... не спрашивает, кто сколько хочет жить. Хотя... в её случае, кажется, спрашивала.
-"Бабушка Лингез, вам нельзя умирать сейчас. Вы расстроите свадьбу внука",- очень серьёзно сказала я. Она широко улыбнулась.
-"Значит, ему надо просто поторопиться..."
-"Слышал? Давай зови свою невесту!"- строго приказала я. Лу тут же стремглав умчался за малышкой Фаннэар.
-"Думаю, вы хитрите, специально всё это затеяли", улыбнулась я старой дельфинихе. Та улыбнулась:
-"Ну конечно. Иначе он ещё год собирался бы".
Мы недолго ждали. Они появились перед тётушкой и она попросила их "сбегать"- сплавать за родителями невесты. Ну сами виноваты, почему не догадались? Я пошарила было по своим кармашкам в поисках хоть какого-то бутылёчка от гномов в новом, таком замечательном платье, но ни одного не нашла. Жаль, надо было их придумать. Можно же пришить какой-то незаметный, в складочках... Приплыли не только родители Фаннэар, но и её, и Лу друзья. Много собралось гостей. Бабушка Лингез сказала речь, чтобы жили в любви, детей плодили во множестве. Чтобы род дельфиний не прерывался.

Потом был праздник, веселье, все кружились в своих дельфиньих танцах. Они даже наружу выпрыгивали в порыве веселья. Молодые, наконец, уединились. Как Лу сказал- поплыли мы... в свадебное путешествие. Я с грустью в сердце, но с радостной улыбкой проводила их и вернулась к бабушке. Она лежала всё так же, улыбаясь. Сначала подумала, что уснула... Потом поняла- нет, всё же она не хитрила... а просто поторопила их, чуя, что вот-вот покинет нас. Мне было очень и очень больно... Лу женился, бабушка Лингез ушла, гномы переехали.. Я начала терять друзей...

Её похоронили с большими почестями. Мама была очень расстроена. Отец утешал её, как мог. Обнимал, гладил по волосам, что-то шептал... Я смотрела на них и чувство бесконечной нежности поднималось в груди. Как они любят друг друга! С какой бережностью он придерживал маму, ведь она ещё была очень слаба... Сунулась к ним, обняв обоих...

Отпросилась наверх, к гномам. Хотелось поделиться и радостью -про Лу, и горем, про Белую Дельфиниху. Многие так и звали её в последние годы...

Конечно, мне все были рады! Я не показывалась уже с неделю, и все соскучились. Новости их и огорчили, и обрадовали. Но, поскольку, гномы не умеют (или не хотят?) плакать, то все просто посидели молча с минутку, чтобы почтить её память. Потом стали шумно радоваться за Лу, какой он молодец и как ему повезло.
Мы с Гором отправились пешком в грот. Я всё ещё хотела увидеть свой дом... Вернее, то, что от него осталось.

На всякий случай надела ожерелье на голову. Кто их знает, этих деревенских, что взбредёт им в голову...
Ни в гроте, ни вокруг никого не было. Я вздохнула с облегчением и, спрыгнув в воду, пошла к берегу. Мэуня тут же учуяла меня и скакала уже по камням, задрав хвост!

Никак не даст пройти незамеченной. Потому что уже запрыгнула на меня и уселась на плечо. Так-то её не видно, но вот урчит она! На всю округу. Ну ладно, может, и не встречу никого. Погода хорошая, может, мужчины в море, а женщины своими делами занимаются. Я забыла про детей...

Подойдя к дому, вернее, к тому месту, где он стоял, я увидела именно их. Детки лазали по развалинам, бегали, играли в прятки, что-то кричали, чем-то швырялись. Я смотрела на то, что было недавно моим домом, со слезами на глазах. Здесь я провела самые лучшие годы моей жизни.. Конечно, много ещё лет впереди! Я надеюсь.. Но всё же грустно смотреть на разорённый дом.

Вот один мальчишка кинул чем-то в девочку с криком: Лови! - и оно полетело прямо в меня, стукнув бедную кошку по голове! Мэуня спрыгнула и помчалась прочь с обиженным мяуканьем. Все, кто это видел, просто остолбенели! Она выпрыгнула ниоткуда! Просто из воздуха! С громкими воплями дети разбежались по домам. А я подняла то, что они кинули. Это была маленькая шкатулочка, инкрустированная ракушками. Она вся переливалась на солнце. Заглядывать не стала, побрела к гроту.. Странно, я её не помню... Откуда она взялась? Повертев находку в руках и так, и этак, увидела надпись внутри:"Эарелен от любящих родителей". Оглянулась- в лучах полуденного Анар место дома было загадочно освещено, как будто от него исходило сияние... Конечно, мне так просто показалось... Очень хотелось вернуться... Но... не рискнула. Посмотрим, может, ночью...

Подойдя к гроту, увидела Оро. Он явно поджидал меня. Гор, конечно, не дождался или, увидев Оро, просто не стал мешать нашей встрече.
Запрыгнув в грот на этот раз самостоятельно, я сняла ожерелье и предстала перед ним во всей красе. Всё же есть отличие- в старом платье с оборванным подолом или в этом, прекрасном, принцессином. Да, он был поражён! Глаза -и так достаточно большие, стали ещё больше. Я не хотела, если честно, ему показываться в этом платье, но вариантов больше не было- старое было безжалостно уничтожено, а другие остались в доме, которого больше нет. И вот мы стоим друг против друга, смотрим и молчим. Я жду, что он скажет, а он... столбняк на него напал, что ли? Наконец, Оро очнулся-таки и спросил внезапно осевшим голосом:
-Это ты, моя принцесса? Как ты прекрасна!
-Да, я, честное слово, не привидение. А ты что подумал?
-Ничего. Мысли все сразу улетучились. Ты сильно изменилась.
-Так уж и сильно? Надела другое платье и всё, не узнать?
-В том было проще с тобой разговаривать.
-Что ты предлагаешь, раздеться?
Он засмеялся, хотел было что-то ответить, но не стал, только сильно покраснел. Поняяятно! Я тоже засмеялась.:
-Ну как-то раз ты уже видел меня без платья. Хотела тебя прибить просто! но вот, некогда было.
Он смущённо наклонил голову:
-Я нечаянно...- вдруг увидел у меня в руках шкатулку и сильно удивился:
-Откуда это у тебя?
-Сейчас мальчишки швыряли друг в дружку на развалинах моего дома. Наверное, откопали там.
-Не уходи никуда, я сейчас, быстро вернусь!- и убежал. Быстрее меня, наверное, когда я перемещаюсь.

Пока он бегал, я сидела на обычном месте и предавалась мечтам. Собственно, пыталась представить свою жизнь там, внизу. С одной стороны, там родители, да и моё положение принцессы обязывает сидеть там и ждать принца. А не получится снова, как с мамой? Придёт какой-нибудь лупоглаз и захочет завоевать не моё сердце, а всё наше царство? Что-то я подустала от битв и войн... Всё-таки мне всего-навсего пятнадцать... Стала подсчитывать, сколько же по времени всё это заняло... Кажется, почти полгода. А как один день, честное слово! Неподалёку из воды выскочил Лу, но на этот раз он был не один, а со своей ненаглядной. Они резвились, выпрыгивая высоко, снова ныряли, ласкались. Эх, а меня-то они и не видят. Стало очень даже обидно и грустно.
Внезапно я услышала и невольно глянула на Лу-он смотрел прямо на меня:
-"Я как всегда, ваша нянька и охрана, принцесса! Пока вы с нами, я весь к вашим услугам!"
Всё слышит. Я улыбнулась и помахала рукой обоим.
Задумалась... Что значит- пока я с ними? Мне предстоит уйти? Но куда? Вот ещё! Новые загадки...
Наткнулась рукой на шкатулку и попыталась открыть её. Но не так всё просто! Видимо, нужен ключик. А я и про шкатулку-то ничего не знаю, не то что про ключик от неё. Видимо, надо плыть домой, туда, вниз, за разъяснениями. Ах, да, Оро... Он просил подождать. Как там его зовут, я подзабыдла... что-то с крыльями связано... Рамс... Рама... Нет, без него не вспомню.

А вон и он идёт. Рука в кармане. Что он там прячет? не просто же так он её держит там. Невольно собралась. Жизнь в военных действиях научила осторожности и, к сожалению, никому не доверять.
Он легко запрыгнул в грот и выложил то, что прятал в кармане. Это была... такая же шкатулка, как и у меня!
-Откуда у тебя это?- удивилась я.
-Вот и я удивился. И подумал, а не моя ли у тебя? Мне отдал отец накануне своего ухода. Сказал, что открыть можно только тогда, когда САМ поймёшь, что надо открыть.
-А как её открыть? У меня нет ключа от моей. И как узнаешь, пора открывать или нет?

Он смотрит пристально мне в глаза:
-Не пойму я... я тебя люблю и говорю об этом не первый раз. А ты всё отмалчиваешься...
Я начала краснеть от кончиков волос до самых, наверное, пяток. Что мне сказать ему? Что я, не смотря на все свои занятости, думаю о нём постоянно? Вспоминаю его голос, его руки, глаза... Гоню, потому что я русалка и должна жить под водой со своими родными, а он- ну кто он? Я так и не знаю этого толком, кроме того, что он мальчишка из нашей деревни. Не такой, как все в ней жители, совсем другой. Добрее, нежнее, сильнее, заботливее... Боги мои, он лучший и я бы многое отдала, чтобы мы были вместе!

Я опустила в смущении голову и просто уткнулась в его грудь лбом. Легко было сказать Лу-"Иди и скажи, что ты её любишь". А самой открыть рот и произнести эти слова... ой как трудно. Он поднял мою голову и, наклонившись, прикоснулся к моим губам своими. О, Энгеа! Я чуть сознание не потеряла! Ноги ослабли и, если бы он не подхватил меня, упала бы на свои любимые камни.
Мы долго сидели, обнявшись и Оро то и дело целовал то мои волосы, то губы, то щёку, ближайшую к нему... Я на короткое время отключила мозг. Да... Но вдруг вспомнила своих родителей, деда, Лу.. Вскочила в смятении:
-Наверное, это неправильно. Мне надо спросить у родных. А если мне не разрешат? Ты пойдёшь за мной туда, в море?
Но он уже смотрел не на меня, а куда-то вниз. Наши шкатулки воссоединились! Как, непонятно, но они лежали рядышком, замочек в замочек и были открыты настежь! Я когда-нибудь привыкну к чудесам???

Нежная музыка шла от них. Мы, затаив дыхание, нагнулись над ними. Там лежали два колечка. Я взяла своё, он вытащил своё.
Но моё было мне большое! Даже на большом пальце оно болталось. Взглянув на Оро, увидела что он улыбается на мои попытки надеть кольцо. Своё он и не пытался надеть, оно было для него катастрофически мало.

-Взгляни, что написано внутри твоего кольца,-предложил он. Я заглянула на внутреннюю сторону и прочитала там его имя!
Нэрйорам. Вернее- для Нерйорама. Я невольно протянула кольцо ему, а он протянул своё мне:
-Там твоё имя...- и надел мне его на палец. Я проделала то же самое с его кольцом.
-Это означает, что мы теперь обручены,- сказал Оро. Я снова покраснела и ткнулась головой в грудь.
Потом спросила:
-И что теперь делать со всем этим? Как я скажу родителям, что нашла на земле жениха, а не в морском царстве?
-Они наверняка знают. Ведь имя-то там русалочье, а не земное.
Я кивнула и задумчиво произнесла:
-Как всё запутано... Ну ладно, я поплыву к родным, расскажу, что произошло, а потом расскажу тебе.
-Я буду ждать тебя, моя принцесса!- Оро снова прикоснулся к моим губам своими и я прыгнула в волны.

Лу поджидал меня неподалёку.
-"По-моему, ты всё знал!" - сказала я.
Он закивал головой.
-"Я только не знал, кто он. А что сверху- знал. Нечаянно подслушал, как об этом говорила тётушка Лингез".
-"Почему молчал?"- я нахмурила брови.
-"Не велено было. Я и так проговорился сегодня",- и он засвистели и затрещал, явно довольный собой. Я с обидой ткнула его в бок.-"Мог бы и сказать.."
-"Не мог. Всему своё время. Оно настало сегодня. Вас можно поздравить? Когда свадьба?" - он лукаво скосил глаза на колечко на пальце.
Я от смущения заплыла за его спину и там хотела спряталась. Но от Лу не спрятаться! Он крутанулся на одном месте и снова оказался со мной лицом к лицу.
-"Теперь и ваша свадьба подоспела" - явно довольный собой, сказал он мне.
-"Я не уверена... я ни в чём не уверена!"
-"Почему?" - удивился дельфин.
-"Всё так неожиданно и быстро..."
-"Хаха! Вспомните меня, принцесса Эарэлен! Для меня тоже всё было очень неожиданно!"
При воспоминании о том, как на него набросилась Фаннэар после нашего возвращения из Ундумэ, мы оба расхохотались. Это как-то привело меня к равновесию и я, несколько успокоившаяся, поплыла во дворец.
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Руслёна
27 октября 2017 года 1 202 38 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Эарэлен-15
  Утром проснулась от того, что снова кто-то тычется в меня носом. Спросонья пробормотала:
-Мэуня, дай поспать... - и тут же вскочила, я же под водой, какая Мэуня! Открыла глаза и увидела Лу. Он был явно чем-то расстроен.
-"Что-то случилось?"-осторожно спросила я
Он кивнул.
-"Тётушка Лингез..."
-"Что? Что с ней???"
-"Слегла совсем... Читать полностью

« Приз от L'Adeleide получен. | С Днем рождения!!! »


Смотрите также:
Комментарии:

Руслёна (автор поста)
27 октября 2017 года
 
Новая серия)))

27 октября 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
27 октября 2017 года
+1  
Спасибо!))

27 октября 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
27 октября 2017 года
 

28 октября 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
28 октября 2017 года
 

29 октября 2017 года
 
Руслёна пишет:
Нэрйорам.
труднопроизносимое имя...пока читал язык не сломал? или моСК!

Руслёна (автор поста)
29 октября 2017 года
+1  
Оно переводится, как летающий на крыльях)) Вот как хочешь, так и пиши((

31 октября 2017 года
+1  
Руслёна пишет:
летающий на крыльях))
круто!

Руслёна (автор поста)
1 ноября 2017 года
+1  

29 октября 2017 года
+2  
Руслёна пишет:
-"Теперь и ваша свадьба подоспела" - явно довольный собой, сказал он мне.
-"Я не уверена... я ни в чём не уверена!"
-"Почему?" - удивился дельфин.
вот именно ШТО! почему? я вот давно уверена, что Лельке пора, а она все нет да нет, пока рано..Низам тоже уверен, а она ни в какую...четыре года встречаются (вернее три года ужи живут)...какие то девушки странные пошли, мы раньше только позови, как тот пионер "всегда готов!"

Руслёна (автор поста)
29 октября 2017 года
+1  
Может, ждёт, когда закончит институт?

31 октября 2017 года
+1  
она не хочет иметь детей, а брак подразумевает продолжение рода...

Руслёна (автор поста)
1 ноября 2017 года
+1  
Блин, моя старшая тоже не хочет детей. Да что с ними такое??

2 ноября 2017 года
+1  
сама не понимаю...

Руслёна (автор поста)
2 ноября 2017 года
 
На нас насмотрелитсь, наверное)))

30 октября 2017 года
+1  
Фантастка пишет:
а она ни в какую...
сУрьёзная видать она у тебя
Я когда замуж в 17 лет выходила, то думала "не понравится - всегда можно разбежаться!"
Наивная......
Не торопи её: мало ли какие мысли бродят.

31 октября 2017 года
+1  
я в 18 лет выходила и знала, что не в последний раз, до 32 три раза сбегала (хорошо, что в третий раз удачно)...я и не тороплю, ее жизнь, сама ею пусть и распоряжается

1 ноября 2017 года
+2  
Как-то вычитала: "Первый брак часто оказывается неудачным потому, что Женщина торопится вступить в первый брак, чтобы успеть вступить во второй в том случае, если первый окажется неудачным" Похоже что так и есть во многих случаях
Ну и ещё: со временем приходит и мудрость и здравый пофигизм, чтобы смотреть проще на вещи, которые по молодости были бы расценены однозначно негативно

2 ноября 2017 года
+1  
о, нет...именно смотря на свои предыдущие браки я понимаю, что сделала правильный выбор в пользу развода...

Руслёна (автор поста)
5 ноября 2017 года
+1  
Вот я тоже ЗА брак, за то, чтобы отношения были устаканеные, так сказать, но молодёжь (правда, не вся),думает по другому.(((

31 октября 2017 года
+2  
Фантастка пишет:
мы раньше только позови, как тот пионер "всегда готов!"

Галочка, я 8-й год живу и мы не расписаны

31 октября 2017 года
+2  
а что так?

1 ноября 2017 года
+2  
А нас и так всё устраивает.

2 ноября 2017 года
+2  
я старорежимная тетка и все же за регистрацию брака, тем более проверенный временем...

4 ноября 2017 года
+1  
Упс...

30 октября 2017 года
+1  
Люда, Ждём-с новой серии

Руслёна (автор поста)
30 октября 2017 года
 
Спасибочки! Пишу, конечно.))

31 октября 2017 года
+1  
Люда, я прям обрадовалась, что это ещё не конец
Ждём-с продолжения!!!

Руслёна (автор поста)
31 октября 2017 года
+1  
Пишу, дорогая, но очень потихоньку.Температура не проходит никак.((

31 октября 2017 года
+1  
Руслёна пишет:
Температура не проходит никак
ты чего это? Когда ты заболеть то успела?

Руслёна (автор поста)
1 ноября 2017 года
+1  
ДА уже больше недели, точно. Как вышла на работу на каждый день почти, так там и простыла.На сквозняке сижу ж.

1 ноября 2017 года
+1  
Людочек, выздоравливай, моя хорошая!!!

Руслёна (автор поста)
1 ноября 2017 года
+1  
Стараюсь изо всех сил!

Руслёна (автор поста)
5 ноября 2017 года
 

5 ноября 2017 года
+1  
намечается хэппи-энд

Руслёна (автор поста)
5 ноября 2017 года
 
Ну типа того)))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить