Как сохранить цвет окрашенных волос надолго?

Многие женщины не терпят однообразия. И, пожалуй, одним из самых быстрых способов преображения является смена прически и цвета волос. К большому сожалению, спустя короткое время локоны теряют насыщенный оттенок и блеск. К тому же, они подвергаются иссушению и ломкости. Чтобы предотвратить перечисленные явления и защитить цвет от вымывания на более продолжительный период, необходимо придерживаться ряда правил.

Правило 1. Прибегните к ламинированию или кератиновому восстановлению


Ни для кого не секрет, что окрашивание крайне пагубно отражается на состоянии волос. Особенно тяжко приходится пористым и поврежденным локонам. Такие локоны хуже держат краситель и, соответственно, быстро тускнеют. Чтобы восстановить волосы и защитить их, за неделю до окрашивания прибегните к ламинированию или кератиновому восстановлению.

Составы, применяемые в процессе указанных процедур, способствуют приглаживанию оттопыренных чешуек, заполнению пустот и блокировке потери живительной влаги. В результате волосы становятся упругими, живыми и сильными. Эффект сохраняется даже после окрашивания. Более того, восстановленные локоны лучше удерживают насыщенный оттенок и зеркальный блеск.

Правило 2. Используйте шампуни и кондиционеры для окрашенных волос


Используйте для очищения и смягчения волос шампуни и кондиционеры из специализированных линеек, призванных ухаживать за окрашенными волосами. В отличие от обычных средств, они наделены более кислой средой и компонентами, призванными фиксировать цвет и защищать его от вымывания. Применяйте шампуни и кондиционеры из одной линейки. Они усиливают действие друг друга.

Не пренебрегайте правилами помывки волос. Используйте только чуть теплую или прохладную воду, но ни в коем случае не горячую. Последняя провоцирует быстрое вымывание цвета и загрязнение волос, ведь высокая температура заставляет сальные железы работать в усиленном режиме, соответственно, шевелюра становится жирной в корневой зоне уже к вечеру. Тогда как частая помывка крайне нежелательна.

Правило 3. Не забывайте об увлажнении


Чтобы защитить цвет от вымывания и укрепить локоны, используйте в уходе интенсивные увлажняющие маски, наделенные комплексами витаминов, экстрактами трав и протеинами растений. Они тщательно увлажнят волосы, восстановят баланс живительной влаги и предотвратят ее испарение, а также обеспечат защиту от неблагоприятных факторов окружающей среды, в том числе ультрафиолетового излучения. Кроме того, увлажняющие маски сделают волосы еще сильнее и крепче.

Правило 4. Меньше используйте термоприборы


Постарайтесь исключить частый контакт волос с термоприборами. Они нещадно иссушают волосы, тем самым приводят к ломкости и потере цвета. Кстати, фен не является исключением. Сушите волосы естественным способом. Если нет возможности отказаться от термоприборов, обязательно используйте термозащитную косметику. Она минимизирует вредное воздействие первых. Также не перегружайте волосы стайлинговой косметикой, особенно лаком на основе спирта.

Правило 5. Защищайте волосы головным убором


Если вы пребываете на морском берегу, защищайте волосы головным убором, в противном случае они быстро обретут тусклый оттенок. Не забывайте наносить защитный спрей. После купания в море обязательно ополаскивайте шевелюру пресной водой. Аналогичным образом поступайте после плавания в бассейне. Обязательно надевайте шапочку перед очередным заплывом, ведь вода в бассейне содержит ударную порцию хлора, который, в свою очередь, способен приоткрыть чешуйки волос и разрушить их структуру.

Правило 6. Периодически используйте оттеночный шампунь


Особенно это правило касается блондинок! Если вы не желаете обзаводиться ненавистной желтизной, используйте синий шампунь из профессиональных линеек. Он является отличным подспорьем для сохранения живого, яркого и насыщенного оттенка. Только не пренебрегайте количеством, читайте инструкцию по применению.
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Мария Тель
22 октября 2017 года 2 1310 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как сохранить цвет окрашенных волос надолго?
  Многие женщины не терпят однообразия. И, пожалуй, одним из самых быстрых способов преображения является смена прически и цвета волос. К большому сожалению, спустя короткое время локоны теряют насыщенный оттенок и блеск. К тому же, они подвергаются иссушению и ломкости... Читать полностью

« Веские причины приобрести твердый шампунь | Вниманию участниц марафона по уходу за волосами! »


Смотрите также:
Комментарии:

22 октября 2017 года
 

22 октября 2017 года
 
Хороший и интересный пост, спасибо

23 октября 2017 года
 

23 октября 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить