Опубликовала АннаХодченкова в группе Секреты красоты

Как получить красивый естественный загар

Как получить красивый естественный загар
Все лето я пытаюсь загореть. Не получается. Я загораю на улице, я загораю в солярии, я загораю на озере… Результатов нет. С завистью смотрю на сидящую рядом подкопченную подругу и стараюсь подальше спрятать свои синюшно-белые ноги. На пляже я выгляжу как бледнолицый среди индейцев. Наверное, не я одна мучаюсь вопросами, как загореть, как загореть и не сгореть, и главное - как получить загар, который будет равномерным, не смоется на третий день и будет мягко переливаться на коже бронзовым блеском, даже когда закончатся солнечные дни. Но на каждый вопрос рано или поздно находится ответ, Поэтому соблюдайте некоторые правила, и скоро бледнолицый брат станет похож на Чингачгука.

• Время для загара. Самый красивый загар можно получить весной. Ну это так, к слову. А что касается времени, думаю, я не открою вам Америку, если скажу, что с 11 до 16 часов загорать противопоказано. В это время солнце наиболее активно, и риск получить ожог, соответственно, слишком высок. К тому же, в такой активной фазе солнце может навредить и вашему здоровью.
• Диета. Хотя слово «диета» здесь не совсем уместно, скорее просто питание. Для красивого загара и увеличения защитных свойств кожи, следует больше употреблять в пищу продукты, содержащие витамины А, С и Е. Это могут быть шпинат, цитрусовые, морковь и др. Кстати, для особо боязливых хочу отметить, что есть специальная диета для загара. За счет большого количества каротина в пище вы можете получить неплохой загар, практически не выходя из дома. Но злоупотреблять ничем не стоит.

• Подготовка к загару. Конечно, хорошо, если вы регулярно пользуетесь скрабами и пилингами, но хочу все же объяснить, как красивый загар связан с этими процедурами. Во время скрабирования, мелкие частички отшелушивают омертвевшие частички кожи, в результате чего загар ложится более ровно. Однако, нельзя этого делать в день принятия солнечных ванн, так как такие процедуры могут привести к обгоранию кожи и ожогам, если делать это до, и к стиранию загара – если делать после.

• Вода. В воде, да и вообще на мокрое тело, загар ложится куда ровнее и красивее. Это правило особенно актуально для таких же бледнолицых, как и я.
• Защита. И снова моя любимая тема – защита! Не устану повторять, что наша кожа нуждается в хорошем солнцезащитном креме, и если вы совмещаете загар с купанием – то приобретите крем, которых не боится влаги. Но обновляйте его каждый раз, когда выходите из воды.

• Не переусердствуйте! Если говорить об ожогах, то в первую очередь нужно обратить внимание на этот пункт. Запомните, нельзя загореть сразу за один день, соблюдайте меры предосторожности, начинайте загорать по несколько минут в день, постепенно увеличивая время. Кстати, если ваша кожа покраснела, то вы зря думаете, что это нормально, и завтра краснота превратится бронзу. Нет, это первая стадия ожога! И если вы все делаете правильно, то кожа не должна изменять свой цвет вот так сразу.

• Защищайте голову. От солнечного удара нас никто не убережет, кроме нас самих. Поэтому платок, панама или шикарная шляпа с широкими полями должны стать на лето вашими основными спутниками. К тому же они уберегут вашу шевелюру от чрезмерного пересушивания на солнце.
• Используйте средства для закрепления загара. После пребывания на солнце вы обязательно должны нанести на тело лосьон «После загара». Во-первых, он смягчит кожу, во-вторых, действует как проявитель загара. Лучше выбирать лосьоны и масла, они спасут еще и от сухости кожи. Главное, не берите лосьон, с которым ходите в солярий! Излучение, которое вы получаете в солярии, и излучение от солнца – это разные вещи, соответственно и средства для загара в солярии и для загара на солнце имеют принципиальные различия. Не забывайте об этом.

• Увлажнение кожи. Даже в те дни, когда вы не загораете, не забывайте об обильном увлажнении вашей кожи. Это очень важно. Перед сном не будет лишним нанести на тело питательный крем, в остальное же время активно увлажняйте кожу, вы ведь не хотите из-за летнего загара состариться раньше времени?

• Не спите на пляже!
Одна моя подруга однажды уснула на пляже в первый же день отдыха. Результат был, как говорится, на лицо, а точнее - на спине. Весь последующий отдых она провела в больнице, на спине были огромные волдыри, а пятно, напоминающее ей о той неудаче, еще полгода не сходило. Поэтому хочу сказать: ни в коем случае не засыпайте и не расслабляйтесь слишком на солнце. Кстати, многие знатоки утверждают, что загар куда лучше ложится при условии, что вы двигаетесь (видимо, поэтому дачный загар – самый яркий). Не сидите н месте, поиграйте, обливайтесь водой, бегайте.
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как получить красивый естественный загар
  Все лето я пытаюсь загореть. Не получается. Я загораю на улице, я загораю в солярии, я загораю на озере… Результатов нет. С завистью смотрю на сидящую рядом подкопченную подругу и стараюсь подальше спрятать свои синюшно-белые ноги. На пляже я выгляжу как бледнолицый среди индейцев... Читать полностью

« Маленькие секреты имиджа звезд: естественность, уверенность в себе, внутренняя свобода | Учимся принимать себя и свое тело »


Смотрите также:
Комментарии:

30 июля 2016 года
 

30 июля 2016 года
 

30 июля 2016 года
 
Единственный скраб, который не стирает загар, а наооборот, да еще и кожу увлажняет, это кофейная гуща. К тому же ничего не стоит, кофе уже все равно выпит.

7 августа 2016 года
 
А почему Вы думаете, что скраб из кофейной гуще не стирает загар? Очищая мертвые клетки вы удаляете и загар, правда постепенно, но скраб лучше перед загаром делать как следует. Если загар не быстрый и за кожей ухаживали, то и смываться он будет дольше! Красивого Вам загара!

8 августа 2016 года
 
Конечно, скраб есть скраб. Но все же кофе имеет ряд преимуществ. Я использую не сухой молотый кофе, а именно гущу из чашки,что гораздо мягче. Отлично получается, если сначала сделать массаж с оливковым маслом, а потом массировать кожу с кофе. Кожа загляденье. И кофе придает смуглый оттенок. Я хожу с загаром круглый год, он полностью не смывается за зиму, причем не люблю часами лежать на солнце, час утром мне хватает.

30 июля 2016 года
 
Полезная информация!
АннаХодченкова пишет:
Не спите на пляже!
Был у меня такой печальный опыт.

30 июля 2016 года
 
Спасибо за напоминание

31 июля 2016 года
 
Всё правильно! Но!
Сначала из жизни:
Ещё в мае Юрка был чернее негра, загорал на майские. Я тоже загорала. Вместе с подружкой всё (почти) лето на одесском пляже. Ну мы обе бледнолицые. В сентябре Юрка подошёл ко мне и положил свой локоть рядом с моим, изрек:
- Ты что, ни разу на море не была?
Я ревела в три ручья, подружка успокоила:
- Ты не пытайся никому ничего доказать, лучше знаменитый одесский анекдот рассказать.
Ну и анекдот: хотите на одесском пляже найти одессита? Тогда ищите тех, кто белее сметаны. Ещё никто не ошибался. Исключение: мужики с ровными загорелыми полосками от рукава на рубашке до запястья на руках и от подвороченных штанов на ногах.
Вывод:
Бледнолицые мои друзья, даже целое лето может не помочь в получении бронзового загара, если кожа не принимает солнечные лучи. Увы.... Я уже и не пытаюсь.

7 августа 2016 года
 
Всё правильно, все зависит от количества меланина в коже! Если его мало, значит очень сильный загар Вам и не к лицу. В природе все сбалансированно!

7 августа 2016 года
 
Вот не могу сказать к лицу или нет, но на лице однозначно его не будет! Как и на всём остальном теле.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить