Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Пусть кожа локотков будет нежной!

Почему это происходит?

У кожи в этих местах крайне мало сальных желез, а она к тому же очень тонкая, поэтому она сильно подвержена негативному влиянию внешних факторов. Она легко грубеет от нехорошей привычки опираться о стол локтями. Плохо на ней сказывается сильная жара и холод. Еще один фактор, негативно сказывающийся на здоровье локтей – ношение синтетической одежды. Шелушащаяся кожа и появление трещинок также может быть одним из признаков нехватки организму витаминов А и Е.



Поддерживаем красоту!

Даже если кожа на локтях у вас нежная и гладкая, это не повод не обращать на нее внимание, скорее наоборот. Постарайтесь следить за ней так, чтобы и через много-много лет она была такой же. Для этого достаточно всего лишь время от времени обрабатывать ее скрабами, смазывать питательным кремом или косметическими маслами.

Будет замечательно, если иногда, проснувшись, вы разрежете напополам свежий лимон и натрете им локти. Минут через 10 можно принять душ, где, нежась под струйками воды, натереть локти мочалкой, а после душа угостить их жирным кремом. Они определенно скажут вам спасибо!

Где спасение?

Если вы вдруг заметили, что у вас появились проблемы с кожей на локтях – срочно оказывайте первую помощь! Но на этом не останавливайтесь – уход должен стать ежедневным и привычным делом. Да разве жалко потратить на свою красоту немного времени?

Кстати, обратите внимание – в продаже есть специальные манжеты для локтей. Очень удобная вещь, просто незаменимая в том случае, если надо сделать компресс или питательную маску. Благодаря манжетам делать их удобно и комфортно. И, что немаловажно, исчезает риск испачкать одежду.

Еще один момент – если кожа в совсем плохом состоянии, можно аккуратно потереть ее пемзой. Но! Учтите - ни в коем случае нельзя злоупотреблять этим, ведь из-за этого кожа повреждается, а частое повторение процедуры приведет к еще большему огрубению кожи.



Рецепты, которые стоит взять на вооружение:

1. Закончился скраб? Не беда! Смешайте 1 столовую ложку сметаны и 1/2 чайной ложки соли или сахара. Используйте полученную массу только для локтей и пяток, для других участков тела скраб чересчур грубый.

2. Смешайте следующие ингредиенты: 0,5 стакана кефира, 1 чайная ложка эвкалиптового масла, 1 чайная ложка масла герани. Намажьте локти, оберните их пищевой пленкой. Через 20 минут смойте теплой водой, нанесите питательный крем.

3. Приготовьте теплые ванночки для локтей с растительным маслом. На водяной бане разогрейте 7 столовых ложек растительного масла, разлейте в 2 мисочки и погрузите в них свои локоточки на 10 минут. Затем смойте масло и нанесите увлажняющий крем.

4. А как насчет витаминов? Вы знаете, сколько в моркови витамина А, о котором так мечтают ваши локти? Натрите морковь на мелкой терке, выжмите сок. Окуните в него ватные диски и наложите их на 20-30 минут на кожу локтей. Кожа разгладится и наполнится здоровьем.

5. По вечерам устраивайте ванночки с крапивой. Со временем кожа станет нежной и шелковистой. В настое крапивы локти надо держать минут 20, а после можно нанести питательный крем.

6. Если проблемные места потемнели, воспользуйтесь коркой и соком лимона.

7. А про такое волшебное средство как мед вы не забыли? Это отличное питательное средство. Нанесите его на 15 минут – и наслаждайтесь нежной кожей!

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
9 января 2014 года 1 2125 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Пусть кожа локотков будет нежной!
  Почему это происходит?
У кожи в этих местах крайне мало сальных желез, а она к тому же очень тонкая, поэтому она сильно подвержена негативному влиянию внешних факторов. Она легко грубеет от нехорошей привычки опираться о стол локтями. Плохо на ней сказывается сильная жара и холод. Еще один фактор, негативно сказывающийся на здоровье локтей – ношение синтетической одежды... Читать полностью

« Больная голова, распухшее лицо и красные глаза – спасаемся после Новогодней вечеринки | Чудеса обычной нитки, или искусство трейдинга »


Смотрите также:
Комментарии:

16 августа 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить