Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Скорая помощь для кожи в новогоднюю ночь

Усталое и тусклое лицо

Быстро взбодриться поможет спрей для лица. Купите спрей с минеральной водой. Чтобы обеспечить коже качественное увлажнение и защитить от негативного воздействия, держите под рукой спрей с минеральной водой, например, Акваминеральный спрей для лица и тела Архыз.



Простуда на губах

При первых покалываниях нужно применить специально разработанный препарат для этого вирусного заболевания. Например, Зовиракс, Ацикловир, Фенистил и другие мази. Мазь гидрокартизона также помогает при первых признаках вируса на губах.





Если заболевание уже развивается, относитесь к проблемному месту очень осторожно. Очистите его с мягким моющим средством (без сульфатов и пены), а затем примените на него увлажняющий крем без отдушек и цвета (с наиболее органическим составом).

Воспаление, зуд, покраснения

Антигистаминные средства облегчают состояние. Мазь гидрокартизона справляется с сухостью, зудом, воспалениями и экземой.

Быстро снять покраснения помогут сосудосуживающие капли от насморка. Предварительно положите их в холодильник, затем капните на ватную палочку и нанесите на проблемное место.

Ой, прыщик!

Неприятная ситуация, но не критичная. Есть несколько простых средств, которые помогут минимизировать прыщ, убрать красноту, как бы подсушить его.

- Зубная паста. Нанесите её на проблемное место и оставьте как минимум на 10 минут. Прыщик станет меньше.



- Мед. Создает тот же подсушивающий эффект как зубная паста.

- Прыщики с белым центром убираются с помощью теплого компресса. Возьмите чистую тканевую салфетку, пропитайте её в горячей воде (настолько горячей, насколько выдержит ваша кожа лица) и приложите к проблемному участку. По мере остывания компресса вновь его нагревать в горячей воде. Не давите на прыщ! Тепло поможет прыщу быстро «открыться», белый гной выйдет, краснота пройдет.



- Прыщик на веке – сложная история, если он только начинается – пока не трогайте. Можно воспользоваться специальной лечебной мазью, а другой прием – осторожно помазать зеленкой.

- Салициловая кислота – ещё один способ быстрого подлечивания прыщей. Любое средство с салициловой кислотой подойдет, либо раздавите таблетку салициловой кислоты и обработайте прыщик. Аспирин – одна из форм салициловой кислоты, используйте таблетки аспирина. Салициловая кислота эффективна при белых угрях. А если появился красный прыщ, то лучше всего справляется с ним средство с содержанием перекиси бензоила.



- Кортизон – этот препарат тоже лечит прыщи. Кортизон выпускается в таблетках или порошке. Если у вас этот препарат в аптечке, растолките его в порошок и смешайте с небольшим количеством воды, примените кашицу на проблемный участок.

Главный совет от дерматологов – не выдавливать прыщи. Это может привести к рубцам, так что выбирайте, что вам важнее: прыщик или шрам на несколько лет.

Красные глаза

Капли Визин помогают глазам выглядеть ярче и бодрее. Их можно наносить до вечеринки, а также во время. Потребуются они и после бессонной ночи. Преимущество в том, что хватает всего 1 капли, и любая аллергия тут же уходит. Мгновенное средство, и косметика не помешает применению Визина.

После бала

После праздников кожных проблем будет не меньше. И если нужно быстро привести себя в порядок, воспользуйтесь нашими советами:

- Прыщи. Праздники – напряженное время, когда мы не уделяем пристальное внимание к коже, как в обычные дни. Отсюда – воспаления и прыщи. Чтобы вернуть коже ровный вид потребуется перезагрузка. Начните все сначала. Очистите поры с помощью химического пилинга (продукты с бета-гидрокислотами, они имеют противовоспалительные свойства и уменьшают покраснения).

- Опухшие глаза. Алкоголь, солености и бессонные ночи – причина опухших глаз и темных кругов под глазами. Начните с щадящего детокса: ограничьте потребление соли, кофе, консервов. Пейте много воды и введите в рацион большое количество овощей и фруктов, несоленых орехов, лосося.

Косметический путь тоже имеется. Следует тщательно увлажнять участки под глазами. Для этого используйте сыворотку или увлажняющий крем с антиоксидантами. Хорошо увлажненная кожа не задерживает жидкость, выглядит менее морщинистой и усталой. По утрам нежно массируйте пальцами опухшие участки вокруг глаз, это уменьшит отек.

- Морщины. Сладости, стресс и алкоголь делают кожу морщинистой. Нужно как можно скорее после праздников перейти на «чистое» питание (без соли, сахара, алкоголя) и пить много воды. На ночь применяйте крем с ретинолом. А если у вас намечается небольшой недельный отпуск – подумайте об инъекциях, они эффективно расправляют морщины.

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
13 декабря 2013 года 1 4046 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Скорая помощь для кожи в новогоднюю ночь
  Усталое и тусклое лицо
Быстро взбодриться поможет спрей для лица. Купите спрей с минеральной водой. Чтобы обеспечить коже качественное увлажнение и защитить от негативного воздействия, держите под рукой спрей с минеральной водой, например, Акваминеральный спрей для лица и тела Архыз.
Простуда на губах... Читать полностью

« Очищение кожи лица: пробуем новинки косметологии | Больная голова, распухшее лицо и красные глаза – спасаемся после Новогодней вечеринки »


Смотрите также:
Комментарии:

15 марта 2015 года
 
беру в избранное - это правда реальные советы как избавиться от прыщиков и угрей. иногда нужно сделать это очень быстро!

17 декабря 2015 года
 
А вместо Зовиракса есть Ацикловир дешевле намного,а действует также


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить