Секреты домашнего приготовления скрабов

Секреты домашнего приготовления скрабов
Домашние скрабы отлично справятся с основной задачей удаления отмерших клеток и поспособствуют лучшему обмену веществ и кровообращению, что очень важно для здоровья и красоты самой кожи.

Теперь непосрдественно о рецептах.

Для сухой и чувствительной кожи лица лучше подойдут скрабы с более нежными щадящими абразивными частичками, которые не поцарапают кожу и не вызовут раздражения. Поэтому лучше использовать очень мелко помолотую соль, овсяные хлопья или искусственные частицы (например, пластиковые шарики).

Рецепт № 1

Смешайте чайную ложку мелкой морской соли с небольшим количеством сливок (сметаны). И полученное средство нанесите на кожу, избегая области вокруг глаз.

Рецепт № 2

Смешать 3 столовых ложки овсяных хлопьев (заранее измельченных в кофемолке, если есть такая возможность) с 3 столовыми ложками молока, сливок или воды. Смесь размешать и дать постоять ей 30 минут, после чего нанести на кожу и помассировать пару минут.

Рецепт № 3

Для данного рецепта понадобится несколько ягод любого винограда (6-7 штук) и молотые овсяные хлопья. Все ингредиенты смешать и оставить на несколько минут для набухания хлопьев. После чего готовым скрабом помассировать кожу в течение пяти минут и смыть теплой водой.

После использования таких скрабов кожа станет мягкой, гладкой и нежной.

Для жирной и смешаной кожи лица подойдут скрабы, в чей состав входят более грубые абразивные частички (соль, дробленые косточки или орехи), которые более эффективно очищают кожу от загрязнений, тем самым уменьшая жирный блеск. Но пользоваться нужно такими скрабами осторожно, так как есть вероятность повредить кожу.

Рецепт № 1

Две столовые ложки овсяных хлопьев смешать с одной чайной ложкой молотого риса, растительного масла (оливкового масла) и теплой воды. Такой скраб избавит кожу от жирного блеска, сузит поры - и кожа станет гладкой. Средство подойдет и для проблемной кожи.

Рецепт № 2

Смешать 3 столовые ложки сливок (йогурта) с одной столовой ложкой натурального молотого кофе. Однако, использовать такой скраб нужно очень аккуратно, поскольку частицы кофе могут попасться очень крупными и острыми.

Этот рецепт примечателен тем, что кофе можно использовать, после того как он уже выпит, но пить его придется без добавок, сахара и всего остального, чтобы кофейная гуща была натуральной. Так что, рецептик, как говорится, для души и тела.

Скраб с кофейными частицами, смешанными с питательным кремом отлично подойдет для смуглой кожи.

Рецепт № 3

Самый простой и незатейливый состав этого скраба позволит использовать его в любом месте: на курорте, в гостях или когда просто нужно быстро привести кожу в порядок. Влажный ватный диск (просто кусочек ваты), который обмакивают в питьевую соду или обыкновенную соль (лучше мелкую) – вот весь рецепт. Этим диском аккуратно помассировать кожу и смыть остатки соли или соды теплой водой. Результатом будет гладкая и хорошо очищенная кожа.

Рецепт № 4

Еще один простой экспресс-рецепт скраба для жирной кожи. Пол чайной ложки сахара смешать с мыльной пеной и полученное средство наносить на кожу массирующими движениями, после чего тщательно смыть теплой водой.

Рецепт № 5

Пять ягод клубники (земляники) смешать с 3 ложками оливкового или растительного масла и добавить 5 ложек мелкой соли. Этот скраб с очаровательным ароматом клубники отлично очистит и успокоит кожу. Вместо ягод клубники и масла можно использовать дольки апельсина и теплую воду - такой скраб подойдет и для нормальной кожи.

Такое очищающее средство, как скраб, необходимо не только лицу, но и телу. Поэтому вот несколько домашних рецептиков и для такого случая.

Рецепт № 1

И опять поможет кофе. Две чайные ложки кофейной гущи смешать с двумя чайными ложками сметаны. Можно для настроения добавить немного капель ароматного масла. Этот скраб подарит приятные ароматные ощущения и сделает кожу еще красивее.

Рецепт № 2

Прекрасно подойдет для тела скраб с грецкими орехами. Для этого нужно взять столовую ложку овсяных хлопьев, три столовые ложки овсяной муки, одну столовую ложку дробленных грецких орехов и столько же пшеничной муки. Все это смешать с небольшим количеством теплой воды до получения кашицы. Такой скраб очень эффективный и полезный.

Рецепт № 3

Этот скраб подойдет как для тела, так для жирной кожи лица. Смешать по одной чайной ложке соли (соль любая, но мелкая), имбиря, корицы и измельченного мускатного ореха с небольшим количеством теплой воды до получения массы консистенции сметаны. Это средство не только с приятным пряным ароматом, но и с антибактериальными, целительными свойствами.

Приятных и полезных Вам минут в приготовлении скрабов!
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
17 октября 2007 года 8 49010 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Секреты домашнего приготовления скрабов
  Домашние скрабы отлично справятся с основной задачей удаления отмерших клеток и поспособствуют лучшему обмену веществ и кровообращению, что очень важно для здоровья и красоты самой кожи.
Теперь непосрдественно о рецептах.
Для сухой и чувствительной кожи лица лучше подойдут скрабы с более нежными щадящими абразивными частичками, которые не поцарапают кожу и не вызовут раздражения... Читать полностью

« Салонные косметологические процедуры для вашей красоты | Прощай, несовершенная кожа: как получить идеальное лицо »


Смотрите также:
Комментарии:

24 мая 2015 года
 
Люблю делать маски. Забрала в избранное. Спасибо.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить