Опубликовала Руслёна в группе Между нами, девочками

Эарэлен-12

Эарэлен-12
Да, зов шёл и уже о помощи больше, чем что-то там ко мне лично. Это был тот самый акул. Да... его-таки проучили.. А не попадайся! Что-то вроде этого... Трудно сказать, что с ним сделали, но он явно был на последнем издыхании.

Увидев меня, он попытался приподняться, но я быстро подплыла и положила руки на его голову- тихо, лежи, я рядом...
Он, как мог, скосил на меня глаза и сказал:
-"Я не мог... ответить вам... чёрной неблагодарностью и отказался за вами.. шпионить и... Вот... вы видите.."
Я посмотрела на Лу:
-" Лети за мазью или что там у гномов есть ещё!"
Тот кивнул и умчался, оставив со мной свой отряд.
Я на всякий случай глянула на ожерелье- оно молчало... Снова обратилась к акулу:
-"Как хоть тебя зовут?"
-" Ан",- и закрыл глаза.

-"Ты где?"-спросила я Лу.
-"Подплываю..."

Через несколько минут он подплыл к нам.
-"Ну что, принёс что-нибудь?"
Он показал бутыль во рту.

Взяла, откупорила и влила Ану в рот. Села ждать. Тогда, с Эфой, всё за считанные минуты произошло, а сейчас около получаса прошло, прежде чем он начал шевелиться. Открыл глаза и, увидев нас с Лу, очень удивился.
"Я не умер? Или..."
-"Живой, живой",-улыбнулась я, снова похлопав его рукой.
-" И даже могу шевелиться и плавать?"
-"Попробуй."

Он пошевелил плавниками, хвостом, покрутил головой и сделал круг вокруг нас. Все наблюдали за ним настороженно, только я пребывала в безмятежности- ожерелье молчало.

Потом подплыл ко мне и сказал:
-"Берегитесь! Завтра будет попытка напасть на ваш дом," -и уплыл.

Его никто не держал, никто не гнался, не окликнул даже. Я снова уселась на обломок корабля и задумалась. Рядом посвистел деликатно Лу, обращая внимание на себя.

-"Что? Думаешь, пора плыть наверх?"- мы понимали уже друг друга с полуслова. Он кивнул. Я вздохнула, идей не прибавилось, пока я думала. Посмотрим, что придумают гномы...

Когда мы приплыли, там было всё спокойно. Я вкратце рассказала о предостережении Ана.
Маг сидел в раздумье над книгой.

-Наверное, надо оборону вашего дома организовать?- полу-спросила, полу-предложила я.
Он задумчиво перевёл взгляд на меня:
-Не знаю... Я не понял, о каком доме речь. Это же не ваш дом. Мы, разумеется, вам рады бесконечно, но... У вас, как минимум, их два- внизу, где вы жили в детстве, и вверху, где жили всё остальное время.
Я удивилась. Такое решение не приходило в голову. Ну, действительно, чего ради им нападать на гномов? Он же, лупоглазый "жених", думает, что делает всё правильно. Мнит себя сильно умным... Посмотрим! Но, опять же, с какой стати нападать на те дома? Там уже давно никто не живёт.

-"Лууу!"-позвала я, выйдя на берег.
Он тут же появился, не успела я подумать. Видимо, так и не уплывал никуда.
-"Что-то придумали? Рассказывайте,"-он удобно положил голову на ближайший камень.
Я рассказала, что услышала от мага. Уселась рядом, поглаживая его гладкую блестящую кожу, задумчиво рассуждала вслух, забывая, что надо думать-такбы он быстрее понял. Лу ткнул меня недовольно носом.:
-"Вы могли бы и помедленнее говорить, если уж не хотите думать для меня".
-"Ой, прости, я не отошла ещё от разговора с магом."
-"А давайте поговорим на вашем..."
Я кивнула. Лучше себя обезопасить, мало ли кто тут шныряет. Мы перешли на наш, родовой и старинный. Всё же он непривычный и старомодный. Ну да ладно...

В общем, мы приняли решение... да.. Даже несколько. Сложные, даже не знаю, как мы их будем выполнять. Как минимум, надо сделать три шага. Шаг первый...

... Лу провожал меня с грустным, убитым видом, как будто я уходила навсегда. А всего-то мне надо было подняться наверх и войти в свой дом. Впервые, после того, какая его покинула.

Прикрутив ожерелье-талисман к голове, я стала невидима, но, чтобы он не потерял меня, плыла, держась за спинной плавник.
Лу так переживал, что, мне казалось, плыл очень медленно, тогда как мне хотелось стрелой взмыть над волнами и оказаться у родного порога в мгновение ока. Я могла бы это сделать, но дельфин бы очень расстроился...

У самого берега я отцепилась и он замер в прибрежных водах, чтобы в случае чего быстро меня умчать. Помочь всё равно на суше он ничем не мог.

Я выходила у грота, не хотела сразу наткнуться на кого-то из деревни. Но, оказалось, что это невозможно даже здесь. В МОЁМ гроте сидел Оро. Он сидел, свесив ноги, и задумчиво глядел на волны. Я постаралась прошмыгнуть очень тихо. Но всплеск воды... от него никуда не деться. Он услышал и повернул голову в мою сторону.

-Жаль... я думал, что это моя принцесса решила вернуться... А это всего лишь волны. Я всё равно дождусь! Мне отец говорил, что мы предназначены друг для друга...

Интересно, откуда у его отца такие сведения? Я постояла немножко, пока он не отвернулся и снова медленно побрела через прибрежные камни. Обернулась- он задумчиво смотрел на эти камни. Я опустила глаза и увидела свои мокрые отпечатки босых ног. Ну и вода с меня ручьём стекала. Надо же, только вышла и так попасться! Считай, на мелочи. Вот почему я не хотела, чтобы кто-то присутствовал при моей вылазке.

-Янна-Ар?

Я молчала. Что делать? Пойду- всё равно по следам увидит, что иду.

-Это ты, я знаю, я чувствую! Принцесса моя! Жаль, что не могу увидеть тебя.. -он спрыгнул и подошёл вплотную. Протянул руку и дотронулся до моих волос. Как угадал?
-Ты вся мокрая! Ну да, ты же из воды... Значит, ты и правда Русалка! Не зря в деревне это говорили. Я думал, просто так, от злости...

Я взяла его за руку и повела обратно в грот. Дойдя до него, попросила:
-Помоги...-он подхватил на руки и легко поднял и, бережно усадив на край, уселся рядом, не выпуская моей руки из своей.
-Знаешь, сколько я мечтал вот так сидеть с тобой рядом, держа за руку? Всю свою жизнь, сколько помню себя. Когда отцу рассказал о тебе, что дыхание перехватывает, когда вижу, что не могу не думать о тебе каждую минуту, он сказал, что мы- одно целое. И ничего, что ты меня не замечала. Я ждал... Как думаешь, что-то изменилось уже или мне ещё ждать?

Ну что я могла сказать в ответ? Что я даже не думала никогда ни о нём, ни о ком-то ещё?.. Тем более- из нашей деревни. Слишком много я натерпелась от них. Но стоит признать, Оро никогда меня не обижал.

Не скажу, что мне было неприятно сидеть рядом. Наши руки соприкасались и неведомое доселе чувство закрадывалось в сердце...

-Оро, ты должен понять, что раз я в таком виде вышла на берег, то у меня какое-то важное и очень тайное дело. Нельзя, чтобы кто-то знал, что я здесь. Я подгадала ко времени, когда вся деревня отдыхает в этот жаркий, знойный час, чтобы наверняка ни с кем не столкнуться...

-Я помогу тебе, чтобы ты не затеяла. А знаешь, как меня зовут? Нэрйорам.
-У тебя есть крылья? (крылья по нашему-рама).
-Отец всегда говорил, что есть. Он полюбил нашу маму и отказался летать. Она же не умела. Ну так он мне говорил. А когда она умерла (очень рано, я ещё маленьким был) сказал, что дождётся, когда я вырасту и улетит. Но я, сколько не искал их у него, не нашёл.,-он засмеялся.- И не очень-то верил в его легенду... Знаешь, совсем недавно, когда ты исчезла, он попрощался со мной и сказал, что уходит. Ещё добавил, что будет нас с тобой ждать. Когда я спросил- где же, отец?- он ответил- сердце приведёт куда надо.
Он ушёл на рассвете, я ещё спал. Поцеловал меня и ушёл. Я проснулся и побежал за ним. Не звал, нет. Просто хотел быть с ним рядом в этот последний для нас миг. Он не возражал. Но не разрешил приблизиться. Так и шли- он впереди, я в двадцати шагах позади.

Поднялись на самую высокую вершину! И тут... он прыгнул вниз! Я даже не успел сказать ничего.. Когда заглянул вниз- его уже практически не было видно. Одна точка и всё... Но я верю, что мы обязательно встретимся.

Он повернулся ко мне лицом:
-Если тебе трудно произносить моё имя или непривычно, можешь звать по прежнему, Оро.

-Оро... мне пора идти, я не могу вечно сидеть здесь. У меня каждая минута на счету и от меня зависит судьба многих и многих там, в глубине..

Он спрыгнул, взял меня на руки и понёс. Мне пришлось обхватить Оро за шею. Его сердце гулко стучалось в мою грудь... Я ощущала всеми фибрами души, какая нежность и сила была в его руках! Как бережно он нёс меня, как драгоценность какую-то... Невольно захотелось ответить хоть чем-то на его заботу и я положила свою мокрую голову ему на плечо.
Его сердце забилось ещё быстрее.

Приблизившись к деревне, Оро опустил меня на траву. Здесь моих следов почти не видно. Я слегка пожала его руку и быстро пошла к дому. Он шёл поодаль. Кажется, этот парень взял на себя миссию Лу...

Подошла и осторожно заглянула в открытую дверь. Да, я боялась! Боялась увидеть отца с матерью, лежащих на полу! Боялась, что моё сердце не выдержит... Но никого не было. Уже прошла до середины комнаты, как вдруг что-то свалилось на голову! Как я сдержалась, чтобы не завизжать! Впрочем, я никогда не визжала, Успокоилась сразу же, потому что услышала нежное мурчание- Мэуня! Радость моя! Я обняла киску, прижала к себе, а она пела и пела мне свои песни! О, Энгеа, я, кажется, сегодня ничего не успею... Осторожно опустив Мэуню на пол, я пошла в свою комнатку. Она маленькая совсем, отец для меня её специально сделал. "Пусть будет,"- сказал тогда. Кровать и стол-сундучок. Не все и догадались бы, что там есть крышка. Просто стол, красивое полотно сверху. Мама вышивала его красивыми цветами, я таких и не видела никогда. Ну и я пару стежков сделала.

Зашла в комнату и остолбенела! Как можно было всё так здесь перевернуть! Кровать стояла, прислоненная к стене, стол был цел, но весь исцарапанный чем-то железным, а покрывало разодрано в клочья. Так жалко! Столько труда было вложено!

А посреди всего этого стоял лупоглазый, я его сразу узнала. Он стояли смотрел в одну точку. На стол. Он так задумался, что не слышал даже мурчания Мэуни, а она очень громко урчала! Вот очнулся и подошёл к столу. Я стояла позади него, боясь шелохнуться, думать или там ещё чего. Лупоглазый принц взялся за крышку стола и со всей силы рванул её кверху.
А она и не закреплена даже ничем. Поэтому с грохотом опрокинулась на пол, а он, не ожидавший такого подвоха, чуть не кувыркнулся туда же. Я не выдержала и фыркнула, очень уж комичная была картина. Принц быстро выпрямился и, держась за край стола, стал озираться:
-"Кто здесь???"
Мэуня тут же прыгнула ему в ноги.
"Снова это лохматая тварь!" - и попытался её пнуть. О, это была плохая идея! Я такого оскорбления не могла стерпеть и, схватив с пола веник, кинула его в лупоглазого, а Мэуня грациозно вспрыгнула на жерди для моих нарядов над нашими головами как раз над ним и... что-то полилось на него, наверное, дождик. Я так смеялась!
Бедный принц... Он на своих неверных ножках попрыгал к морю, как мог, быстро и так же быстро его тело преображалось... Вырастали плавники, нос, глаза стали ещё больше, только ноги ещё несли его. Мэуня хватала его за ноги, а Эфа, прилетевшая на подмогу видимо, клевала сверху. Народ уже стал выходить из своих домов, позёвывая, поёживаясь, почёсываясь, а тут- такое! Как только он скрылся в воде, разразился большой скандал!
-Это жуткий совершенно дом!
-Его надо сжечь!
-Нет, сравнять с землёй!
-Да нет, послушайте, послушайте, что я скажу!

Но уже никто никого не слушал, все только кричали и размахивали руками. Я с минуту понаблюдала за всем этим и, завернув в подол всё, что нашла в своём тайнике, проскользнула мимо них. Оро стоял с ними, слушал, что-то говорил, но я не стала его окликать. Хватит с них стресса.

Он догнал меня у самого грота. Поднял на руки и поставил на камни.
-Как ты видишь меня?
-Не знаю. Просто знаю, что ты-вот здесь, рядом. Ты уже уходишь?
-Да. Сейчас посмотрю, что принесла, есть ли тут то, что мне надо.

Я стала рассматривать то, что принесла. Вот кукла, она из тряпочек, глазки и ротик вышиты мамой... А вот и гребень, ура, он цел и невредим! Ракушки, шкатулка с вещичками для рукоделия, Много всяких штучек для волос, ленточки там, зажимы... Голубенькие бусики. Я и забыла про них! Платьице моё, то самое, в котором меня нашли. Зеркальца не было. Я его помнила очень хорошо, круглое, с ручкой. С досадой сказала:
-Жаль, то, за чем, собственно, и шла, так и не обнаружила.
-А что потерялось?
-Зеркальце с ручкой.
-Не вот это?- и Оро достал из кармана зеркальце. Ну конечно, то самое!
-Но откуда оно у тебя? - спросила я, бережно принимая его в ладони.
-Когда-то ты играла с ним на берегу моря. И-или забыла, или потеряла... Но после того, как ты ушла, я его там нашёл.
Конечно, хотел отдать, но так жаль было расставаться с частичкой тебя!
-Оро, сейчас я уйду. У меня много дел. Но я вернусь, обещаю. Хочешь, оставлю в залог всё вот это? и я пододвинула к нему всё, что я оставляла здесь. Взяла только самое нужное. Ну и бусики прихватила.

Встав у края, позвала дельфина
-:"Лууу! Ты здесь?"
Он тут же вынырнул:
-" Как вы долго, моя принцесса! Надеюсь, всё в порядке? У меня чуть сердце не выпрыгнуло, когда мимо меня промчался принц,! Плыл, как будто его покусали все акулы нашего моря!"
-"Да, ему опять досталось!- засмеялась я. Лу скосил лукавые глаза на Оро:
-"Прощайтесь, моя принцесса, нам пора!"
Я взяла парня за руку и моё сердце застучало в унисон с его, а кровь прилила к голове.
-Пока, принцесса! Знай, что я буду ждать тебя!
-Я вернусь...
Прыгнув, я скрылась под водой. Предстояло сделать второй шаг...
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Руслёна
3 октября 2017 года 153 30 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Эарэлен-12
  Да, зов шёл и уже о помощи больше, чем что-то там ко мне лично. Это был тот самый акул. Да... его-таки проучили.. А не попадайся! Что-то вроде этого... Трудно сказать, что с ним сделали, но он явно был на последнем издыхании.
Увидев меня, он попытался приподняться, но я быстро подплыла и положила руки на его голову- тихо, лежи, я рядом...
Он, как мог, скосил на меня глаза и сказал:... Читать полностью

« Эарэлен-11 | "Как я вышла из тупика-ставь цель и ползи к ней..." »


Смотрите также:
Комментарии:

3 октября 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
3 октября 2017 года
 

4 октября 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
4 октября 2017 года
 

3 октября 2017 года
+1  
Терпеливость приносит продолжение!

Руслёна (автор поста)
3 октября 2017 года
+1  
Ой, и не говори! Написала уже всё, но комп... Пришлось переписывать, дописывать. Потом, когда правила, увидела, что что-то забыла. В общем, "нэ було у баби забот, так купила соби порося".))) Так и я))

4 октября 2017 года
+1  
Ты молодец! Ко всему ещё и пишешь! Снимаю шляпу!

Руслёна (автор поста)
4 октября 2017 года
+1  

4 октября 2017 года
+1  

3 октября 2017 года
+1  
Руслёна пишет:
Мэуня
где ты такие имена берешь?

Руслёна (автор поста)
3 октября 2017 года
+1  
Моя тут под боком мурлыкала))) как-то намяунила)))А вообще практически все имена- эльфийские.))

4 октября 2017 года
+1  
Руслёна пишет:
все имена- эльфийские.
с эльфами не общаюсь, не знаю их имена...

Руслёна (автор поста)
4 октября 2017 года
+1  
Ну я тоже не общалась))) Есть язык такой,его ещё Толкиен сочинил, кто-то дополнил. Я нашла и составляла из слов имена.

4 октября 2017 года
+1  
я такие книги не читаю, с этим вон, к Лельке...

Руслёна (автор поста)
4 октября 2017 года
+1  
Я с детьми всё читала, кроме Гарри Поттера. На это уже сил не хватило)))А когда созрел рассказ про РУсалку (тоже не на пустом месте))),то порылась в инете и нашла этот словарик. Кстати, их куча кучная! пришлось выбирать.))

5 октября 2017 года
+1  
я ничего не читала и даже Гарри, а дочь по моему все прочитала, по крайней мере я видела, как они с Иишкой книгами обменивались на которых был написан автор этот самый...ну ты говорила на букву Т начинается на н заканчивается...

Руслёна (автор поста)
5 октября 2017 года
+1  
Толкиен.Я "Властелина колец" раза 4 покупала, пока перевод нормальный нашла. А то всё не нарвилось, передаривала нафиг)))

5 октября 2017 года
+1  
Руслёна пишет:
"Властелина колец" раза 4 покупала,

Руслёна (автор поста)
5 октября 2017 года
+1  
ненуачё, я хотела читать так, чтобы мне нравилось, а не спотыкаться на каждом слове. Всё же нашла. А знаешь,как искала? Развалов книжных было полно и я останавливалась у каждого практически,брала книги и смотрела,кто переводчик, если тот, который мне уже не нравился,ставила обратно, а если кто-то новенький, читала . Так и нашла, что искала))

8 октября 2017 года
+1  
И чей перевод, в результате, Вам больше всего понравился?

Руслёна (автор поста)
8 октября 2017 года
 
Хихих! Думаешь, я помню? Это было уже 100 лет назад)) Тогда сын ещё в школе учился, а теперь ему-34!

8 октября 2017 года
+1  
Ааа, вот как. А что, сама книга тоже уже канула в Лету?

Я вот решила прикинуть, когда же я впервые прочла Толкиена --- лет 16 назад, уже оказывается. Это был перевод Муравьева, там где Бильбо Торбинс. Вот этот перевод и остался самым любимым.

Руслёна (автор поста)
8 октября 2017 года
 
Вздыхаюю... После ремонта половина книг перекочевала в коробки и так там и лежит пока. (( Но обещаю, как только разберу- гляну обязательно!

4 октября 2017 года
+1  
Ура, продолжение

Руслёна (автор поста)
4 октября 2017 года
 
И не говори! Наконец-то!

4 октября 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
4 октября 2017 года
 

6 октября 2017 года
+2  
Шикарная сказка Прочитала все части имеющиеся на одном дыхании Не хотелось бы конечно подпинывать автора.....
Творческих тебе узбеков, дорогая А мы-почитательницы смиренно ждём продолжения ( )

Руслёна (автор поста)
6 октября 2017 года
 
Спасибо-спасибо!)_) Я пишу!

6 октября 2017 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить