Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Больная голова, распухшее лицо и красные глаза – спасаемся после Новогодней вечеринки

Больная голова, распухшее лицо и красные глаза – спасаемся после Новогодней вечеринки
Вы проснулись… А что дальше?

- Выпейте стакан воды. Затем – ещё один. И ещё два. И только после этого можете ставить чайник, чтобы выпить привычную чашку кофе или чая. Кофе обезвоживает, поэтому начинать день 1 января с кофе – не лучшая идея.

- Вымойте лицо. Но не вытирайте лицо полотенцем. Пусть вода насыщает обезвоженную кожу лица.

- Можно принять прохладную ванну с добавлением оливкового масла, это пополнит влагой тело, оно тоже потеряло много воды. Нанесите оливковое масло и на лицо вместе с увлажняющим кремом, а также можно втереть в кожу головы.

- В день после вечеринки следует увлажнять кожу чаще – несколько раз в день.

- Обязательно помогите коже лица какой-то маской или холодным компрессом. Более подробно об этом ниже.

Маска из алюминиевой фольги

Это дешевый и простой способ. Обертывание из алюминиевой фольги для лица буквально вдохнет жизнь в вашу кожу лучше, чем любые лосьоны. Для того чтобы сделать алюминиевую маску возьмите несколько полос фольги, проделайте в них отверстия для глаз, и заморозьте эти маски в холодильнике.



Утром после вечеринки помещайте маску на 10-15 минут, затем удаляйте. Когда наносите маску – прижимайте её плотно к лицу. Маска нагревается на лице, и её можно заменить новой. В принципе, может быть достаточно и одной маски, хотя 2-3 будут «работать» лучше.

Маска из алюминиевой фольги удалит отечность, уменьшит воспаления, успокоит кожу… но не справится с больной головой, к сожалению.

Мандариновая маска

Оставьте один мандарин с новогоднего стола на утро. Этот плод поможет взбодрить кожу лица после тяжелой ночи. Если у вас есть силы и время, то можно измельчить мандариновые или апельсиновые корочки и сделать прекрасный мягкий скраб. Однако, чаще всего наутро после праздника нет возможности сделать такую процедуру, оставьте её на последующие дни каникул. А сделайте простейшую мандариновую маску, которая заставит кожу лица засиять.



Для маски потребуются только мандарин (или апельсин) и коричневый сахар. Смешайте ингредиенты, в блендере или разомните мякоть мандарина вручную. Положите смесь на лицо на 5-10 минут, и смойте холодной водой. Сахар является связующим ингредиентом, и его можно заменить на овсянку или мед.

Холод

Холод действует спасительно против отеков, раскрытых пор и элементов розацеи. Это главные последствия вечеринок. Поэтому не забудьте перед началом праздника положить в холодильник салфетки для снятия макияжа, влажные салфетки, крем для глаз, увлажняющий крем для лица, средство для снятия макияжа. Кроме этого положите в морозилку чайные ложки, а также заморозьте кубики льда.

Для мешков под глазами есть, конечно, старые проверенные приемы с ломтиками огурца или картофеля. Но не у всех утром 1 января будут эти продукты под рукой. Есть более подходящий способ – охлажденные ложки. Приложите их к глазам, держите как минимум 5 минут, и уберите тогда, когда они нагреются.



Освежить и очистить лицо помогут охлажденные салфетки для лица и охлажденный крем. Можно сделать ледяную ванночку для лица. Для этого налейте в миску холодную воду, добавьте в неё кубики льда и поместите в эту миску лицо, сделайте так несколько раз. Отеки и опухоль исчезнут с лица, сознание прояснится.

Еда и напитки от похмелья

Капустный рассол, аспирин… Но все это как-то не эстетично, согласитесь. Что можно посоветовать в качестве средства от похмелья для элегантных девушек?

- Бананы. Алкоголь лишает организм калия, а его в бананах много. Они банан, съеденный утром, поможет при состоянии похмелья.

- Корень имбиря. Имбирь издавна использовался как средство от тошноты и морской болезни. И от похмелья оно творит чудеса. Британские аристократы пьют с похмелья имбирный эль, а для милых леди можно посоветовать имбирный чай. Отрежьте 10-12 ломтиков от корня свежего имбиря, добавьте 4 стакана воды и варите в течение 10 минут. Выпивайте с медом или ломтиком лимона, и уже через 1- минут вы будете чувствовать себя как будто не было никакой бессонной ночи.



- Мед и лимон. Классическое средство: горячая вода с лимоном и медом. Этот напиток моментально восполняет потери жидкости и сахара в организме. Но очень важно использовать именно мед, а не белый сахар.

- Спортивные напитки. Если в холодильнике есть напиток с электролитами, который вы обычно берете в фитнес-зал, то воспользуйтесь им, он заряжает энергией, восполняет потери влаги и глюкозы.

- Соки и вода. Свежевыжатый апельсиновый сок – хорошее средство от похмелья. Подойдет также и простая вода. Эти напитки должны быть комнатной температуры. Воды пейте очень много, с мочой выведется значительная доля токсинов.

И ещё немного советов перед праздником. Запомните несложные правила:

1) перед сном выпейте как можно больше воды;

2) во время вечеринки постарайтесь пить не более 1 напитка в час. Одного часа для взрослого человека достаточно, чтобы переварить алкоголь. Один напиток – это 1 бокал вина (150 мл), 1 кружка пива (350 мл) или рюмка водки (50 мл).
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
31 декабря 2013 года 2 11487 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Больная голова, распухшее лицо и красные глаза – спасаемся после Новогодней вечеринки
  Вы проснулись… А что дальше?
- Выпейте стакан воды. Затем – ещё один. И ещё два. И только после этого можете ставить чайник, чтобы выпить привычную чашку кофе или чая. Кофе обезвоживает, поэтому начинать день 1 января с кофе – не лучшая идея.
- Вымойте лицо. Но не вытирайте лицо полотенцем. Пусть вода насыщает обезвоженную кожу лица... Читать полностью

« Скорая помощь для кожи в новогоднюю ночь | Пусть кожа локотков будет нежной! »


Смотрите также:
Комментарии:

13 февраля 2015 года
 
Я применяю половину из написанного, и обязательно много лежу - отхожу)) но вот если полежать не получается, пью энтеросгель, он быстро меня ставит на ноги, действует как при отравлениях, все выводит. Об этом способе узнала благодаря сайту похмелье лечение рф. Еще всегда советую на застольях обильно закусывать, так вечер продлиться в приятном состоянии)

11 июня 2015 года
 
Перед тем, как упасть спать после этой самой бурной вечеринки, съешьте столовую ложку меда. Непривычно, но надо поднапрячься, я всегда запивала водой, не люблю сладкое. Похмелье будет легче в десятки раз, проверено неоднократно (а если выпита не "бочка", то и совсем не будет)!! В годы частых вечеринок постоянно этим спасалась. Кстати, вычитала этот совет я в свое время в мужском журнале "Солдат удачи"))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают: