Опубликовала umavi в группе Между нами, девочками

Чайная традиция.

Чайная традиция.
Чайные традиции в нашей семье? Я даже и вспомнить не могу. Наверно, их просто нет как таковых. Хотя... Есть одна. Традиция пить чай! Именно пить. Именно чай. Любой. И по любому поводу))

А пить чай я люблю обязательно с десертом. Здесь я особенно люблю торты, пирожные и печенье. Знаю, что вредно, пыталась отказаться, но сразу так грустно становится, как будто от сердца что-то оторвали. А как вилочкой зацепишь кусочек торта, так и жизнь яркими красками играть начинает! Причем я сначала съедаю все вкусности, а потом медленно пью уже сам чай… Не в моих правилах смешивать вкусы. Запить эклер вкусным чаем? Это не про меня. Я лучше отдельно! Сначала - что-то сладенькое, а потом - чаёк, который проходит горячей волной по пищеводу. Папа всегда смеется над моим способом пить чай и причитает: «Да запивай же ты!»

Несколько дней назад мы были еще в отпуске. Вечером, нагулявшись за весь день, хотели согреться и вкусить чего-то вкусного. Ту ночь мы проводили в хостеле, поэтому кровать была двухъярусная, телевизор под потолком, стола нет, зато был стул, один. Пришлось выкручиваться и устроили себе домашний мини-кинотеатр. Здесь был зеленый чай в пакетиках без молока. Зато с маковой булочкой и полюбившимся сериалом вприкуску.
Чай отлично сочетался с обстановкой, погодой и даже по цветовой гамме. Называется-то он зеленым, значит, будем считать, что и цвет у него образно зеленый, и плевать, что на деле он желто-коричневый. Зеленый ведь красивее.

А перед отъездом, уже почти запрыгивая в поезд, перекусывали в Столовой, где я заказала себе имбирный чай. Вот честно скажу, не планировала брать ничего дополнительного, а муж говорит: «Давай я тебе десертик сам выберу?». Чему я очень удивилась, обычно ведь наоборот бывает. Как видите, не смогла отказаться от чудесного предложения. Пошел и купил, со вкусом угадал.
А чай какой был! Девочки… Я часто читаю отзывы, и тут вычитала, что имбирный чай в этой Столовой очень терпкий. Да ладно, чего там уж терпкого может быть, подумала я. У меня были слезы на глазах. Сама я себе такой имбирный чай ни разу не делала! Муж лишь пригубил, и спокойно сказал, что он эту прелесть пить не будет. А как согревает чай с имбирем! Я потом шла и так жарко… Жарко!

Ну и напоследок расскажу про свои вчерашние чаепития. У меня был день рождения. Ну как не повод выпить чашечку ароматного чаю. По традиции именно именинник накрывает стол, готовит чай и угощает гостей. Но! С утра я проснулась в поезде, что, конечно, не явилось для меня сюрпризом. Тортик был приготовлен заранее, а гостями были наши сопутешественники-соседи.
Хоть и скромный был тортик, но чаепитие удалось. Ведь суть не в скромности, а в отзывчивости. Соседи поздравили с днем рождения, подарили мандаринки и вот так, как будто даже по-семейному, мы устроили утренний день рождения.

А уже вечером у свекрови пили чай с лимоном и тортиком Птичье молоко.

Я же не отказалась и от чашечки чая перед сном! Заварили в чайничке, достали красивые чашечки, зажгли светильник и наслаждались… чаепитием!

На работе же сегодня ждал сюрприз, коллеги, зная мою страсть к чаю, вручили мне в подарок на день рождения такие коробочки.
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
umavi
16 мая 2017 года 371 10 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Чайная традиция.
  Чайные традиции в нашей семье? Я даже и вспомнить не могу. Наверно, их просто нет как таковых. Хотя... Есть одна. Традиция пить чай! Именно пить. Именно чай. Любой. И по любому поводу))
А пить чай я люблю обязательно с десертом. Здесь я особенно люблю торты, пирожные и печенье. Знаю, что вредно, пыталась отказаться, но сразу так грустно становится, как будто от сердца что-то оторвали... Читать полностью

« Собираем чемодан: солнцезащитные средства | Великая Отечественная война на телеэкране: Три дня до весны. »


Смотрите также:
Комментарии:

16 мая 2017 года
 
Классный и запоминающийся День Рождения получился

umavi (автор поста)
16 мая 2017 года
 
Еще какой!

16 мая 2017 года
 

umavi (автор поста)
16 мая 2017 года
 

16 мая 2017 года
 
Вкусно

umavi (автор поста)
16 мая 2017 года
 

17 мая 2017 года
 

umavi (автор поста)
17 мая 2017 года
 

17 мая 2017 года
 

umavi (автор поста)
17 мая 2017 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить