Опубликовала Ms Kristi в группе Секреты красоты

Как сохранить загар надолго

Собираясь провести отпуск на пляже, обратите внимание на состояние своей кожи. Как подготовить кожу к загару, чтобы вред от солнца оказался минимальным, а эффект загара продолжался как можно дольше?

Подготовка кожи к принятию солнечных ванн должна начаться прямо перед запланированным отпуском. Кожу желательно хорошо увлажнить и освободить от ороговевших частичек. Поэтому, нужно регулярно делать пилинг, чтобы приобретенный в скором времени загар не ушел вместе с мертвым эпидермисом.



Периодически удаляйте омертвевшие чешуйки кожи, и, конечно, во время отпуска на пляже сглаживайте кожу с помощью специальных косметических средств. А после проведения времени на солнце пользуйтесь мягкими скрабами, но откажитесь от жестких абразивов, таких, как соль которая может раздражать кожу. Из домашних скрабов отдавайте предпочтение молотому кофе или мелкой кукурузной муке.


Перед принятием солнечных ванн необходимо смазывать кожу кремом с солнцезащитными фильтрами. Нужно повторять нанесение крема через каждые два-три часа или даже чаще, если вы купаетесь в море или в бассейне.
Игнорирование защиты кожи от солнца может нанести непоправимый вред коже вместе с загаром.

После загара важно хорошо увлажнить кожу лосьоном и следить за тем, чтобы она не пересыхала. Избегайте горячей ванны или душа.

Ограничьте употребление алкоголя или меньше курите, что также очень сильно сушит кожу. Не забывайте пить много чистой воды и употреблять в пищу больше фруктов и овощей.

Великолепной заменой загару (если этим летом солнышко не балует вас) могут быть лосьоны в виде бронзаторов. Они действуют несколько мягче, чем загар под солнцем или в солярии. Некоторые бронзаторы могут оставлять на коже неприглядные полосы, поэтому выбирайте средства с частицами золота, которые красиво подчеркивают загорелую кожу.
Будьте красивы!
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Ms Kristi
17 июля 2015 года 3 954 13 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как сохранить загар надолго
  Собираясь провести отпуск на пляже, обратите внимание на состояние своей кожи. Как подготовить кожу к загару, чтобы вред от солнца оказался минимальным, а эффект загара продолжался как можно дольше?
Подготовка кожи к принятию солнечных ванн должна начаться прямо перед запланированным отпуском. Кожу желательно хорошо увлажнить и освободить от ороговевших частичек... Читать полностью

« 10 вредных привычек ускоряющих старение | Салон на дому »


Смотрите также:
Комментарии:

17 июля 2015 года
+2  
Даа.. нам, челябинцам, только бронзаторами пользоваться.. Уже 2-3 недели не позагораешь

Ms Kristi (автор поста)
17 июля 2015 года
+1  
У нас такая же история.)) Поэтому и записалась тестировать бронзатор

17 июля 2015 года
+1  

А я прячусь от солнышка..с бесчисленными родинками не позагораешь особо..Сколько пристанет, столько и моё..на пляже бываю только после 6 вечера ( когда все с него уезжают по домам).и до 12 ночи..вот где кайф..тишина, темнота и море..
ms kristi1510 пишет:
смазывать кожу кремом с солнцезащитными фильтрами
- это обязательный ритуал.

Ms Kristi (автор поста)
18 июля 2015 года
+1  
natalii пишет:
до 12 ночи..вот где кайф..тишина, темнота и море

17 июля 2015 года
+1  
Люблю загорать в мае и сентябре,а летом защищаюсь от палящего солнца.

17 июля 2015 года
+1  
А я смуглая,пару дней позагораю и черней меня только негры из мединститута!

17 июля 2015 года
+1  
Спасибо за пост, но все таки советую рыжим и светлокожим женщинам избегать активного воздействия солнечных лучей. Загар опасен особенно когда вы молоды. Если вы сгорели в детстве у вас больше шанс развить злокачественную меланому. При веснушках на лице и теле лучше вообще не загорать, а на родинки накладывать пластырь. Естественно Sunblock (не менее SPF 30) во время принятия солнечных ванн обязателен. Хочу напомнить несведущих: Чем бледнее ваша кожа, тем преждевременно она у вас начнет увядать, особенно на деликатных зонах тела и лица, потому что УФ лучи проникают глубоко в кожу и разрушают клетки. К 40 годам, или раньше, у таких женщин-любительниц солнечного загара наблюдается мелкая сеточка морщин, от которых они страдают. Темнокожим УФ лучи солнца вреда делают куда, куда меньше т.к. у них в коже присутствует пигмент меланин, (что придаёт оливковый или коричневый цвет коже и защищает её от ожога.) Как вам должно быть известно меланин это есть натуральный блокатор УФ лучей.

Ms Kristi (автор поста)
18 июля 2015 года
 
Вы, правы, конечно! Я сама белокожая и с веснушками на лице, но немного хочется позагорать. Тем более в нашем регионе солнышко нас не особо балует. И море рядом, как не купаться и не загорать? Пользуюсь солнцезащитными средствами, особенно первые несколько раз, нахожусь на солнце недолго и с кожей все в порядке. А вот лицо вообще специально солнцу не подставляю, как делают многие смуглые девушки. Ему и так перепадает)). Назвать себя любительницей загара не могу, да он ко мне не особо и липнет)) но и прятаться от солнца не хочу. Это скучно

18 июля 2015 года
+1  
Мне повезло, я темнокожая....Мой муж загорает, и красный А я и сын сразу шоколадки

21 июля 2015 года
+1  
Это очень удачно я заглянула, как раз к морю собираюсь Спасибо за информацию!

Ms Kristi (автор поста)
21 июля 2015 года
+1  

23 июля 2015 года
 
А у нас второй год весь июль дожди , так что бронзаторы и нам не помешают.
Если природа не дает получить удовольствие Будем загорать искусственно

Ms Kristi (автор поста)
23 июля 2015 года
 
ну да А что делать...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить