Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Как ухаживать за окрашенными волосами

Как ухаживать за окрашенными волосами
Следует прислушаться к мнению специалистов, которые советуют выбирать краску, содержащую натуральные вещества, не осветлять волосы самостоятельно более чем на два - три тона, и ни в коем случае не делать одновременно химическую завивку и окрашивание. Чтобы не нарушить структуру волос, менять их цвет следует не чаще 2-3 раз в месяц.

Но даже самое бережное окрашивание приводит к повреждению волос, и окрашенные волосы требуют более тщательного ухода:

- Сушить волосы феном – далеко не полезная процедура.

- Окрашенным волосам рекомендуется ежевечернее расчёсывание неторопливыми движениями в течение 7-10 минут.

- После мытья окрашенные волосы расчёсывают ещё влажными, расчёской с широкими зубьями, начиная снизу. А лучше предварительно разобрать пряди пальцами.

- Раз в неделю специалисты рекомендуют втирать в окрашенные волосы масло проросшей пшеницы. Если волосы сухие, то в кожу головы нужно втирать репейное масло, тогда волосы снова станут мягкими и послушными.

- Кончики окрашенных волос часто секутся, поэтому их нужно регулярно подстригать. Если обрезать постоянно жалко, то можно попробовать вылечить их, втирая регулярно касторовое масло.

- Окрашенные волосы хорошо питают различные маски из натуральных ингредиентов.

• Например, из яиц
Разбить два куриных яйца, хорошо размешать, добавить 1 ст. ложку растительного масла и 1 чайную ложку мёда. Распределить смесь по всей длине на волос, надеть целлофановую шапочку и сверху обвязать голову полотенцем. Смыть шампунем через полчаса. Вода при этом должна быть чуть тёплой, чтобы яйца не свернулись.

• Маска, делающая волосы пышными и гладкими
Хорошо растереть 1 желток, добавить в зависимости от длины волос по 1 ст. ложке касторового и оливкового масла или по 2 ст. ложки. Втереть в кожу головы и распределить по всей длине. Надеть полиэтиленовую шапочку, укутать полотенцем. Смыть шампунем через 1 час.

• Маска от сухости волос и их ломкости
Взять 1 репчатую луковицу и 1 головку чеснока, очистить, пропустить через мясорубку, добавить 1 ст. ложку лимонного сока и 1 ст. ложку оливкового масла. Аккуратно нанести смесь по всей длине волос и хорошо втереть в кожу головы, надеть полиэтиленовую шапочку и укутать голову полотенцем. Через полчаса маску смыть тёплой водой с добавлением лимонного сока.

• Для оживления сухих окрашенных волос
Нанести на всю длину кислое молоко, купленное на рынке, на 40-50 минут. Вымыть голову мягким шампунем.

• Сделать волосы пышными поможет обычное пиво
Пиво перелить в эмалированную кастрюлю, дать осесть пене и нанести напиток на всю длину волос. Смыть можно через сутки. Волосы, орошённые пивом, легко поддаются укладке.

• Для роста и укрепления окрашенных волос
1 ст. ложку измельчённого корня аира залить 1 стаканом кипятка, довести до кипения, кипятить на медленном огне 10-15 минут. Процедить, остудить. Втирать в корни волос ежедневно в течение 1 месяца. Отвар можно двое суток хранить в холодильнике.

• Ополаскивания для волос
Тёмные окрашенные волосы полезно ополаскивать отваром луковой шелухи – 2 ст. ложки шелухи на 1 литр кипятка, настаивать полчаса, процедить, ополоснуть после мытья.
Хороший эффект даёт регулярное споласкивание отваром крапивы – 4 ст. ложки сухих листьев залить 1 литром кипятка, настаивать 30-40 минут, процедить, сполоснуть.
Светлые волосы лучше всего споласкивать отваром из цветков ромашки аптечной: 2-3 ст. ложки залить 1 литром кипятка. Настаивать около часа. Процедить, сполоснуть.
Хороший эффект даёт ополаскивание с добавление сока лимона, 1-2 ст. сока на 1 литр тёплой воды.

Одно НО! Все процедуры нужно проводить регулярно, иначе эффект будет кратковременный.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
11 ноября 2011 года 8 25529 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как ухаживать за окрашенными волосами
  Следует прислушаться к мнению специалистов, которые советуют выбирать краску, содержащую натуральные вещества, не осветлять волосы самостоятельно более чем на два - три тона, и ни в коем случае не делать одновременно химическую завивку и окрашивание. Чтобы не нарушить структуру волос, менять их цвет следует не чаще 2-3 раз в месяц... Читать полностью

« Длинные и объемные волосы снова в моде: несколько советов в помощь | Оригинальная и быстрая прическа для Новогодней вечеринки »


Смотрите также:
Комментарии:

18 апреля 2015 года
+2  
Делала маску для волос луковую,запах держится очень долго. Смывала несколько раз,все равно запах держался. Теперь не рискую. Делаю другие маски.

13 сентября 2015 года
 
Аналогичная ситуация....
Правда запах только на влажных волосах и после масок еще сохраняется пару месяцев.
Читала недавно, что в луковую маску добавляют витамины + пару капель эфирного масла.
Сама еще не пробовала, т.к. другую маску делала, но в октябре-ноябре, обязательно попробую

13 сентября 2015 года
 
Когда дома, в отпуске запах еще не так беспокоит, а вот на работе не желательно, конечно. А так мне луковая маска понравилась, волосы живые и блестят.

13 сентября 2015 года
 
Я с эфирными маслами попробую. Может и правда запаха такого не будет

14 сентября 2015 года
 

27 апреля 2015 года
 
Мне мама тоже делала такие маски, но это запах - это конечно кошмар. А потом мама мне купила шампунь 911 луковый с репейным маслом. Запах у шампуня приятный (травами), мылится хорошо, волосы лечит, у волос появляется объем. Мне очень нравится он, а главное очень практичный в применение.

27 апреля 2015 года
 
спасибо, это то что искала. У меня вопрос, мед это обязательно? смывается ли потом?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить