Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Чудеса обычной нитки, или искусство трейдинга

Чудеса обычной нитки, или искусство трейдинга
Так неожиданно и эффективно использовать хлопковую нить научились еще в Древнем Египте и Индии, где и по сей день эта процедура очень популярна. Арабы ее называют кхит, египтяне – фатлах, но на Западе и во всем мире она больше известна как трейдинг (threading). В Южной Азии и на Среднем Востоке девушек с раннего возраста учат избавляться от нежелательных волосков при помощи нитей. Это можно делать как в салонах, так и в домашних условиях. В основном, трейдинг используется для удаления нежелательных волосков с бровей и кожи лица, но практикуется эпиляция и других участков тела.

«Узелок завяжется…»

Перед эпиляцией выбранный участок кожи желательно продезинфицировать. Для трейдинга подойдет обычная белая хлопковая нить средней толщины длиною около 35-40 см. Ее складывают пополам и на концах завязывают крепкий узелок. Затем, надев полученный нитяной круг на большие и указательные пальцы обеих рук, несколько раз (около семи) скручивают его посередине и сильно натягивают, чтобы вышло два треугольника.



Полученный «инструмент» подносят к выбранному участку и начинают быстро вращать его поперек кожи. Так нитка превращается в своеобразное лассо, которое приподнимает и захватывает нежелательные волоски, крепко стягивает их, закручивает и выдергивает из волосяных фолликул. По окончанию процедуры кожу стоит вновь продезинфицировать и наложить прохладный компресс, чтобы минимизировать раздражение.

Эффект может длиться до шести недель. Хороший специалист при помощи нитей может избавить даже от самых мелких волосков. Начинающему такое удастся лишь после длительной практики. При регулярных процедурах с хлопковыми нитями волоски становятся тоньше и намного реже. В целом трейдинг длится от 5 до 15 минут в зависимости от количества волос.

«Ложка меда»

Этот способ эпиляции, пожалуй, один из самых безвредных, поскольку кроме нитки с кожей ничего более не контактирует. При нем не используется химические вещества, поэтому трейдинг подойдет даже для обладательниц чувствительной кожи. Если сравнить его с удалением волосков при помощи пинцета, то трейдинг намного безболезненнее.



В отличие от восковой эпиляции он практически не задевает верхний слой отмерших клеток кожи, тем самым, оставляет меньше раздражений. Трейдинг пользуется большой популярностью среди обладательниц чрезмерно густых бровей, которые с трудом поддаются укрощению. К тому же это достаточно быстрый и очень практичный метод избавления от нежелательных волос.

Немного дегтя

Во время трейдинга, как и во время многих других способов эпиляции, ощущается некоторый дискомфорт и легкие болевые ощущения. Но, благодаря быстроте процедуры, внимание на них практически не заостряется. Важно не просто сломать волоски, а выдернуть их целиком. Иначе расти они начнут намного быстрее, и велика вероятность появления вросших волосков.

Нужно признать, что в отличие от других современных методов эпиляции результат после хлопковых нитей длиться не так долго. К тому же ощутимый минус трейдинга – это трудности в поиске хорошего специалиста. В нашей стране их пока единицы. А самостоятельно освоить навыки хлопковой эпиляции без рекомендаций и наставлений профессионала довольно непросто.



Не стоит прибегать к трейдингу, тем у кого:

- на коже есть какие-либо новообразования (бородавки, родинки и пр.),

- имеются герпес, ожоги или ранки;

- были вирусные или инфекционные заболевания;

- заметно расширены вены;

- есть острые или хронические заболевания кожи, эпилепсия;

- беременность.

И напоследок несколько полезных советов:

- Пользуйтесь только натуральными хлопчатобумажными нитями;

- Перед повторным трейдингом дождитесь, чтобы волоски были не менее 10-30 мм;

- Чтобы расслабить волосяной фолликул и облегчить процесс высвобождения из него волоса, применяйте теплый компресс на кожу.

Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
13 января 2014 года 2 8826 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Чудеса обычной нитки, или искусство трейдинга
  Так неожиданно и эффективно использовать хлопковую нить научились еще в Древнем Египте и Индии, где и по сей день эта процедура очень популярна. Арабы ее называют кхит, египтяне – фатлах, но на Западе и во всем мире она больше известна как трейдинг (threading). В Южной Азии и на Среднем Востоке девушек с раннего возраста учат избавляться от нежелательных волосков при помощи нитей... Читать полностью

« Пусть кожа локотков будет нежной! | О чем кричит ваша кожа? »


Смотрите также:
Комментарии:

10 марта 2015 года
+1  
Anna пишет:
Перед повторным трейдингом дождитесь, чтобы волоски были не менее 10-30 мм;
НАВЕРНОЕ, 1-3 мм? А то до 3 см кто же будет отращивать брови?

15 марта 2015 года
+1  
да, наверное, ошибка)

15 марта 2015 года
 
Интересный способ. Читала о нем, но не для густых бровей.

26 марта 2015 года
 
попробовала.. сноровка нужна! не совсем получается)

28 марта 2015 года
+1  
А подскажите- вращать нитку "поперек кожи"- это в каком направлении?

28 марта 2015 года
 
это я не поняла(((( имеют в виду наверное перпендикулярно???

28 марта 2015 года
 
Хммм...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить