Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Красивый загар – искусство его достижения

Ложась на кожу ровным слоем, он прекрасно подчеркивает достоинства красивого женского тела. И, соответственно, дарит своей обладательнице уверенность и хорошее настроение на теплое время года.

Однако для достижения безупречного загара зачастую необходимо готовить кожу к солнечным ваннам и обеспечивать ей дополнительный уход после принятия таких процедур. Особенно сейчас, в период, когда астрономы и геологи обеспокоены высокой активностью солнца, а медработники настоятельно рекомендуют оберегать себя от солнечных ожогов.

Существуют ли универсальные способы правильной подготовки к загоранию? Каким образом можно защитить кожу от пагубных воздействий сильного ультрафиолета и обеспечить ей здоровый и цветущий вид во время и после пребывания на пляже?

Косметика для загара, ее подбор и использование
Наиболее распространенными средствами для ухода за кожей до, во время и после пребывания на солнце являются косметические средства известных брендов. Причем спектр их не ограничивается кремами с солнцезащитным эффектом. В целом все они делятся на три группы.

1. Очищающие
Да-да, качественная подготовка кожных покровов к солнечной ванне включает их очистку. Осуществлять же ее в идеале следует при помощи скрабов с натуральными маслами. Кроме очищающей функции подобные средства выполняют роль стимуляторов обменных процессов в коже и улучшают кровообращение (придавая покровам здоровый и молодой вид).

Характерно, что после их использования кожа становится гладкой, благодаря чему устраняется вероятность ее неравномерной пигментации. Однако дерматологи настоятельно предупреждают о том, что скрабы на время нарушают структуру эпидермиса. Поэтому использовать их непосредственно перед принятием солнечных ванн не рекомендуется.

2. Активаторы загара с солнцезащитным эффектом
Любой из них следует наносить на кожу непосредственно перед отдыхом под солнцем. При выборе же таких средств стоит обращать внимание на то, какую степень SPF-защиты они обеспечивают, а также на свой тип кожи и на обстоятельства.

Так, если твоя кожа от природы чрезмерно бледная или высокочувствительна – тебе стоит приобрести активатор с защитой более 20 единиц. Подобные солнцезащитные средства косметологи рекомендуют также рыжеволосым красавицам и натуральным блондинкам (вне зависимости от их типа кожи). Наука и опыт подтверждают тот факт, что обгорают такие девушки достаточно быстро.

Кроме этого, кремы с высоким уровнем SPF подойдут тебе, если:
- ты загораешь впервые;
- на твоей коже есть признаки раздражения или повреждений (царапины, ожоги и т. д.);
- тебе необходимо адаптироваться к погодным условиям другой климатической зоны.

Это интересно. Сегодня в аптечных сетях нашей страны можно найти солнцезащитные флюиды с уникальной продуманной формулой, которые подходят для женщин с… аллергией на солнце. Секрет таких средств заключается в наличии особых систем фильтрации.

3. Средства для увлажнения и восстановления
Почему перед началом пляжного сезона любительницам солнечных ванн стоит пополнять свои косметички также такими компонентами? Правильный уход за загорелой кожей позволяет надолго сохранить ее изысканный «летний» оттенок и здоровье.

При этом сегодня косметический рынок предлагает обширный выбор подобных кремов с:
- натуральными маслами, обладающими приятными ароматами, обеспечивающими улучшение структуры кожи и настрой на маленькие победы;
- смягчающими ингредиентами, которые устраняют неприятные ощущения, возникающие из-за длительного пребывания на солнце.

P. S. Кроме описанных косметических средств для достижения правильного загара применяются и универсальные народные средства. Не стоит думать, что сегодня они «выходят из моды». На данный момент представительницы прекрасной половины человечества из разных климатических зон используют различного рода программы, предусматривающие их применение.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Красивый загар – искусство его достижения
  Ложась на кожу ровным слоем, он прекрасно подчеркивает достоинства красивого женского тела. И, соответственно, дарит своей обладательнице уверенность и хорошее настроение на теплое время года.
Однако для достижения безупречного загара зачастую необходимо готовить кожу к солнечным ваннам и обеспечивать ей дополнительный уход после принятия таких процедур... Читать полностью

« Как справиться с лоснящейся кожей, и другие летние проблемы… | Красивый загар – home-made средства »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить