Натуральный уход за окрашенными волосами

Мои волосы сухие и окрашенные, а значит, нуждаются в тщательном уходе. Подержанию их красоты и здоровья способствуют масла (в частности аргановое и кокосовое), специальные лечебные сыворотки, убтаны и маски. Шампунь и кондиционер также играют немаловажную роль.

Около 2-х лет, а может и больше, для ухода за волосами и кожей головы я применяю только безсульфатные средства. Они бережно воздействуют на шевелюру, противодействуют появлению ломкости и безжизненного оттенка, а также не сушат кожу головы, наоборот, активно питают волосяные фолликулы, создают оптимальные условия для активного роста.

Совсем недавно в моем арсенале появились два новых помощника – безсульфатный шампунь и кондиционер от Nano Organic. С первой секунды знакомства, точнее применения, они завоевали мое сердце. И теперь надолго поселятся на полочке ванной комнаты.

Оба средства заключены в увесистые флаконы, созданные из прочного пластика. Они оснащены удобным и качественным дозатором. Объем 270 мл. Срок годности до вскрытия – 2 года, после вскрытия – 4 месяца, что в принципе ничуть не удивительно, ведь косметика абсолютно натуральная. Все важные аспекты, в том числе состав, предназначение, способ использования, адрес изготовителя прописаны на прочных, нестирающихся этикетках.

Консистенция шампуня достаточно густая, цвет скорее коричневатый, что, скорее всего, обусловлено наличием в составе экстрактов трав. Аромат соответствующий: травяной, нежный, сладковатый, не бьет в нос, надолго остается на волосах, конечно, если вы не злоупотребляете табаком. Шампунь равномерно распределяется по волосам, прекрасно пенится (несмотря на отсутствие сульфатов), легко смывается.

Консистенция кондиционера чуть-чуть гуще, чем у шампуня, цвет немного темнее, аромат похожий, травяной с примесью косметических ноток. Ложится кондиционер ровненьким слоем, быстро пропитывает каждый волосок, хорошо смывается, не оставляя за собой никакой пленки. Правда, смывать его нужно не сразу, а спустя 2-3 минуты. Я обычно держу дольше, чтобы волосы вдоволь насытились полезными компонентами.

Эффект? Ух! Волосы увлажненные, гладкие, блестящие, шелковистые на ощупь. Нет былой сухости и безжизненности. Кончики аккуратные, без признаков сечения. Они не спутываются, наоборот, выглядят роскошно. И самое главное, что шевелюра долго не грязнится. Когда пользовалась сульфатными шампунями, мыла голову через день да каждый день, сейчас раз в 5 дней. Когда жара – чаще. Тут само собой, от повышенных температур сальные железы работают в усиленном режиме.

А еще волосы выглядят объемнее, они прекрасно ложатся даже без укладки феном и прочими агрегатами красоты. Вы даже можете лечь спать с влажными волосами и не превратитесь наутро в настоящего льва. Лично я на ночь кручу «гульку» и креплю резинкой в виде телефонного провода, а утром расчесывают волосы и опля – локоны готовы. И не нужны никакие стайлинговые средства, укладка держится до вечера.

В общем, шампунем и кондиционером от Nano Organic очень довольна! Буду советовать всем-всем, кто не терпит свой уход без качественной и натуральной косметики! Кстати, стоимость вполне приемлемая – 300 рублей за флакон. Но за такой состав это недорого!
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Натуральный уход за окрашенными волосами
  Мои волосы сухие и окрашенные, а значит, нуждаются в тщательном уходе. Подержанию их красоты и здоровья способствуют масла (в частности аргановое и кокосовое), специальные лечебные сыворотки, убтаны и маски. Шампунь и кондиционер также играют немаловажную роль.
Около 2-х лет, а может и больше, для ухода за волосами и кожей головы я применяю только безсульфатные средства... Читать полностью

« Оттеночный бальзам Тоника для изменения цвета и настроения. | Помогите подобрать стрижку »


Смотрите также:
Комментарии:

4 июля 2018 года
 

4 июля 2018 года
 
Какие красивые локоны! И мне очень понравились шампунь и кондиционер этой марки, тоже их очень советую

Мария Тель (автор поста)
4 июля 2018 года
 
Такие локоны можно сделать без стайлера, просто закрутив несколько гулек ) а потом разобрав их на части.

5 июля 2018 года
+1  
Возьму на заметку, спасибо!

5 июля 2018 года
+1  

5 июля 2018 года
+1  

5 июля 2018 года
 

5 июля 2018 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить