Опубликовала Руслёна в группе Между нами, девочками

Эарэлен-5

Эарэлен-5
Много мне в тот день было рассказано.. Впечатлений- на много лет вперёд. Когда Лу дошёл до предсказания, мы услышали, как со стороны деревни раздались крики. Мы насторожились. Наша деревня очень тихая, даже когда мужчины выпивали по вечерам, никто не буянил, не кричал, все были просто веселы и только. Отпускали шутки, дразнили молоденьких замужних женщин (незамужних вообще не допускали до такого гулянья)
А тут- такие крики! Чтобы это значило? Лу встревожился
"За вами идёт охота, из-за предсказания.."
"Что за предсказание???"-нетерпеливо спросила я."-Говори же быстрее!"
Но он не успел. Я увидела маму, как она бежала к гроту. Она одна знала, где я могу быть. Лу спрятался в волнах, чуть отплыв.

Я спрыгнула в воду и пошла к маме по воде.
-Что случилось? Что за шум в деревне?-спросила я ещё издали.

-Доченька, солнце моё, откуда-то свалились на нас какие-то люди, странные, с выпученными глазами и объявили всем, что за то, что приведут тебя к ним, дадут много всего. Что попросят, то и дадут. Тебе надо бежать, но куда?- мама растерянно оглядывалась по сторонам. Высунулся Лу и заверещал что-то. Я повернулась к нему.
-"Что? Ты знаешь, куда мне бежать?"
-"Это не мама... Их убили, я перехватил мысли этой... дамы.."

Я, ни слова не говоря, бросилась в волны и поплыла. В платье плыть не очень легко, но, слава Энгеа, Лу быстро меня подхватил и мы помчались! О, как орало то, что осталось на берегу! Такой визг стоял и рёв! Даже шум волн перекричало. Вскоре берег исчез из глаз. Я была мокрая с ног до головы, но холода не чувствовала, был азарт какой-то, скорость, море... Пока я не могла плакать, быстро всё произошло... Слишком быстро... Я ещё не осознала, что моих мамы и папы больше нет... Что какие-то люди из-за какого-то предсказания просто так пришли и убили их... Когда это стало доходить до меня, я начала плакать. Сначала потихоньку, потом всё сильнее и сильнее. Я уже не могла держаться за плавник Лу, настолько рыдания меня сотрясали. Просто сползла с него и погрузилась в волны. Они меня не подхватили, как раньше, а, наоборот, стали накрывать с головой, как будто прятали... Лу был рядом, я его чувствовала, не видела, потому что глаза были инстинктивно закрыты, я, когда ныряла в море, никогда долго не задерживалась там, быстро выныривала. Был какой-то страх перед этой громадной стихией. Вдруг "услышала":
-"Открывайте глаза, не бойтесь! Вы же принцесса всех морей и океанов! Вы всё можете!"
Это меня ободрило и я нерешительно приоткрыла щёлочки глаз.
Всё -таки, как красиво там и необычно! Мы проплывали в этот момент мимо кораллового острова и он переливался красивым красным цветом в лучах заходящего Анара. Я невольно протянула руку и потрогала их. Шершавенькие... колючие.. А бусы совсем не такие отец делал... гладкие... какие-то просвечивающиеся.. Собственно, они на мне и сейчас и я потрогала их. Лу ткнул в меня носом.
-"Что?" спросила я.
-"Посмотрите на ожерелье"
Я посмотрела, приблизив их к лицу поближе. Ого, они совсем не красные! Моё ожерелье стало совершенно изумрудным! Как это может быть? Я повернулась к Лу:
-"Почему они цвет изменили? Они же красные были?"
-"На берегу- да, они там просто бусики, а здесь, в своей стихии, они приняли свой облик и своё предназначение. Вы можете через них знать о своих близких, о родных, о друзьях (настоящих друзьях!), как они себя чувствуют, живы или... Я их и дал вашему... отцу. И гребень... Жаль, скорее всего, он утерян безвозвратно..."
-"А у него какая сила? Есть что-то в нём?"
-"У гребешка функция простая. Скорее всего, вы чувствовали это и там- успокаивать, давать сон, после того, как причешешься им- проходит усталость"
-"О да, так и было" действительно, будет очень жаль, если он пропадёт.. Может, вернёмся за ним?"
-Не сейчас"-покачал головой Лу.

Мы долго ещё плыли. Я уже не садилась на дельфина, плыла рядом, а, если уставала, держалась за плавник. Он молодец, не утешал, когда я плакала, просто плыл рядом и мне показалось, тоже плакал. Ну такими его глаза были... Я бы хотела, чтобы у меня такой муж был.. Ой! Я покосилась на дельфина, он же "слышит" мои мысли! Но он или сделал вид, что не "слышал", или действительно занят был другим- поисками места, где бы могли переночевать. Я чувствовала страшную усталость во всём теле- столько не плавала никогда! Да ещё под водой. Но, что удивительно, тело быстро адаптировалось к обстановке и послушно плыло; оно, как мне показалось, просто вспоминало, как я это проделывала раньше, в далёком моём детстве. Неужели я когда-то здесь жила? Если судить по тому, что я уже пару часов плыву под водой, то, скорее всего, да, жила. Наверное, я теперь начну вспоминать своё житьё-бытьё под водой. Кто бы мог подумать! Интересно, хвост вырастет или нет? Эта мысль не давала мне покоя. С одной стороны, было бы интересно пожить с хвостом, но с другой- а как же я буду ходить, когда попаду снова на землю? Неужели больше не попаду?

За всем этим роем мыслей я не заметила, как Лу затащил меня в пещерку, небольшую, но, насколько хватало видимости, довольно уютную. Не было в ней мрачности подземелья... Или, скорее, подводья..

-"Пожалуй, мы здесь и переночуем"-сказал он.
-"Ну ничего, симпатично"-кивнула я.
Пока я оглядывалась и осваивалась, примериваясь, где улягусь спать, дельфин успел притащить откуда-то водорослей, чтобы не на камнях голых спать.. Но кинул их не здесь же, а поплыл дальше, вглубь и кивком пригласил плыть за ним. Опять! О! Моё тело уже кричало, только никто этого не слышал. Я собрала волю в кулак (всё же я принцесса всех морей и океанов!). Оказалось, что там, дальше, есть пологийвыступ из воды и Лу кинул водоросли на эти камни.
-Устраивайтесь здесь, моя принцесса",- сказал он,- а я буду рядышком, в воде".
Я огляделась вокруг в поисках ещё чего-то растущего, но более сухого. Неожиданно обратила внимание на своё ожерелье- оно светилось ярким жёлтым светом!
-Лу, Лу!- закричала я в голос, забыв в эту минуту, что можно просто подумать. Он тут же высунулся из воды:
-"Что случилось???"
-"Посмотри"-показала я ему ожерелье. Свет был не ровный, совершенно жёлтый. То вспыхивал, то угасал...
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Руслёна
11 сентября 2017 года 239 25 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Эарэлен-5
  Много мне в тот день было рассказано.. Впечатлений- на много лет вперёд. Когда Лу дошёл до предсказания, мы услышали, как со стороны деревни раздались крики. Мы насторожились. Наша деревня очень тихая, даже когда мужчины выпивали по вечерам, никто не буянил, не кричал, все были просто веселы и только... Читать полностью

« С Днем Рождения!!! | С курорта на курорт, или Куда я поехала в отпуск »


Смотрите также:
Комментарии:

11 сентября 2017 года
+1  
Классный рассказ, Спасибо! Ждем продолжения сказки!

Руслёна (автор поста)
11 сентября 2017 года
 
Обязательно будет. Спасибо за отзыв!

11 сентября 2017 года
+1  
тебе пора книги писать

11 сентября 2017 года
+1  
Тигрия пишет:
тебе пора книги писать
точно точно
и не только писать но и печататься

11 сентября 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
11 сентября 2017 года
 
Ответ для Dylsineika
Есть кто на примете из редакторов?))) подскажите))Я ж с удовольствием))

11 сентября 2017 года
+1  
нету к сожалению, далека от ....книгоиздания
не имею знакомств с редакторами...

Руслёна (автор поста)
11 сентября 2017 года
 
Вот и у меня- нету. Поэтому пишу только для друзей.

Руслёна (автор поста)
11 сентября 2017 года
 
Ответ для Тигрия
Ну что я вам скажу за это... Только разведу руками))Но за предложение спасибо))

11 сентября 2017 года
+1  
а чего так?

Руслёна (автор поста)
11 сентября 2017 года
 
Да вот тоже не имею знакомств с редакторами, увы.)))

11 сентября 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
11 сентября 2017 года
 
Бум искать)))

11 сентября 2017 года
+1  

11 сентября 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
11 сентября 2017 года
 
Спасибочки))

11 сентября 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
11 сентября 2017 года
 

11 сентября 2017 года
+1  
Людочка, мне очень нравится твоё творчество.
Теперь вся в ожидании, чем всё это закончится

Руслёна (автор поста)
11 сентября 2017 года
+1  
Спасибо, солнце! Оооочень приятно!

11 сентября 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
11 сентября 2017 года
 
Спасибо!

Руслёна (автор поста)
11 сентября 2017 года
 

13 сентября 2017 года
+1  
Интересно!!!

Руслёна (автор поста)
13 сентября 2017 года
 
Спасибо,я стараюсь))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить