1 марта - День пива в Исландии

1 марта - День пива в Исландии
В Исландии в 1989 году в этот день был принят закон о крепком пиве, отменивший сухой закон, который действовал в этой стране в течение 75 лет. «День пива» празднуется в барах и ресторанах, которые открыты почти до самого утра.

В этот день проводится пивной фестиваль, со всевозможными конкурсами, начиная от лепки скульптур из снега и гонок на снегоходах. Особенно праздник пришёлся по вкусу студентам. Прямо как в нашей рекламе – за пивом бежит самый умный. Интересно только, возвращается ли он… Потому как в Исландии пиво стоит недёшево, дороже 10 евро за пинту в баре.

К тому же, хотя реклама долгое время уверяла нашу молодёжь, что пиво это полезно, престижно и даже умно… Всё это, конечно, не так, по крайней мере, с тем пивом, что продаётся у нас.

Осторожно: пиво!

- Пиво разрушительно воздействует на желудок, и на всю пищеварительную систему, так как вызывает интенсивное выделение желудочного сока, который, как известно, содержит в себе соляную кислоту, под воздействием которой желудок начинает переваривать сам себя, разъедая слизистые оболочки, и провоцируя развитие гастрита и язвы.

- Пиво вызывает повышенное газообразование, тяжесть, изжогу.

- Пища, запиваемая пивом, медленно переваривается, а чувство голода обостряется. Вот вам и пивной животик.

- Пиво быстро всасывается в кровь и попадает в сердце, стенки сердца становятся толще, и оно, увеличиваясь в размерах, обрастает жиром и начинает хуже работать. Такое сердце врачи называют «бычье сердце».

- Употребление пива оказывает большую нагрузку на печень, и она перестаёт справляться со своей основной задачей – очищением организма.

- Пиво обладает повышенным мочегонным действием, и вместе с мочой организм теряет витамины и микроэлементы, что ведёт к разрушительному воздействию на весь организм.

- От частого употребления пива ослабевает иммунитет.

- От пива развивается алкоголизм со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Конечно, время от времени в меру употребление пива никто не запрещает.


Пиво – для нашей красоты
Но по мне, лучше использовать его наружно на благо нашей красоты. Народные косметологи давно заметили, что маски на основе пива особенно благотворно влияют на жирную кожу, делая её эластичной, уменьшают жирность и закрывают поры. А маски с содержанием пива можно приготовить самостоятельно.

- Маска для жирной кожи
2 ст. ложки пива смешать с 1 чайной ложкой мёда и 1 чайной ложкой сока грейпфрута. Нанести на лицо и смыть через 10-15 минут водой комнатной температуры.

- Для омоложения
1 ст. ложку пива смешать с 1 ст. ложкой мёда и 2 каплями лавандового масла, нанести на лицо. Через 15 минут смыть водой комнатной температуры.

- Увлажняющая
Натереть на тёрке половину огурца, добавить 1 чайную ложку оливкового масла и столько пива, чтобы получилась сметанообразная масса. Нанесите на лицо на 10-15 минут. Смыть тёплой водой, умыться прохладной.

- Питательная
Отварить 1 картофелину в мундире, очистить и превратить в пюре, добавить 1 яичный желток и 1-2 ст. ложки пива. Нанести на кожу на 15-20 минут. Смыть тампоном, смоченным в тёплом растворе пива и воды 1:1. Через 10 минут умыться водой комнатной температуры.

- Витаминная
Очистить и измельчить 1 киви, добавить 1 ст. ложку пива и 2 капли лимонного сока. Нанести на кожу на 10 минут. Умыться водой комнатной температуры.

- Пиво очень полезно для волос. Если употреблять его наружно, то пиво избавляет от перхоти, укрепляет волосы, делает их блестящими и шелковистыми, и также служит отличным закрепителем при завивке.

- Для роста волос
Провернуть на мясорубке большую луковицу, отжать сок, добавить такое же количество пива, перемешать и втереть в кожу головы. Смыть тёплой водой с добавлением пива.

- Если растрескиваются пятки
Натереть на тёрке яблоко, добавить 2 ст. ложки пива и 1 ст. ложку растопленного сливочного масла. Нанести на место повреждения, прикрыть марлей и обвязать, надеть хлопчатобумажные носки. Процедура делается на ночь.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
18 февраля 2011 года 3650 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 1 марта - День пива в Исландии
  В Исландии в 1989 году в этот день был принят закон о крепком пиве, отменивший сухой закон, который действовал в этой стране в течение 75 лет. «День пива» празднуется в барах и ресторанах, которые открыты почти до самого утра.
В этот день проводится пивной фестиваль, со всевозможными конкурсами, начиная от лепки скульптур из снега и гонок на снегоходах... Читать полностью

« Такой полезный сельдерей: для красоты | Скушай яблочко… »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить