Опубликовала irinok572 в группе Между нами, девочками

Раскрываем секреты чайных диет

Приветствую всех поклонниц чайных посиделок, а также желающих похудеть!

Предлагаю, не читая статью, попытаться интуитивно угадать какой чай наиболее подходит для похудения. Варианты ответов даны в опроснике. Заранее благодарю за ответы!

Что такое чай? Скорее всего на этот вопрос каждый из нас ответит по-разному. Для одних – это привычный, такой любимый утренний напиток.


Для других – миф, легенда, целый ритуал, тонкое чайное искусство, уходящее в вековые традиции.


О целебных свойствах чайных листьев знали задолго до появления научных исследований. Интересно, что и современная медицина придерживается мнения о том, что чай – поистине уникальное растение. Воссоздать синтетическим путем природный химический состав чайного листа практически невозможно. Настолько он сложен и одновременно прост, уникален, безупречен и чрезвычайно полезен для здоровья при правильном употреблении.

Сорта чая отличаются по химическому составу, поэтому всегда важно понимать для какой конкретной цели вы планируете принимать тот или иной сорт.

Принято считать, что любой зеленый чай лучше всего подходит для похудения. Но так ли это на самом деле?

Худеем с черным чаем

Химический состав обычного черного чая, так же, как и зеленого чрезвычайно богат на наличие компонентов, способствующих снижению веса.

Теин - ускоряет метаболизм, обмен веществ.
Пектин - регулирует работу щитовидной железы, отвечающей за распределение подкожной жировой прослойки.
Йод нейтрализует углеводы, не дает им превратиться в противные жировые отложения.
Эти вещества в черном чае способствуют не только похудению, но и поддержанию достигнутого результата.

Как было сказано выше, важно правильно употреблять чай для того, чтобы получить желаемый результат. Чтобы похудеть, достаточно пить теплый черный чай натощак. Одна чашка такого чая, выпитая за 20-30 мин. до еды, способна сжечь до 200 ккал. Правда, диета на черном чае требует строго соблюдения режима питания. Питаться необходимо три раза в день, при этом следить, чтобы объем пищи не превышал отметку 500 ккал.

Помним, что чай следует выпить за 20-30 мин. до каждого приема пищи. Во время принятия пищи черный чай пить нельзя, конечно, если вы твердо решили похудеть!


Худеем с зеленым чаем

Как ни странно, но похудение с зеленым чаем, вопреки расхожему мнению о его эффективности, таит в себе порой большую опасность для здоровья, чем черные чайные сорта. Великолепные антиоксидантные свойства зеленого чая и способность расщеплять холестерин, к сожалению, сильно обесцениваются высоким содержанием кофеина в его составе (до 85 мг. на небольшую чашку).

Кофеин – сложный и очень интересный компонент! Прежде всего, это психомоторный стимулятор, способствует возбуждению нервной системы, усиливает психическую активность, наполняет клетки организма энергией. Отчасти поэтому кофеин имеет и целый ряд медицинских противопоказаний: заболевания сосудов, органов ЖКТ, даже кормящим мамам не рекомендуют пить зеленый чай чаще 2-3 небольших чашек в день.

Поэтому прежде, чем отдать предпочтение диете с зеленым чаем, стоит вспомнить о своем здоровье. Вполне возможно, что подобный тип диеты вам жестко противопоказан!

Для похудения зеленый чай употребляется также, как и черный, перед едой. Не рекомендуется сочетать его с медом, лучше добавить в чашку дольку лимона, лайма или веточку мяты, мелиссы.


Худеем с чаем Молочный Улун

Признаюсь, Улун – один из моих любимых видов зеленого чая. Сейчас только набирает популярность! И вот почему!

История чая Улун относительно молода по сравнению с другими чайными видами, подвидами и сортами – всего лишь 400 столетий. В народе Улун называют бирюзовым чаем отчасти потому, что он является связующим звеном между зелеными и красными сортами. Сложность технологии выращивания этого чая делает его довольно редким и дорогостоящим удовольствием.

Улун интересен тем, что его вкус и аромат будет зависеть исключительно от нюансов и тонкостей его приготовления. Так, в одном случае можно получить чай со сладковатыми фруктовыми нотками или медовым послевкусием, в другом – можно четко ощутить легкий аромат дымной древесины.


Этот чай не случайно называют эликсиром молодости и красоты. И в нелегком процессе снижения веса диетологи рекомендуют остановить свой выбор именно на чае Молочный Улун. Почему? Давайте разбираться!

Химический состав чая Улун на сегодняшний день представляет огромный интерес не только для китайцев, но и для многих стран европейского мира. Состав и свойства этого загадочного чая поистине уникальны, но воздействие на организм несравнимо с современными биологически активными добавками, предназначенными для снижения веса.

Японские ученые провели эксперимент, целью которого было сравнение свойств обычного зеленого чая и чая Улун. Выяснилось, что у любителей Улуна во время физической нагрузки сжигается в два раза больше калорий, чем у тех, кто употреблял обычный зеленый чай. Более того, стало ясно, что даже независимо от физической нагрузки, после выпивание чашки теплого Улуна перед едой тратится на 10% больше калорий, чем при питье воды или употреблении обычного зеленого чая.

В Улуне также присутствует кофеин, но его содержание здесь в два раза меньше, чем в кофе или других сортах зеленого чая. Именно это обстоятельство позволяет употреблять Улун даже в тех случаях, когда строго противопоказан обычный зеленый чай.

Особенную роль в составе Улуна играет полифенол. Полифенол расщепляет жир, выводит его из организма, дает мощный мочегонный эффект, избавляя от излишков жидкости в организме. Пара чашек в день такого уникального чая ставит мощный блок накоплению и отложению излишнего жира в организме. Для похудения Улун употребляют также перед принятием пищи.

Кстати, примечательно, что сами китайцы практически никогда не пользуются синтетическими биодобавками, чтобы снизить вес, а очень уважают и рекомендуют чай Молочный Улун.
 
Какой чай, по вашему мнению, наиболее всего способствует похудению?




Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
irinok572
11 мая 2017 года 1 342 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Раскрываем секреты чайных диет
  Приветствую всех поклонниц чайных посиделок, а также желающих похудеть!
Предлагаю, не читая статью, попытаться интуитивно угадать какой чай наиболее подходит для похудения. Варианты ответов даны в опроснике. Заранее благодарю за ответы!
Что такое чай? Скорее всего на этот вопрос каждый из нас ответит по-разному. Для одних – это привычный, такой любимый утренний напиток... Читать полностью

« Здоровая улыбка | Флэшмоб "Великая Отечественная Война на телеэкране". Художественный фильм "Мир входящему". »


Смотрите также:
Комментарии:

11 мая 2017 года
+1  

11 мая 2017 года
 
Не заметила что от зелёного чая худеют

11 мая 2017 года
+1  
Не худеют, но бодрости придаёт

11 мая 2017 года
+1  
С этим пунктом согласна

irinok572 (автор поста)
12 мая 2017 года
+1  
Ответ для pleks2013
я похоже Америку открыла

irinok572 (автор поста)
11 мая 2017 года
 
Ответ для Syltan
японцы с древности знали об этом

11 мая 2017 года
+1  
А я думала китайцы

irinok572 (автор поста)
11 мая 2017 года
 
ага, и они тоже

11 мая 2017 года
+1  

11 мая 2017 года
+2  
Интересный пост Но я пью зеленый чай не для похудения. Мне больше нравятся его освежающие качества. Получаю удовольствие и знаю,что он полезен своими антиоксидантными качествами

irinok572 (автор поста)
12 мая 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить