Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Яркий цвет волос в тренде: Как его сохранить?

Яркий цвет волос в тренде: Как его сохранить?
Не мойте волосы каждый день

Частое мытье лишает волосы природных масел и защиты. Цвет быстро вымывается из таких волос, или выцветает на солнце. Даже если кожа головы очень жирная, то не стоит мыть волосы ежедневно, хотя бы через день. А оптимальная частота мытья при окрашенных волосах – два раза в неделю. Тогда цвет сохранится намного дольше.

Используйте шампунь без сульфатов

Подберите шампунь и кондиционер с маркировкой «без сульфатов» (sulfate-free). Это уже поможет цвету сохраниться надолго. Есть варианты шампуней, которые специально созданы для окрашенных волос. Но проверьте, чтобы этот продукт также был без сульфатов, тогда его защита цвета будет исчерпывающей.



Делайте свой тонирующий шампунь

Вы можете обновлять цвет волос, делать его ярче, если будете мыть волосы тонирующим продуктом. Естественно, оттенок такого шампуня должен совпадать с цветом окрашенных волос. Для это можно использовать любую полуперманентную краску. Как правило, полуперманентная краска – это крем-краска или порошок, смывающиеся через 3-4 недели. Её консистенция подходит для изготовления тонирующего шампуня. Для этого просто добавьте в шампунь крем-краску или порошковый пигмент. Тщательно перемешайте. И вымойте этим составом волосы. Делайте так хотя бы каждые две недели.



Используйте сухой шампунь

Вернемся к первому правилу о том, что ежедневное мытье вредит окрашенным волосам. Поддержать жирные волосы в хорошем состоянии поможет сухой шампунь. Купите продукт в спрее. Наносите его на корни (ведь там волосы становятся жирными), оставляя на волосах на пять минут. Затем следует вычесать волосы.

Используйте теплую воду

Горячая вода губительна для окрашенных волос. Для мытья и ополаскивания используйте теплую или холодную воду.

Купите несмываемый кондиционер

Если кондиционер не надо смывать, то это сокращает шансы вымыть цвет из волос. Для окрашенных волос процесс мытья может состоять всего из трех основных шагов: мытье с шампунем без сульфата, ополаскивание, нанесение несмываемого кондиционера.



Применяйте термозащиту

Если планируете сушить волосы феном, или укладываете прическу с помощью щипцов для волос или утюжка, то следует предусмотреть защиту волос от теплового воздействия. Для этого есть специальные несмываемые продукты. Например, Redken Blown Away Protective Blow Dry Gel или спрей с термической защитой от Pantene.


Используйте маски для волос

Волосы следует увлажнять, для этого помогут еженедельные маски с маслом жожоба. Если вы пока не нашли маску, которая вам понравилась, то раз в неделю можно сделать лечение кондиционером. Для этого следует положить на волосы более толстый слой кондиционера, чем обычно. И оставить на 10-20 минут. Затем смыть. Этот прием хорошо увлажнит волосы.



Защищайте волосы в бассейне

Хлорированная вода разрушает цвет, поэтому нужна защита. Кстати, морская вода тоже быстрее лишает волосы краски. Можно надевать шапочку. Если не нравится плавать в шапочке – то намочите волосы пресной холодной водой перед входом в бассейн. Неплохим решением будет нанесение небольшого количества любого кондиционера (смываемого или несмываемого) на мокрые волосы перед входом в воду.

Защищайте цвет от солнца

Шляпы и платки – отличное решение. Однако хочется продемонстрировать свой яркий цвет окружающим. В этом случае используйте спрей или крем с защитой от ультрафиолетовых лучей. Например, средства WellaSun, Redken UV Rescue, L’Oreal Professionnel.



Делайте цвет ярче

Если использовать полуперманентные красители, то можно не бояться оставлять их на волосах надолго. Попробуйте это сделать. Даже если в инструкции говорится о нескольких минутах, то полуперманентные краски можно держать значительно дольше, до часа, потому что они не содержат отбеливателя. А цвет после такого применения становится исключительно ярким. И обновляйте цвет каждые две недели, он будет накапливаться в волосах, станет намного ярче, чем при первом использовании.

Защищайте себя во время окрашивания

Купите больше одноразовых перчаток, иногда одних (которые есть в упаковке с краской) недостаточно. Покрасьте ногти перед тем, как красить волосы. Хотя бы прозрачным лаком. Это защитит их от пожелтения и проникновения цвета в ногтевую пластину. Используйте только пластиковые предметы для смешивания и нанесения краски, это убережет окрашивание от неожиданных результатов. Сразу убирайте краску с кожи, если она туда попала. Защищайте уши и шею от попадания краски, для этого продаются специальные накладки.



Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
11 апреля 2013 года 1 15293 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Яркий цвет волос в тренде: Как его сохранить?
  Не мойте волосы каждый день
Частое мытье лишает волосы природных масел и защиты. Цвет быстро вымывается из таких волос, или выцветает на солнце. Даже если кожа головы очень жирная, то не стоит мыть волосы ежедневно, хотя бы через день. А оптимальная частота мытья при окрашенных волосах – два раза в неделю. Тогда цвет сохранится намного дольше.
Используйте шампунь без сульфатов... Читать полностью

« Бигуди - актуально или пережиток прошлого? | Как предотвратить жирность волос? »


Смотрите также:
Комментарии:

24 марта 2015 года
 
важные советы!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить