Опубликовала Руслёна в группе Между нами, девочками

Эарэлен-4.

Эарэлен-4.
... Я сидела у ног мамы и слушала, разинув рот, как сказки отца в детстве. Не верить оснований не было, слишком много подтверждений... Рука невольно потянулась к ногам. Эта "чешуя" дошла уже до колен. Правда, не по всей ноге, а только сбоку, от щиколотки до колена. Этакое сомнительное украшение. Из-за этого "украшения" я уже давно ношу длинные юбки, в отличие от сверстниц. Мама рассказывала, время от времени оглядываясь на отца-как он там? Помогут ли отвары и примочки? Вот он застонал и она кинулась к нему, а я потихоньку побрела к морю. Надо было переварить всё, что услышала.
Ноги сами привели к гроту. Вода поднялась выше, чем всегда и я шла к нему уже не по камешкам, как раньше, а по колено в воде.
Запрыгнув, я уселась на самый край, как всегда свесив ноги. Интересно, они срастутся в хвост или я буду вот такой, русалкой на ножках? Стало смешно и я невольно фыркнула. Неожиданно кто-то вздохнул и тоже фыркнул. Я вскочила, как ужаленная:
-Кто здесь?

Неожиданно из воды выпрыгнул дельфин! И весело затрещал, помахивая мне плавниками. Я от неожиданности упала назад, только что затылком не ударилась. Очень рассердилась. Мне ещё этого не хватало!
-Ничего лучше не мог придумать, как пугать меня?-сердито сказала я, догадываясь, что он меня всё равно не понимает, но высказаться хотелось. Как странно... в голове пронеслась фраза: "Простите, моя госпожа! Я не хотел вас пугать!" Ещё не легче... Что это за новости? И тут же в ответ:"Вы же не простая девушка, вы-русалка, из рода самого Царя морей и океанов! Вам положено знать язык мыслей всех обитателей его царства". Дельфин положил голову на край грота и доверчиво посмотрел на меня. "А вы не знали, что умеете читать мысли?" - "Догадывалась,"-подумала в ответ я.-Было несколько раз, что я ЗНАЛА, что обо мне думают некоторые люди, но это если только я этого хотела"
-"Теперь так будет всегда, вы уже совершеннолетняя и все дары, что положены вам, они ваши"


Я задумалась. Интересно, что из всех даров мне на самом деле нужно? Читать мысли? Это хорошо, но если только вот так, в форме беседы, как сейчас.
-"У тебя есть имя?"-спросила я дельфина.
-"Да, конечно, Луин-хала, что значит синяя рыба. Но все зовут просто Лу."
-"Можно, и я так буду называть?
-"Вам всё можно, моя госпожа".
-"Почему ты так меня называешь?"
-"Потому что я принадлежу вам, с самого вашего рождения. Я вас учил плавать, везде сопровождал, охранял"
-"Хм... Не очень хорошо охранял, раз я оказалась здесь, на земле, а не в море со своими родителями."
-"Но вас вырастили ваши родные люди, а если бы вы оставались там, внизу, неизвестно, были бы вы ещё живы"
Я встрепенулась:
-"Лу, голубчик, не мог бы ты сказать, что с моими родителями? Живы они или их в наказание убили?"-спросила и с трепетом ждала ответа...

Он печально посмотрел на меня:"Этого никто не знает. Их мысли заключили в обруч. Поэтому никто, даже старая Лингез, нянька твоей мамы, не может это сделать. Ходили слухи, что их не скинули к Ундумэ, а где-то прячут, но где? Бедная Лингез совсем стала белой от горя. Но не теряет надежды, что они найдутся. Только это одно её и поддерживает на этом свете. Потому что столько лет ни один дельфин ещё не жил."

-"Вы знаете свою историю до конца?"
-"Свою историю я знаю только с конца"-улыбнулась я Лу,-"как меня нашли. И всё. Как раз сегодня мама... бабушка... мне начала рассказывать про родителей, как они встретились и что из этого вышло. Дошла до того, как им удалось сбежать из дворца в какое-то ущелье дохлых рыб".
-"Не дохлых, а мёртвых"-обиделся дельфин.
-"Прости! Я не хотела никого обижать!"

-"Ну ладно, слушай...

Там было очень мрачно-ни Анар, ни Исил не могли доставать своим светом это место. Самое подножие гор, вокруг навалены обломки кораблей, валунов, оторвавшихся от гор... И земля там неспокойная, то и дело происходят обвалы. В одной из пещер они и поселились. Я там несколько раз был до вашего рождения, за бабушкой Лингез следили в четыре глаза, поэтому она посылала меня. Конечно, это место было не для дочери великого государя, но она мужественно всё переносила. Всё, что нужно было для жилья, обихода- всё было заранее приготовлено бабушкой. Одно их всегда мучило-как принцесса выбралась из тюрьмы? Не могла она сама выплыть оттуда, она же была под действием заклятья государева жезла! Ещё по комнатке своей она могла передвигаться, а вот снаружи никак...

Принц-жених просто взбесился, когда узнал, что его невеста сбежала. Он подговорил местного колдуна, старого мага-отшельника по прозвищу Морнэ Истар ("Чёрный маг!"-прошептала я), Лу кивнул,-да, именно так. Так вот, он заручился его колдовством против государя! И хитростью и обманом отобрал у него жезл... Всех неугодных отправил в разные стороны- просто разметал жезлом и кто куда попал- никто не знает. Государь, по слухам, в заточении во дворце до сих пор.

Через полгода родились вы. Я помню, как вы плавали в пузыре, ещё совсем кроха, но уже такая красивая!"

-" В каком пузыре?"-не поняла я.
-" Ну как большая икринка,-засмеялся дельфин,-она переливалась всеми цветами света, а вы в ней, как прекрасная жемчужина в ракушке. Мы все ждали вашего появления, потому что было какое-то предсказание...
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Руслёна
10 сентября 2017 года 211 14 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Эарэлен-4.
  ... Я сидела у ног мамы и слушала, разинув рот, как сказки отца в детстве. Не верить оснований не было, слишком много подтверждений... Рука невольно потянулась к ногам. Эта "чешуя" дошла уже до колен. Правда, не по всей ноге, а только сбоку, от щиколотки до колена. Этакое сомнительное украшение. Из-за этого "украшения" я уже давно ношу длинные юбки, в отличие от сверстниц... Читать полностью

« Евпатория. Малый Иерусалим | С Днем Рождения!!! »


Смотрите также:
Комментарии:

10 сентября 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
10 сентября 2017 года
 
Мерси)))

10 сентября 2017 года
+1  

11 сентября 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
11 сентября 2017 года
 

Руслёна (автор поста)
11 сентября 2017 года
 
https://www.mycharm.ru/post/31462/ продолжение

11 сентября 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
11 сентября 2017 года
 

11 сентября 2017 года
+1  
Руслёна пишет:
из рода самого Царя морей и океанов!
ну вот, а ты говоришь не Нептун

Руслёна (автор поста)
11 сентября 2017 года
 
Ещё раз - это не по греческим мифам. Может, вообще на другой планете)))

11 сентября 2017 года
+1  
Как же интересно

Руслёна (автор поста)
11 сентября 2017 года
+1  
Спасибо большое!

12 сентября 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
12 сентября 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить