Яблочный день

Яблочный день
И все мы, наверное, помним русскую народную сказку о Жар-птице, в которой рассказывается, как старый царь съел молодильное яблочко и сразу помолодел. В реальности сразу не получится… Но как писал А.С.Пушкин «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок».

И нам всем известно, что яблоки есть полезно в любом виде, лучше, конечно, свежие местные или запечённые.

Яблочный сок нормализует работу кишечника и избавляет от запоров, что отражается и на красоте кожи.

Можно в домашних условиях приготовить и коктейль красоты: ½ стакана яблочного сока смешать с 1 десертной ложкой сока лимона, 1 ст. ложкой мёда и до полного стакана долить кипячёной водой. Выпивать утром натощак.



Женщинам выглядеть молодыми и красивыми помогут так же маски из яблок.

Для увядающей кожи

Натереть яблоко на тёрке, отжать сок, пропитать им марлю, сложенную в 2-3 слоя, наложить на лицо на 15 минут. Умыться водой комнатной температуры.

Для нормальной кожи

2 ст. ложки яблочного пюре смешать с 1 ст. ложкой мягкого творога. Добавить столько молока, чтобы получилась сметанообразная масса. Густо намазать на лицо.

Через 20 минут смыть тёплой водой. Умыться прохладной.

Маска для сухой кожи

Натереть на мелкой тёрке половину яблока, добавить 1 чайную ложку оливкового масла, хорошо перемешать и густо намазать на лицо на 20 минут. Снять ватным тампоном, смоченным в тёплой воде. Умыться водой комнатной температуры.

Для жирной кожи

Яблоко испечь в духовке, растереть вилкой, добавить 1 яичный белок и снова хорошо растереть вилкой.

Нанести на лицо в несколько слоёв. Дать подсохнуть и смыть водой комнатной температуры.

Маска омолаживающая

2 ст. ложки натёртого на мелкой тёрке яблока смешать с 1 ст. ложкой мёда и 1 каплей лимонного сока. Нанести на лицо на 15 минут. Смыть водой комнатной температуры.

Маска, сужающая поры

2 ст. ложки яблочного пюре смешать с 1 десертной ложкой картофельного крахмала и 1 каплей эфирного масла лаванды. Нанести на лицо на 10-15 минут. Умыться водой комнатной температуры.

Маска для яркости лица

2 ст. ложки яблока натёртого на тёрке смешать с 1 чайной ложкой свежего морковного сока, и добавить столько густых сливок, чтобы получилась консистенция сметаны. Густо нанести на лицо на 15 минут.

Снять ватным тампоном, смоченным в заварке чёрного чая. Через 5-10 минут умыться прохладной водой или протереть лицо кубиком льда.



Маска для морщинистой кожи

2 ст. ложки яблочного пюре смешать с 1 ст. ложкой сметаны и 1 чайной ложкой растительного масла, хорошо перемешать и нанести на лицо на 20 минут. Снять салфеткой, умыться тёплой водой и протереть лицо кубиком льда.

Маска для шеи и декольте

2-3 ст. ложки яблочного пюре взбить до однообразной массы с 1 яичным желтком. Нанести на кожу на 20 минут. Смыть ватным тампоном, смоченным в чуть тёплой слабой заварке зелёного чая.

Через 5 минут умыться прохладной кипячёной или минеральной водой без газа и дать ей высохнуть естественным способом.

Маска для волос

½ стакана свежего яблочного сока смешать с ½ чайной ложки репейного масла и 1 каплей (не больше!) эфирного масла чайного дерева. Нанести на волосы, на полчаса, надеть полиэтиленовую шапочку, сверху обмотать голову махровым полотенцем.

Вымыть шампунем, подходящим по типу волос.

Ополоснуть тёплой водой с добавлением яблочного сока (½ стакана на 1 литр воды). Сок должен быть выжат из свежих яблок перед началом процедуры.

Для того чтобы кожа была долго молодой и упругой после принятия ванны или душа её полезно протирать свежим яблочным соком.

Косметика с яблоками

Антиоксидантный увлажняющий крем “Зеленое яблоко” от Juice Beauty


Увлажняющий дневной крем с зеленым яблоком и витамином Е от Christina


Шампунь для нормальных волос «Яблоко и олива» от Le Petit Marseillais


Пряный карамельно-яблочный бальзам для губ с добавлением красного пигмента Lush “Первый поцелуй”


Аромат яблока DKNY Be Delicious



Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
18 февраля 2013 года 1 3548 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Яблочный день
  И все мы, наверное, помним русскую народную сказку о Жар-птице, в которой рассказывается, как старый царь съел молодильное яблочко и сразу помолодел. В реальности сразу не получится… Но как писал А.С.Пушкин «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок».
И нам всем известно, что яблоки есть полезно в любом виде, лучше, конечно, свежие местные или запечённые... Читать полностью

« Кофе для души, красоты и здоровья | Красота всего за час »


Смотрите также:
Комментарии:

15 марта 2015 года
 
яблоки люблю!

15 марта 2015 года
 
Я очень люблю яблоки, но они сейчас очень дорогие, и популярная яблочная диета для меня не актуальна.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить